Автор Тема: Витамины группы В  (Прочитано 107807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 07:28:23 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #30 : 28 Мая 2014, 10:58:07 »
Танюш, В1сублингвальный 16 мг( который какорбоксилаза) я так поняла утром натощак дать?
А бенфотиамин?  Все пришло наконец в посылке, я забыла как давать  xcvb
Тань, я бенфотиамин с едой даю в завтрак, не знаю насколько правильно, но негатива нет, только позитивчик
А кокарбоксилазу или сразу после завтрака или через час, чет на голодный желудок не успеваю ppp она ж все равно сублингвальная должна через слизистые проникать, а что там призводитель пишет? посмотрю

а производитель не уточняет этот моменнт, ну значит как есть возможность, только призводитель пишет что если берешь таблетку то надо ее перемещать во рту, меня положение. Я то порошком даю с пантетином, поэтому не актуально у нас
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Tayana

Re: Витамины группы В
« Ответ #31 : 28 Мая 2014, 11:05:08 »
Спасибо большое! Производитель пишет только одну в день. Дала натощак, и что то очень капризная была. На занятия пошли, которые обычно очень любит, вела себя ужасно, выгибалась, кричала

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #32 : 28 Мая 2014, 11:07:50 »
ты сразу целую дала? мы до сих пор на половинке
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Tayana

Re: Витамины группы В
« Ответ #33 : 28 Мая 2014, 11:10:31 »
Да, целую...  Попробу с четвертини тогда и после еды. Вообще то кокарбоксилаза должна нам хорошо идти. Корилип ставили, все нормально было

Оффлайн romasa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Маша и Макар
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #34 : 30 Мая 2014, 11:56:34 »
Спасибо большое за ответ. А В-комплекс по сколько давать и как долго, не подскажете?

Оффлайн I_Solo

Re: Витамины группы В
« Ответ #35 : 30 Мая 2014, 12:08:05 »
Спасибо большое за ответ. А В-комплекс по сколько давать и как долго, не подскажете?
я хочу заказать такой - http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/44618, думаю максимальная доза будет у нас 1 капсула. начну с 1/5.
но мы такой еще не пили, поэтому будем наблюдать
то, что не убивает нас, делает нас сильнее

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #36 : 04 Июня 2014, 23:16:22 »
Девочки, добрый вечер!
Подскажите, а де можно заказать метикобаламин, колотельную форму?! Может есть у кого то лишний?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #37 : 12 Июня 2014, 23:48:25 »
Девочки, не подскажете дозировки фолиниевой кислоты и метил-В12 (капсулы)? В интернете очень противоречивые данные. Нам 8 лет, 20 кг.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #38 : 13 Июня 2014, 10:47:31 »
фолиниевую рекомендуется по максимуму до 1600 мкг поднимать (в среднем 800 мкг), правда есть случаи кому 2400 хорошо
МВ12 до 5-10 мг (5000-10000 мкг)
но это максимум, и думаю не для длительных курсов, мы такие дозировки никогда не пили
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #39 : 13 Июня 2014, 23:04:10 »
Спасибо, Таня. Мы пьем 800 мкг фолиниевой и 12 мкг МВ12. Согласно инструкции это 200% нормы взрослого. Пожалуй, на этом и остановимся.
Давать МВ12 в количестве 1000 дневных доз - это, мне кажется, опасно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #40 : 14 Июня 2014, 10:20:10 »
Спасибо, Таня. Мы пьем 800 мкг фолиниевой и 12 мкг МВ12. Согласно инструкции это 200% нормы взрослого. Пожалуй, на этом и остановимся.
Давать МВ12 в количестве 1000 дневных доз - это, мне кажется, опасно.
дело в том, что проценты в правом столбце отражают только норму потребления минимума для того чтобы не заболеть дефицитом этого элемента, но для нормальной жизнедеятельности нужно гораздо больше. При этом производители все же указывая проценты пишут о тех же тысячах мкг на прием, не зря наверное.

У наших детей зачастую тотальный дефицит многих полезных веществ, им нужны гораздо большие дозы препаратов чем просто те, чтобы выжить, я сейчас не пишу о лечебных 10000 и более мкг, но ориентировка должна быть хотя бы на 500-1000мкг, даже хотя бы 300 мкг, но уж никак не 12 ppp
Помимо того, что нашим детям нужно еще и резервы витамина на восстановление, то еще дело в том что у наших детей зачастую нарушена выработка intrinsic factor в кишечнике, а именно он отвечает за усвоение В12 через жкт. Если бы мы говорили о сублингвальной форме (спрей, леденцы) то возможно этих 12 мкг и хватило бы, но для оральной формы 12 мкг это ничтожно мало, это просто ничто.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн romasa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Маша и Макар
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #41 : 28 Июня 2014, 16:45:56 »
Девочки,подскажите пожалуйста,  :lost: По анализам выявлен недостаток В12 и фолиевой,некритично повышен гомоцистеин,снижен глютатион. Начали пить В-комплекс Киркман,сейчас посмотрела,там совсем небольшие дозы В12 и фолиевой. Если отдельно МВ12 и фолиник пропить вместо комплекса, не будет перекоса по остальным бэшкам? Глютатион от многих слышала,что в оральной форме не работает,ставят капельницы. Для нас не вариант,вены и так плохие. Кто пил орально,поделитесь,видели результат? Еще,говорят,крем какой-то втирают,на айербе не нашла  ppp Врач дурацкий какой-то глютатион выписала,сетевой производитель,не запомнила даже название. А для коррекции в12 и в9 метионин  :uhm:

Оффлайн romasa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Маша и Макар
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #42 : 29 Июня 2014, 01:00:08 »
Tayana, невролог не сказалаина самом деле,что для коррекции в12 и фольки. Она посмотрела анализы и предложила метионин. Если бы я не сомневалась,то давала бы. Поэтому даженез не знаю,где тут логика

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины группы В
« Ответ #43 : 29 Июня 2014, 09:33:03 »

Tayana, Тань, вот что я нашла, т.к romasa, выше писала что у них снижены В9 и В12

Метионин необходим человеческому организму при дефиците витамина В12. Нарушение образования цистеина из метионина – это одна из причин неврологических нарушений при дефиците витамина В12. Возникает дефицит активного метионина, нарушается синтез холина и содержащих холин фосфолипидов - лецитина и сфингомиелина, которые являются компонентами нервной ткани. Поражение нервной системы при дефиците витамина В12 обусловлено, во всяком случае отчасти, нарушением синтеза этих соединений из-за недостатка метионина.
http://www.wptsport.ru/?st=150

вот тут еще что то написано http://besedao.ru/2011/11/23/sosudi_part4_homocystein/

и тут про метиляцию http://www.mirprognozov.ru/prognosis/102/661/
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Tayana

Re: Витамины группы В
« Ответ #44 : 29 Июня 2014, 22:01:18 »
  Танечка, спасибо большое, буду читать, разбираться. У меня чутье, что у нас с метионином что- то не то.