Автор Тема: Коляска-трость Umbrella Польша  (Прочитано 196830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Коляска-трость Umbrella Польша
« : 17 Августа 2011, 22:47:48 »
 Мы купили коляску для ДЦП Umbrella. По-скольку, для несидячих и недержащих голову деток не так много легких и удобных колясок-зонтиков, ее характеристики мне очень понравились, особенно наличие абдуктора, ручки опоры и веса в 11-12кг, легкой складываемости. Некоторое время присматривалась к коляске Pliko, однако, ее цена (50 тысяч без корзинки, отсутствие абдуктора и ручки опоры) склонили меня к польской (25 тысяч с доставкой, со всеми прибамбасами) и достаточно легкой техникой доставки из Польши.

Сайт интренет-магазина, где мы ее заказали:

http://www.orthomedica.pl/sklep.php/produkty/36/W%C3%B3zki%20inwalidzkie%20dzieci%C4%99ce

Описание:
1. Пришла она к нам за 3 недели, в коробке. Мы заказывали обычную доставку, т.к. экспресс стоила дороже, чем сама коляска. В результате цена коляски вместе с доставкой вышла около 25 тысяч рублей.
2. В интернет магазине Польши, в котором мы заказывали, есть разные цвета - красный, зеленый, синий и оранжевый. Цвета очень красивые. Мы заказали зеленый – супер! С нами переписывалась женщина, которая четко отвечала на поставленные вопросы. Переписывались на английском-примитивном языке. Один момент - в России сложности с оплатой подобных вещей, поэтому мы оплачивали коляску как от частного лица к частному лицу. А интернет-магазину все равно.
3. Плюсы коляски - легко складывается (как книжка), расчитана до 35кг. Моему Ване 4 года и еще много места как в ногах, так и в голове. Сдалана на вид - добротно. Есть корзинка внизу (небольшая), большой карман сзади коляски. Весит около 12кг. Впереди колеса регулируются  - как вращающие, так и прямые (закрепляются), спинка регулируется ремнями и змейками по бокам. Есть очень удобный абдуктор - мягкий, треугольный, большой. Абдуктор для меня был очень важен, т.к. мой малыш выскальзывал из моей  «пег перего» из-за отсутствия такого. Есть съемная ручка ограничитель, что также очень для меня важно, т.к. сынок любит вываливаться вперед,  он легко снимается. Седушка чуть наклонна, чтобы малыш не съезжал. Есть удобный подголовник, все детали съемные, на липучках. Также на коляску одет чехол с подушечками, благодаря которым ребенок не болтается, также удобные, толстые ремни крепления. Коляска при движении очень маневренная и легкая. Для того, чтобы залезть на бурдюр, достаточно слегка надавить на ручки. Подножки регулируются по высоте, также, если ребенок маленький, и они мешают, их можно поднять вверх и снять дополнительную планку. К коляске прикладывается дождевик и зимний мешок.
4. Минусы: люлька не переворачивается лицом к маме. Корзинка внизу не очень объемная. Коляска не суперлегкая.  Спинка не откидывается до горизонтального уровня, но до полусидячего есть. Меня эти минусы не напрягают, плюсов гораздо больше.
Время покажет как долго будет служить и работать.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #1 : 17 Августа 2011, 22:50:43 »
Фото Umbrella
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #2 : 17 Августа 2011, 22:52:03 »
umbrella
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #3 : 17 Августа 2011, 22:52:39 »
umbrella
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #4 : 17 Августа 2011, 23:01:40 »
kukuruz,  скажите, а боковые поддержки там есть? я не очень разлядела на фотках. Мы не сидим и заваливаемя во все стороны, румни не спасают. Сфоткайте еще и ре в обновке, ладно.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #5 : 18 Августа 2011, 09:26:49 »
kukuruz,  скажите, а боковые поддержки там есть? я не очень разлядела на фотках. Мы не сидим и заваливаемя во все стороны, румни не спасают. Сфоткайте еще и ре в обновке, ладно.


Мне кажется, что нет боковых опор. Там просто мягкие боковушки - подушечки. У меня сыночек тоже на пег перего заваливался, а здесь сидит комфортно. Но специальных поддержек здесь нет.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #6 : 24 Августа 2011, 13:44:09 »
Тоже присматриваем коляску.Здесь и цена и врлде функциональная для наших деток.Только как с ними связаться,я там ни чего не понима.ю kiподскажите пожалуйста

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #7 : 24 Августа 2011, 14:03:48 »
Тоже присматриваем коляску.Здесь и цена и врлде функциональная для наших деток.Только как с ними связаться,я там ни чего не понима.ю kiподскажите пожалуйста


Муж сначала зарегистрировался в этом магазине, а потом послал им письмо. Я пришлю сайт. Они сразу же ответили.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #8 : 24 Августа 2011, 21:59:53 »
Это все на польском нужно сделать?


Нет, он писал на простецком английском и они отвечали также очень просто. Муж пользовался обычным переводчиком в интернете. Типа: "Здрасте, мы бы хотели купить у вас коляску?", они в таком же духе отвечали: "да, пожалуста, выберите цвета". Я вышлю Вам сайт магазина куда  он писал. Судя по скорости их ответа и отправки, они сами достаточно заинтересованы.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #9 : 24 Августа 2011, 22:25:33 »
Это все на польском нужно сделать?


Нет, он писал на простецком английском и они отвечали также очень просто. Муж пользовался обычным переводчиком в интернете. Типа: "Здрасте, мы бы хотели купить у вас коляску?", они в таком же духе отвечали: "да, пожалуста, выберите цвета". Я вышлю Вам сайт магазина куда  он писал. Судя по скорости их ответа и отправки, они сами достаточно заинтересованы.



"ORTHOMEDICA" <info@orthomedica.pl> это адрес, на который писал муж. Ортомедика - название магазина. Сначала он оформил заказ на страничке, а потом послал письмо. Вот примерный вариант письма, в котором он пишет, что оформил заказ и интересуется, пересылают ли они коляскку из Польши. Все делал через переводчик инета. По скольку уже и так ясно, что они посылают, Вам нужно написать, что Вы хотите купить коляску и все. Чем проще Вы пишите, тем им легче, т.к. они также отвечает на простом английском.

"Hello, 
I placed an order in your store (W?zek inwalidzki dla dzieci UMBRELLA). Do you ship orders to Russia?(eg EMS) If so, how can I pay and how much shipping will cost?
 
Best regards,...."

Russia, Rostov-on-Don
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #10 : 24 Августа 2011, 22:27:10 »
gfds подскажите пожалуйста сколько она стоит? А то там всё в злотых.

сама коляска стоит около 20.500 рублей плюс доставка. Нам вышло с доставкой в Ростов около 24-25 тысяч рублей или даже дешевле.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Bottone

  • Гость
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #11 : 27 Августа 2011, 18:58:46 »
 gfds Kukuruz, если можно то ещё вопрос, а растамаживать её надо? За растаможку вы платили?

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #12 : 28 Августа 2011, 12:27:46 »
gfds Kukuruz, если можно то ещё вопрос, а растамаживать её надо? За растаможку вы платили?

Растамаживать не надо. Просто почтой пришла на дом и все. Ждали около 3 недель.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #13 : 11 Сентября 2011, 10:26:19 »
А вы не пытались вернуть деньги через фсс?

Оффлайн kukuruzАвтор темы

Re: Коляска-трость Umbrella Польша
« Ответ #14 : 11 Сентября 2011, 10:32:55 »
А вы не пытались вернуть деньги через фсс?

Нам сказали, что если документы не на русском, они не оплатят. Я не догадалась, что можно, по совету форумчан, перевести и заверить нотариусом.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу