Автор Тема: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?  (Прочитано 15032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #75 : 10 Сентября 2019, 15:48:26 »
Добрый день! Нам 5 месяцев. Из диагнозов: ппцнс, синдром двигательных нарушений, синдром мышечной дистонии,зпмр.
Сделали ээг -мониторинг,пока 5 часов дневной в Невромед, ждем результаты. По глазам: чазн под вопросом, возможно незрелость. Наблюдаем. Прошли 2 курса реабилитации очень скромной: массажи, физио.
Из умелок : голову держит, поворачивается на бок, за ручки подтягивается, взгляд фиксирует кратковременно,наблюдает за игрушкой так же пока не долго. По слуху пока непонятно,аппаратом не прошли, но сурдолог сказала что слышит, на громкие и незнакомые звуки вздрагивает. Агукать начал с 3.5 месяцев. Но больше под настроение. К игрушкам начинает тянуться, но неуклюже пока. Вес так и остается большой проблемой. 400г в месяц прибавка. Отправила в рдкб выписку, ждем.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #76 : 16 Сентября 2019, 19:02:10 »
Дневной вэм 5 часов чистый. Есть легкие нарушения биоэлектрической активности головного мозга.
Кто-нибудь сталкивался с препаратом Семакс? Имеет смысл?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #77 : 16 Сентября 2019, 19:25:08 »
Ну и слава Богу.
С ноотропами аккуратнее

Оффлайн Olga_44Автор темы

Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #78 : 16 Сентября 2019, 20:10:01 »
Ну и слава Богу.
С ноотропами аккуратнее
вот потому и спрашиваю стоит ли оно того.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #79 : 16 Сентября 2019, 22:34:02 »
@Olga_44, а загляните в тему "причины приобретенной эпилепсии"

Оффлайн Kuzma

Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #80 : 30 Сентября 2019, 21:01:45 »
Мы так слезали с зонда, просто жесть. Я сутками не спала, 30 мл по часу вливала. Бывало что ночью всосешь, а он все обратно. И снова, снова, снова.... Так месяц. Потом я не выдержала, решила пропади пропадом, всосала в час ночи в него 30 мл и решила проспать до 7 утра. В 4.20 , как сейчас помню, первый раз сын заорал, да так громко. Я испугалась, что смеси уже нет, в больнице выдавали в бутылках, пришла, есть какие то остатки. И поняла, что надо всасывать дальше. В общем, прорвались.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #81 : 01 Октября 2019, 17:01:41 »
Мы так слезали с зонда, просто жесть. Я сутками не спала, 30 мл по часу вливала. Бывало что ночью всосешь, а он все обратно. И снова, снова, снова.... Так месяц. Потом я не выдержала, решила пропади пропадом, всосала в час ночи в него 30 мл и решила проспать до 7 утра. В 4.20 , как сейчас помню, первый раз сын заорал, да так громко. Я испугалась, что смеси уже нет, в больнице выдавали в бутылках, пришла, есть какие то остатки. И поняла, что надо всасывать дальше. В общем, прорвались.
Мы тоже первое время ели круглые сутки. Сейчас уже получше вроде,начали кашу есть по немногу. Может пойдет дело.

Оффлайн _Мама_Дашки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?
« Ответ #82 : 14 Декабря 2023, 11:13:06 »
Добрый день! Как вы сейчас?