Автор Тема: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ  (Прочитано 18683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #15 : 07 Сентября 2014, 12:11:38 »
Приветики! Про МКТ-делается 1 раз в 4-6 месяцев,специалист-Морозов Дмитрий Георгиевич,можете в инете его найти,там даже все его контакты есть,он бывает в разные города России. А вы из какого города? Мы из Москвы. Остеопаты есть тоже по всей России,надо только посмотреть в Реестре остеопатов России чтоб был( бывают много шарлатанов) Не смотря на то что вы из другого города,здесь можно найти мамочек из вашего города,они уже знают какой хороший,а какой плохой специалист. Остеопатия тоже делается не так часто,мы сначала ездили раз в 3 недели,потом реже,реже,сейчас вот нам только 1 раз в 2 месяца назначают. Ну и войто-это самое главное,его можно даже при эпи. и он на первом году жизни может восстановить до 90% двигательных функций,но пахать надо много и долго. Историю нашу я все никак не осилю написать,постараюсь на днях закончить и выложить. Один сеанс войто с обучением стоит 2000 руб,т.к.вы маленькие вам сеансов 5 будет достаточно,а может и меньше. Я постараюсь помочь чем смогу,была такая же как вы,не зная с чего начать и мне так же помогли,вы еще молодцы,держитесь,а уменя долгое время глаза были на мокром месте...
Спасибо !!так тепло) мы из Екатеринбурга. А к остеопату и на МКТ с какого возраста можно?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 12:18:07 от Maria Losenya »

Оффлайн Knoupa

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #16 : 07 Сентября 2014, 12:45:40 »
Мария, вы молодец! Про стереотипы очень правильно. Молодец, что пришли к этому сразу, это очень важно. Я пришла к этому со временем и сейчас очень жалею, что воспринимала произошедшее как беду. Мы тоже пережили менингит, правда сразу после рождения. Вышли с обширным повреждением мозга. Но мы работаем не покладая рук, не смотря на прогнозы и сынуля потихоньку развивается. Поддерживаю Войта! Только сразу надо начинать с европейскими специалистами, тогда будет максимальный результат! Говорю из собственного опыта )
Меня заинтересовали книги Лазарева, о которых вы писали. Честно говоря, не слышшала раньше. Посмотрела, что у него много книг и все интересно. Подскажите, с чего начать? )

Оффлайн Люська

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #17 : 07 Сентября 2014, 13:00:18 »
Чем раньше,тем лучше...и МКТ и остеопатия делается даже сразу после рождения. Морозов на МКТ,даже не зная нашу историю,рассказал все,как будто с рождения малыша все время был рядом , все травмы оставляют след в организме,вот он и снимает все психологические и травматические нарушения в организме. Войто в Чехии и Германии начинают с роддома делать,при поврежденияхголовного мозга. Книгу Свияша "Разумный мир или Как жить без лишних переживаний" я прочитала очень давно,мне понравилось.)
 В любом лечение самое главное вера в своего ребенка,материнская любовь творит чудеса. Я уже не первый раз пишу об этом, как то мне Людмила Высокина скинула ссылку на этом форуме,где мама ребенка выложила снимки МРТ,на снимках мозга у ребенка не осталось вообще,а ребенок развивается. Да и у знакомой по форуму Наталья 1983,у ребенка погибло 70%мозга в следствие кровоизлияния 4-5ст.и шунт стоит т.к.развилась гидроцефалия, врачи сказали будет овощь,никогда ничего не сможет,мальчик в 4 года психологически развит соответственно возврасту(уже врачей этих посылает красиво ) а врачи только разводят руками. В двигательном плане еще есть проблемы,но они усердно занимаются,догонят сверстников. ) Прогнозы врачей не слушайте,они не Боги!!! 


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #18 : 07 Сентября 2014, 13:09:48 »
Мария, вы молодец! Про стереотипы очень правильно. Молодец, что пришли к этому сразу, это очень важно. Я пришла к этому со временем и сейчас очень жалею, что воспринимала произошедшее как беду. Мы тоже пережили менингит, правда сразу после рождения. Вышли с обширным повреждением мозга. Но мы работаем не покладая рук, не смотря на прогнозы и сынуля потихоньку развивается. Поддерживаю Войта! Только сразу надо начинать с европейскими специалистами, тогда будет максимальный результат! Говорю из собственного опыта )
Меня заинтересовали книги Лазарева, о которых вы писали. Честно говоря, не слышшала раньше. Посмотрела, что у него много книг и все интересно. Подскажите, с чего начать? )
Добрый день!!Как классно быть молодцом и встречать таких же молодцов!! jytrУ Лазарева 12 книг,говорят первые читать тяжело,когда я искала ответ на вопрос : кому что? и за что? совершенно случайно ко мне в руки попали 4 и 5 книга, мне хватило.Без фанатизма конечно, но что то в этом есть. Еще посоветовали Александр Свияш " Как быть когда всё не так как хочется", вот начинаю читать, хочется Лазарева тоже почитать , но у меня впереди Войта , Доман))) Я вашей истории не увидела, хотелось бы почитать

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #19 : 07 Сентября 2014, 13:19:47 »
Чем раньше,тем лучше...и МКТ и остеопатия делается даже сразу после рождения. Морозов на МКТ,даже не зная нашу историю,рассказал все,как будто с рождения малыша все время был рядом , все травмы оставляют след в организме,вот он и снимает все психологические и травматические нарушения в организме. Войто в Чехии и Германии начинают с роддома делать,при поврежденияхголовного мозга. Книгу Свияша "Разумный мир или Как жить без лишних переживаний" я прочитала очень давно,мне понравилось.)
 В любом лечение самое главное вера в своего ребенка,материнская любовь творит чудеса. Я уже не первый раз пишу об этом, как то мне Людмила Высокина скинула ссылку на этом форуме,где мама ребенка выложила снимки МРТ,на снимках мозга у ребенка не осталось вообще,а ребенок развивается. Да и у знакомой по форуму Наталья 1983,у ребенка погибло 70%мозга в следствие кровоизлияния 4-5ст.и шунт стоит т.к.развилась гидроцефалия, врачи сказали будет овощь,никогда ничего не сможет,мальчик в 4 года психологически развит соответственно возврасту(уже врачей этих посылает красиво ) а врачи только разводят руками. В двигательном плане еще есть проблемы,но они усердно занимаются,догонят сверстников. ) Прогнозы врачей не слушайте,они не Боги!!!
Потрясающие истории!!Как классно, что я сюда попала dghjПосмотрите , пожалуйста, это то что мне нужно http://vk.com/club59796398?? Он какой то самый мега да???вот еще и у него же и остеопаты из ЕКБ http://med.info-center.ru/sertifikat.html . я на правильном пути? То есть нам ноги в руки и как только в состоянии за ним в другой город? Боязно дорогу немного пока((  Получается у нас в ЕКБ тоже можно найти специалиста по Войте из Германии и Чехии? ИЛи тож ехать надо куда?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 13:48:47 от Maria Losenya »

Оффлайн Knoupa

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #20 : 07 Сентября 2014, 16:48:42 »
Спасибо большое! Будем изучать )
У меня истории пока нет, не созрели ))
Я вкратце вам опишу нашу историю: Менингит. Домой попали в 2 месяца. Мрт - полный алес (энцефаломаляция, кисты), сказали "мамочка, придется научиться менять зонд". "Мамочка" еще в больнице научила сосать соску и мы без зонда уехали домой. Это была наша первая победа )) Потом немного оклемались, в 4 месяца первый курс реабилитации и срыв с приступами. На курсе начали делать Войта, когда начались приступы - оставили 1 укладку. Начали подбирать противосудоружку. Посидели 2 месяца дома (по указанию невролога) и решили с мужем, что надо что-то делать. Поменяли эпилептолога и рискнули поехать к Козявкину на программу ранней реабилитации на 5 дней (они берут с приступами). Так и закрутилось. До года ездили туда 5 раз, параллельно подбирали дозу препарата. Приступы остановили. Изначально нам не нравилась Войта у нас и мы уже давно были записаны на курс в Чехию, но болели 2 раза и из-за этого переносили. И вот в августе наконец-то поехали и не пожалели, поэтому я вам советовала сразу обучаться Войта-терапии у носителей этой методики. Параллельно все это время занимаемся с кранио-сакральным терапевтом, реабилитологом (лфк), вот с 1 сентября хотели пойти в бассейн, но пошли в больницу с пневмонией (( Наш месячный ивл и 2-х месячная антибиотикотерапия дают о себе знать... Никакого иммунитета и если что-то цепляется - сразу в легкие ((
Сынуле сейчас годик: эмоционально адекватный, характерный, улыбается, гулит, реагирует на нас, отвечает улыбкой на обращение, что-то пытается сказать нам гулякая )) Ручкой тянется за игрушкой, сейчас начал её хватать пытаться. Лежит на животике. Двигательно пока не чем похвастаться, но у нас все впереди, я в это верю!  Конечно для годовалого ребенка это меньше минимума наверное, но если вспомнить, какими мы приехали домой и что прогнозировали врачи!, то для нас это чудо и счастье )) И я вижу потенциал и знаю, что это процесс долгий, но надо работать и обязательно все получится!!! Просто не так быстро :)
Так что слушать прогнозы врачей - это не благодарное дело ))  Они никак не могут знать каким выйдет ребенок. Мы много деток повидали... И поверьте, 50% из детей, которые прыгают и бегают - отправили когда-то домой умирать. Поэтому надо бороться! Но у вас все получится, у вас очень правильный настрой ))) Так держать! И я вам желаю как можно скорее восстановиться с сердечком!

Оффлайн Лекса88

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #21 : 07 Сентября 2014, 17:40:11 »
Здравствуйте! очень вам сочувствую!!! ((((( Бедный малыш(((( Все правильно вам советуют, Войта, Доман это основное сейчас для вас. И пожалуйста не оставляйте халатность врачей, пишите заявление в вашу страховую мед компанию, на проверку качества оказания вам помощи! Это не сложно, опишите там все то, что написали здесь и они проведут экспертизу БЕСПЛАТНО, за выявленные наружения больницу оштрафуют! Удачи вам!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #22 : 07 Сентября 2014, 17:41:56 »
Спасибо большое! Будем изучать )
У меня истории пока нет, не созрели ))
Я вкратце вам опишу нашу историю: Менингит. Домой попали в 2 месяца. Мрт - полный алес (энцефаломаляция, кисты), сказали "мамочка, придется научиться менять зонд". "Мамочка" еще в больнице научила сосать соску и мы без зонда уехали домой. Это была наша первая победа )) Потом немного оклемались, в 4 месяца первый курс реабилитации и срыв с приступами. На курсе начали делать Войта, когда начались приступы - оставили 1 укладку. Начали подбирать противосудоружку. Посидели 2 месяца дома (по указанию невролога) и решили с мужем, что надо что-то делать. Поменяли эпилептолога и рискнули поехать к Козявкину на программу ранней реабилитации на 5 дней (они берут с приступами). Так и закрутилось. До года ездили туда 5 раз, параллельно подбирали дозу препарата. Приступы остановили. Изначально нам не нравилась Войта у нас и мы уже давно были записаны на курс в Чехию, но болели 2 раза и из-за этого переносили. И вот в августе наконец-то поехали и не пожалели, поэтому я вам советовала сразу обучаться Войта-терапии у носителей этой методики. Параллельно все это время занимаемся с кранио-сакральным терапевтом, реабилитологом (лфк), вот с 1 сентября хотели пойти в бассейн, но пошли в больницу с пневмонией (( Наш месячный ивл и 2-х месячная антибиотикотерапия дают о себе знать... Никакого иммунитета и если что-то цепляется - сразу в легкие ((
Сынуле сейчас годик: эмоционально адекватный, характерный, улыбается, гулит, реагирует на нас, отвечает улыбкой на обращение, что-то пытается сказать нам гулякая )) Ручкой тянется за игрушкой, сейчас начал её хватать пытаться. Лежит на животике. Двигательно пока не чем похвастаться, но у нас все впереди, я в это верю!  Конечно для годовалого ребенка это меньше минимума наверное, но если вспомнить, какими мы приехали домой и что прогнозировали врачи!, то для нас это чудо и счастье )) И я вижу потенциал и знаю, что это процесс долгий, но надо работать и обязательно все получится!!! Просто не так быстро :)
Так что слушать прогнозы врачей - это не благодарное дело ))  Они никак не могут знать каким выйдет ребенок. Мы много деток повидали... И поверьте, 50% из детей, которые прыгают и бегают - отправили когда-то домой умирать. Поэтому надо бороться! Но у вас все получится, у вас очень правильный настрой ))) Так держать! И я вам желаю как можно скорее восстановиться с сердечком!
Вы большие молодцы!Так держать! А кто такой Казявкин и что он делает?и где находится? Ну я так поняла, что не обязательно ехать в чехию и германию, что можно здесь найти специалиста от туда. А какие противосудорожные пьете, мы пьем депакин и трилептал. А для повышения имунитета что-нибудь пили, капали?? Сдавали анализ на врожденный дефицит иммунитета? он изначально у вас реагировал на что-нибудь?плакал?или всё постепенно появлялось? у меня изначально даже когда кровь у него брали, он не дергался, а сейчас на ощущения реагирует,и всё пока

Оффлайн Люська

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #23 : 07 Сентября 2014, 18:22:32 »
 Да,это то что вам нужно,по остеопатам,если выберете кого нибудь проверьте на сайте http://enro.ru/enromember.php?id=340 , там есть поиск по фамилии. по поводу Войтотерапевтов,очень редко приезжают в Россию,но вот наша приезжает.мы ее попросили чтоб еще кого нибудь из ее коллег уговорила приезжать,она постарается что нибудь сделать,т.к. у нее уже очень много детей.чисто физически не успевает всех взять. Мы в нее просто влюблены,работает-это мягко сказано,Пашет конкретно, с каждым дитем как со своим,и утешит и поцелует. Я очень рада что судьба свела нас с Барборой!!!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #24 : 07 Сентября 2014, 18:40:24 »
Да,это то что вам нужно,по остеопатам,если выберете кого нибудь проверьте на сайте http://enro.ru/enromember.php?id=340 , там есть поиск по фамилии. по поводу Войтотерапевтов,очень редко приезжают в Россию,но вот наша приезжает.мы ее попросили чтоб еще кого нибудь из ее коллег уговорила приезжать,она постарается что нибудь сделать,т.к. у нее уже очень много детей.чисто физически не успевает всех взять. Мы в нее просто влюблены,работает-это мягко сказано,Пашет конкретно, с каждым дитем как со своим,и утешит и поцелует. Я очень рада что судьба свела нас с Барборой!!!
  ооооуууу!!Классная Барбара!!!Но я так понимаю к ней не попасть , раз она перегружена?? Спасибо за информацию!!!  ттт

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #25 : 07 Сентября 2014, 18:54:38 »
Здравствуйте! очень вам сочувствую!!! ((((( Бедный малыш(((( Все правильно вам советуют, Войта, Доман это основное сейчас для вас. И пожалуйста не оставляйте халатность врачей, пишите заявление в вашу страховую мед компанию, на проверку качества оказания вам помощи! Это не сложно, опишите там все то, что написали здесь и они проведут экспертизу БЕСПЛАТНО, за выявленные наружения больницу оштрафуют! Удачи вам!
Спасибо, Вам!!!По поводу больницы - это пройденный этап.Изначально была злоба, агрессия, разговоры с юристами -И Ильюша был в реанимации в тяжелом состоянии. Потом прощение, осознание, что нет виновных - И Ильюше стало лучше . Я вижу связь. Не я им судья. И легче нам не станет, если их оштрафуют. Но , а если брать других детей в счет, то с главным врачом я разговаривала, и нагоняй то все точно получили(это точная информация). А у меня есть дела поважнее))Например придумать работу, которая будет приносить мне заработок и оставлять время для сына. Раньше я работала админом в ресторане, но это занимает бывает и по 17 часов в сутки. Папа наш тут принял решение , что нет у него Илюши в душе)так и сказал) Так что рассчитывать нам только на себя и свои нервы. Поэтому они должны быть в покое)))

Оффлайн Люська

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #26 : 07 Сентября 2014, 19:45:08 »
Папа ваш конечно ПОДЛЕЦ! Ну ничего,не расстраивайтесь,с него хотя бы финансовую поддержку требуйте,поверьте! деньги вам нужны будут,да и не маленькие,поэтому так просто его не отпускайте.поговорите с врачами,пока лежите в больнице пусть инвалидность оформят,хоть какие-то копейки,а то мы тянули до года,потом пока оформились тоже время прошло,а ведь деньги ОЙ как нужны. Посмотрите в вашем городе благотворительные фонды,которые собирают деньги для таких детишек как наши. Вся реабилитация стоит дорого. У нас вот папа и 2 бабушки работают только на реабилитацию и все равно не хватает,свели расходы до минимума,чтоб можно было оплачивать реалибитацию. Вы большая УМНИЧКА!!! Я  efy перед вами,я бы наверное не смогла так держаться. У вас огромное доброе сердце!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Изюминка

Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #27 : 07 Сентября 2014, 19:49:24 »
М-да... Да здравствует наша медицина, опять..... Вы большая молодец, мне понадобилось пять лет, чтобы успокоиться почти совсем, держитесь, ведь вашему лапусе нужна мама, раскисать, мамочкам особых деток нельзя....

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #28 : 07 Сентября 2014, 20:08:46 »
Папа ваш конечно ПОДЛЕЦ! Ну ничего,не расстраивайтесь,с него хотя бы финансовую поддержку требуйте,поверьте! деньги вам нужны будут,да и не маленькие,поэтому так просто его не отпускайте.поговорите с врачами,пока лежите в больнице пусть инвалидность оформят,хоть какие-то копейки,а то мы тянули до года,потом пока оформились тоже время прошло,а ведь деньги ОЙ как нужны. Посмотрите в вашем городе благотворительные фонды,которые собирают деньги для таких детишек как наши. Вся реабилитация стоит дорого. У нас вот папа и 2 бабушки работают только на реабилитацию и все равно не хватает,свели расходы до минимума,чтоб можно было оплачивать реалибитацию. Вы большая УМНИЧКА!!! Я  efy перед вами,я бы наверное не смогла так держаться. У вас огромное доброе сердце!
Скажите а Морозов получается будет в декабре в Казани, надо сейчас записываться и потом гнать туда? правильно я поняла?  а по поводу Папы....уже не болит.....он давно уже не работает, живет с очень обеспеченными родителями(они в курсе про малыша),один раз обратилась к его родителям, чтоб слетать в Москву к Святой Матроне, сказали,что бред какой то придумала, это не великая необходимость))), обещаний было много, но помощи ноль.Говорит постараюсь найти денег, а потом говорит не получается))))И вроде парень то хороший и добродетель такой по жизни.Видимо нужно мне пройти этот путь одной. Ситуация : находится недалеко от больницы, прошу завести Илюше лекарство, говорит : дел много, не успеваю )))) Нет..вычеркнули мы его..чтоб не обижаться лишний раз. Простили и отпустили.Правда. Наверное это было самым тяжелым моментом- не оставить обиду.Но мы справились и нам легко. Раз Господь дал такое испытание, значит и даст сил. А ему и его родителям с этим жить всю жизнь,жизнь то всё равно расставит всё по местам. Инвалидность уже начали оформлять, уже ходят врачи к нам. ну а дальше видно будет дальше....
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 20:15:04 от Maria Losenya »

Оффлайн Maria LosenyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как одна болезнь изменила нашу жизнь...МЕНИНГИТ
« Ответ #29 : 07 Сентября 2014, 20:12:25 »
М-да... Да здравствует наша медицина, опять..... Вы большая молодец, мне понадобилось пять лет, чтобы успокоиться почти совсем, держитесь, ведь вашему лапусе нужна мама, раскисать, мамочкам особых деток нельзя....
Спасибо за теплые слова))