Автор Тема: Желтушка  (Прочитано 26516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Желтушка
« Ответ #45 : 29 Октября 2015, 22:12:59 »
@Shnuk, а кто Вам сказал что в месяц норма 150??? нам сказали максимум 25  999
на анализе написаны референтные значения от 24 до 149

Оффлайн maria081271

Re: Желтушка
« Ответ #46 : 29 Октября 2015, 22:31:00 »
Маш, спасибо за отзыв!
 Я чё то по5ачиталась и не стала хофитол давать, доумничалась ккк
врачиха то его сразу назначила.... я думала само пройдет, а оно не хочет проходить (((
Да не за что.Просто я тогда в инете ничего про новорожденных не читала, как сейчас модно.Врач назначил и стала давать, мы же тоже конец сентября рожденные и надежды на солнце не было .Как только стала давать, так  на 3 день уже заметно белей стал.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #47 : 29 Октября 2015, 22:34:44 »
Процитирую педиатра Якова Яковлева:
"Повышенный уровень билирубина до 200-250 мкмоль/л за счет непрямой фракции у детей после 1 месяца опасности не представляет. Он не обладает той токсичностью, которая опасна для новорожденного ребенка. Особенно, если отмечается быстрое нарастание билирубина в первые дни жизни.
Если у ребенка отсутствуют «красные флажки», он хорошо прибавляет, уровень общего билирубина не превышает 200 мкмоль/л, причем в его составе преобладает непрямая фракция, нет гипотиреоза, то ему не требуется ни лечения, ни прекращения грудного вскармливания. Абсолютно бессмысленно в такой ситуации давать ребенку воду, глюкозу, активированный уголь, смекту и т.п. – от этого активность ферментов печени, функция которых снижена, не повысится. Введение в рацион жидкости заместит часть грудного молока, что приведет к снижению прибавок. А низкие прибавки в свою очередь будут способствовать продолжению желтухи. Смекта и активированный уголь вообще никакой роли не сыграют, но могут спровоцировать запор у ребенка. Также не имеет никакого смыла назначение каких-либо внутривенных инфузий.

Иногда у здоровых детей уровень билирубина может превышать 200 мкмоль/л. Тогда возможно проведение фототерапии специальными лампами. Прекращения кормления грудью в такой ситуации также не требуется. В некоторых ситуациях приходится для более активного вывода желчи назначать детям препараты урсодезоксихолевой кислоты, которые способствуют разжижению желчи и улучшению её оттока."
Подробнее тут http://www.akev.ru/content/view/728/1



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Желтушка
« Ответ #48 : 29 Октября 2015, 22:43:08 »
Иногда у здоровых детей уровень билирубина может превышать 200 мкмоль/л. Тогда возможно проведение фототерапии специальными лампами. Прекращения кормления грудью в такой ситуации также не требуется.

вот порд лампой он у нас быстрее всего и начал падать.Спасибо Вике,она меня тогда успокоила и нааправила на правильный путь.От ГВ мы не отказались,как нам советовали не которые "врачи",а еще нервишки пощекотали-типа проверьтесь циталомегавирус-типа его побочка долгая желдтушка...ох они мне кровушки попили,эти у..оды блин.Хорошо,что есть форум и хороший консультант
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Желтушка
« Ответ #49 : 29 Октября 2015, 22:50:23 »
@tabelliona, я читала эту статью.
у нас общий билирубин превышает 200, билирубин свободный 230 а связанный 13.
фототерапию нет возможности проводить, это ж надо в стационар ложиться, я отказалась ...,
с едой глухо всё, не получается у меня его откормить, не ест он столько сколько нужно (((
ну вот эту дезоксо... кислоту остается давать ....

Оффлайн tabelliona

Re: Желтушка
« Ответ #50 : 04 Января 2016, 15:02:18 »
Вернулась с консультации от малыша с желтушкой и там увидела вот такое чудо одеяло для фототерапии
http://bilirent.ru/bilibed.html
Оборудование сдают в аренду. Прекрасная альтернатива традиционной фототерапии.Доступно для Москвы,МО и Санкт-Петербурга.
Возможно,кому-нибудь эта информация будет актуальной.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Желтушка
« Ответ #51 : 18 Января 2016, 16:42:16 »
Вика, у нас желтушка не проходит, через неделю ребенку два месяца. Две недели пили урсофальк. Посветлел немного, но лицо еще желтоватое. В роддоме под лампой лежали, при выписке билирубин был 138. Что делать? Хофитол может теперь пить?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.