Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 192355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2025 : 28 Августа 2020, 07:54:07 »
Может, действительно, собрать всю фактуру, что с ребёнком, выросшим, куда обращались, какой "эффект" , что перекидывают с одного на другое заведение, и обратиться куда повыше? Минздрава России и параллельно местным. Может как-то сдвинется...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2026 : 28 Августа 2020, 13:51:23 »
@neo20131985, В Комитет мы обращались в прошлом году, когда нас не хотела брать не одна больница. Я писала об этом в этой теме. Мне ответили, что у больниц есть такое право: отказывать в госпитализации. Сейчас для плановой госпитализации нужно прийти предварительно с документами лично на отборочную комиссию. И комиссия решает брать вас или нет. Ответ, думаю, очевиден.
Остаётся экстренная госпитализация. Но это многомиллионник. Там вечно нет мест. Если вы не в статусе, то в реанимацию вас не положат. Может найдут место на гинекологии, так как неврология вечно забита алкашами и прочими субъектами... Ну, это как пример, по неврологии. А когда читают наш диагноз, скорой задают один вопрос : "зачем вы ее привезли?" Я думаю, что это связано с тем, что помочь то нам они особо не могут. Лекарств, которые нам нужны у них нет, ну и т.д.
Я уже писала, что после переливания крови, после сильного кровотечения, нас выперли из больницы утром ( вечером перелили кровь, а утром выписали) Все официально. В детской сети мы лежали месяц-два полтора с такими вещами. Отслеживали все показатели. Как и что, как перенесла переливание. И это была, кстати сказать, больница на Динамо.
Через дорогу у нас Вавиловых. В народе прозванная как ,,третья истребительная,,. Солидарности и Мариинская лучше. Даже по отношению. ИМХО.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2027 : 28 Августа 2020, 14:02:20 »
 
Может, действительно, собрать всю фактуру, что с ребёнком, выросшим, куда обращались, какой "эффект" , что перекидывают с одного на другое заведение, и обратиться куда повыше? Минздрава России и параллельно местным. Может как-то сдвинется...
Ответ такой, что такого быть не может. Обращайтесь в любое медицинское учреждение. Есть эпицентр, гастроэентерологический центр. Пожалуйста.
Я когда сказала, что в больнице кровь не смогли из вены взять, у меня по деловому осведомились: кто не смог, когда, фамилия.
Звонить и жаловаться, а кому от этого лучше. Да, возьмут, но что сделают ? Приступы некупируемые прямое противопоказание к ФГДС. В таких случаях ФГДС только экстренное. А то, что сильные боли провоцируют эти приступы , их не интересует. Если приступы есть, то судорожная готовность, а ее надо убрать, а уж потом все остальное. Ну в общем расклад такой... подробности нашего кт писать не буду.
Я, конечно, ещё буду пытаться, но страховая медицина с ее правилами - это  gfn
Большая часть того, что говорится устно, в выписках не указывается, ну, чтоб я не могла этого требовать...и не подкопаешься

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2028 : 28 Августа 2020, 14:12:22 »
@neo20131985, у вас дочь ходячая, себя обслуживает и вес, наверное, нормальный, соответствующий возрасту. Диагнозы у вас , наверное, без вопросов.  Вам будет легче, однозначно. Вы будете ее сопровождать.
А вот у кого тяжёлые, лежачие, маловесные, с сопутствующими патологиями, да ещё и неясными диагнозами - здесь реально тяжело.... Таких, как мы, доживших до такого возраста, слишком мало. И сил противостоять действительности уже нет.... Почти совсем...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2029 : 28 Августа 2020, 15:18:46 »
@Инда, Надя, привет! А если куда-то за границу попробовать написать? И в фонд, может, помогут. Какого хрена человек должен доживать-то, если у нас не умеют нифига!

Не знаю, что и страшнее - не дожить до 18ти или дожить...  pgcv pgcv pgcv Держитесь, девчонки!

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2030 : 28 Августа 2020, 15:24:43 »
@Инда, Надя, привет! А если куда-то за границу попробовать написать? И в фонд, может, помогут. Какого хрена человек должен доживать-то, если у нас не умеют нифига!
Саш, фонды по детям в основном работают. И чтобы знать о чем просить, нужно сначала хотя бы дообследовать.
У нас может и умеют, но связываться не хотят: риски если что то делать выше, чем если ничего не делать. Поэтому грубо говоря все ждут времени, когда уже будет ,,не отвертеться,, и возникнет просто необходимость вмешательства. Причем каждый думает, что его это минует, так как в этом случае везут по скорой в многомиллионник ближайший по месту жительства.
 Сейчас ещё этот Ковид.

У моей подруги девочка ушла через несколько месяцев после исполнения 18. И хотя они были прикреплены к одной больнице и врачи их наблюдали постоянно ( гемодиализ, почки уже не работали, одна была удалена), она считает, что к лучшему.
Саш, страшно, не то, что такой ребенок, взрослый, а то, что идти некуда и не к кому. Разница ОГромная между детством и взрослой медициной.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2020, 15:45:49 от Инда »

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2031 : 28 Августа 2020, 15:37:24 »
Ладно, пойду я . Всем стабильности и здоровья !!!!  ттт

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2032 : 28 Августа 2020, 16:01:51 »
Разница ОГромная между детством и взрослой медициной.
Вот  лично  я  этой  разницы  не  замечаю.  А  ежели  у  меня возникают  какие - то  вопросы,  то  они  решаются  в  крайнем  случае  уровнем  Департамента  ( в  настоящее  время  -  Министерства )  здравоохранения  нашей  Кемеровской  области  -  Кузбасса.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2033 : 28 Августа 2020, 16:35:25 »
Разница ОГромная между детством и взрослой медициной.
Вот  лично  я  этой  разницы  не  замечаю.  А  ежели  у  меня возникают  какие - то  вопросы,  то  они  решаются  в  крайнем  случае  уровнем  Департамента  ( в  настоящее  время  -  Министерства )  здравоохранения  нашей  Кемеровской  области  -  Кузбасса.

Этой разницы Вы не особо замечаете, потому как не являетесь лежачим и беспомощным человеком с кучей сопутствующих патологий. Ведь вы можете говорить, действовать руками , вы ходите, сидите. Вы можете рассказать и вполне подробно где и что у вас болит. В любой момент пойти на консультацию, сдать анализы в любом учреждении, так как , думаю, что вас вес всяко более 20 кг. И вам берут кровь обычной иглой, а не ,,бабочкой,,, где иголка тонкая и маленькая. А такиз игл не бывает как правило во взрослой сети. И если возникнет необходимость в постановке мочевого катетора, то вам его несомненно подберут, а не будут впахивать в инфантильную уретру ( где мочевой катером используется 6) катером 12 размера, потому как во взрослой сети самый маленький размер катетора 12.  А брать катетора 6 размера , который я воду с собой в больницы, они не хотят , так как в отит ,,все есть,,
И , конечно, вам можно проводить процедуры под наркозом Пропофол, который используется во всех взрослых больницах, а моему ребенку он противопоказан. Наркоз Севоран присутствует только в детской сети.
Попав по скорой вас обязаны ,,поставить на ноги,, и выписать из больницы в течении 10 дней, иначе будут проблемы со страховой компанией, тогда как в детской сети этот срок может быть увеличен до 20-30 дней без особых проблем.
Вы сравнивание вещи изначально не сравнимые. То, что для большинства ходящих, говорящих, обслуживающих себя самостоятельно является простым, то для людей с ограниченными возможностями иногда становится очень затруднительным.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2034 : 30 Августа 2020, 10:35:09 »
@Инда,   pgcv

Оффлайн neo20131985

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2035 : 03 Сентября 2020, 10:52:37 »
@neo20131985, у вас дочь ходячая, себя обслуживает и вес, наверное, нормальный, соответствующий возрасту. Диагнозы у вас , наверное, без вопросов.  Вам будет легче, однозначно. Вы будете ее сопровождать.
А вот у кого тяжёлые, лежачие, маловесные, с сопутствующими патологиями, да ещё и неясными диагнозами - здесь реально тяжело.... Таких, как мы, доживших до такого возраста, слишком мало. И сил противостоять действительности уже нет.... Почти совсем...
Да у меня ходячая,обслуживает себя частично((.Вам равно ситуация конечно патовая у вас.
Я надеюсь все решиться,сил Вам!!!

Оффлайн neo20131985

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2036 : 03 Сентября 2020, 10:56:05 »
Разница ОГромная между детством и взрослой медициной.
Вот  лично  я  этой  разницы  не  замечаю.  А  ежели  у  меня возникают  какие - то  вопросы,  то  они  решаются  в  крайнем  случае  уровнем  Департамента  ( в  настоящее  время  -  Министерства )  здравоохранения  нашей  Кемеровской  области  -  Кузбасса.

Этой разницы Вы не особо замечаете, потому как не являетесь лежачим и беспомощным человеком с кучей сопутствующих патологий. Ведь вы можете говорить, действовать руками , вы ходите, сидите. Вы можете рассказать и вполне подробно где и что у вас болит. В любой момент пойти на консультацию, сдать анализы в любом учреждении, так как , думаю, что вас вес всяко более 20 кг. И вам берут кровь обычной иглой, а не ,,бабочкой,,, где иголка тонкая и маленькая. А такиз игл не бывает как правило во взрослой сети. И если возникнет необходимость в постановке мочевого катетора, то вам его несомненно подберут, а не будут впахивать в инфантильную уретру ( где мочевой катером используется 6) катером 12 размера, потому как во взрослой сети самый маленький размер катетора 12.  А брать катетора 6 размера , который я воду с собой в больницы, они не хотят , так как в отит ,,все есть,,
И , конечно, вам можно проводить процедуры под наркозом Пропофол, который используется во всех взрослых больницах, а моему ребенку он противопоказан. Наркоз Севоран присутствует только в детской сети.
Попав по скорой вас обязаны ,,поставить на ноги,, и выписать из больницы в течении 10 дней, иначе будут проблемы со страховой компанией, тогда как в детской сети этот срок может быть увеличен до 20-30 дней без особых проблем.
Вы сравнивание вещи изначально не сравнимые. То, что для большинства ходящих, говорящих, обслуживающих себя самостоятельно является простым, то для людей с ограниченными возможностями иногда становится очень затруднительным.
Про наркоз кстати,у меня судороги были на диприван и пропофол,привезла справку,что они противопоказаны для плановой операции и два года назад меня оперировали два часа на севоране(правда сказали что я "сожрала" наркоза на круглую сумму)...Но это было в Алмазова,может просто повезло,не знаю.

Оффлайн Vapuda

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2037 : 29 Сентября 2020, 15:55:06 »
Девочки, а куда можно устроить ребёнка на занятия?! Кружок рисования, например.
Мы недавно переехали, я не ориентируюсь, не знаю как запрос ввести правильно.
Идти в обычный класс по рисованию я уже что-то не хочу, всё равно будешь каким-то изгоем, да и преподаватели должны быть профессионалами, знать как работать с детьми с дцп, гемипарезом, с плохим зрением.
Хочется занять ребёнка чем-то.

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2038 : 29 Сентября 2020, 15:58:37 »
Девочки, а куда можно устроить ребёнка на занятия?! Кружок рисования, например.
Мы недавно переехали, я не ориентируюсь, не знаю как запрос ввести правильно.
Идти в обычный класс по рисованию я уже что-то не хочу, всё равно будешь каким-то изгоем, да и преподаватели должны быть профессионалами, знать как работать с детьми с дцп, гемипарезом, с плохим зрением.
Хочется занять ребёнка чем-то.
В районном центре реабилитации спросите
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн LyubaMila

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #2039 : 29 Сентября 2020, 22:32:20 »
 Добрый вечер. Давно не заглядывал в тему. Про капремонт было обсуждение давно, но возможно ещё актуально.
Леноьласть, есть компенсация по квартплате, но в неё не входит внушительная строка обслуживание дома (квартира в собственности, сказали сорри), так же кап ремонт тоже не возмешается. Для этого в жеу по предоставлению документа о собственности пишется заявление отдельное, об этом узнала в том году, сразу оформила. Возмещение задним числом не идёт, только с момента подачи.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149