Автор Тема: ФГБУ Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаул  (Прочитано 54507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеляк Юлия Александровна

Добрый день, расскажите пожалуйста, как вы добирались до барнаула, какой результат после операции на тбс?

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Мы добирались до Барнаула на поезде, нам сутки ехать. Сейчас еще самолет летает, цена чуть дороже поезда. У нас  18 декабря будет 1 год и 5 мес. после операции, недавно сделали очередные снимки-все хорошо, суставы на месте, в правильном положении, чего и добивались.. Мы не встали и не пошли конечно, но все к тому идет, опора  стала намного лучше, чем до операции-это 100%. Ну и многие ограничения в реабилитации теперь сняты).

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Зеляк Юлия Александровна

а с поезда, вы в больницу ехали, поезд приходит ночью ведь, вы только на т/зс делали операцию или еще что та? спасибо за ответ

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
Да, поезд ночью приходит, мы в гостинице останавливались,т.к.приезжали за 1 сутки до госпитализации, поезд ходит не каждый день. Сейчас говорят можно на вокзале в комнате отдыха останавливаться, ребенок-инвалид-бесплатно, сопровождающему тоже недорого. Мы делали только тазобедренные, оба сустава сразу, но в перспективе стопы еще..

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Блэкки, скажите пожалуйста, а сколько по времени после операции на тбс, ребёнок находился в корыте?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@Chayka, мы 6 недель в корыте находились после распиловки и 6 до распиловки. К слову, теперь моя дочка может вот так ходить, до операции мы о таком и мечтать не могли.. Вообще ноги другие стали, вынужденное гипсование тоже сделало свое дело)).

VID 20170120 100056 - YouTube

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн ОльгаСолнце

@Chayka, мы 6 недель в корыте находились после распиловки и 6 до распиловки. К слову, теперь моя дочка может вот так ходить, до операции мы о таком и мечтать не могли.. Вообще ноги другие стали, вынужденное гипсование тоже сделало свое дело)).
VID 20170120 100056 - YouTube
подскажите, а много туда детей привозят с тазобедренными суставами?

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@ОльгаСолнце, достаточно много.. Со всей России едут, благо квоту на операцию оформить в это центр намного проще и быстрее, чем куда-либо.. Условия пребывания и отношение отличные.

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Блэкки, очень радует такой результат, скажите, а после того как вас распилили, через сколько вас отпустили домой? Вы на поезде добирались от Красноярска до Барнаула? Если на поезде, Вам выделяли спецкупе?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@Chayka, после распиловки мы на реабилитацию там остались, дней на 10, может чуть меньше, не помню уже..Но можно и сразу домой ехать. Мы на поезде всегда добирались, спецкупе нет в этом вагоне, т.к. вагон до Барнаула прицепной, его цепляют в Красноярске, отцепляют в Новосибирске и прицепляют к Бийскому поезду. В Новосибе вот стоим долго всегда, но т.к. вагон  оборудован биотуалетом, проблем вообще никаких.. Я беру 2 нижних места всегда в купе, проблем особых не возникало. В поезд сесть и выйти помогает служба сопровождения. 

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Блэкки, вот и у нас тоже вроде бы прицепной вагон, да ещё с пересадками ехать, получается талоны на проезд дадут в плацкарт, а это конечно не вариант))
Скажите, после снятия гипса, всё ли было хорошо с ножками? Многие пишут про остеопороз, что дети не дают ноги разрабатывать и т.д. а у Вас как было?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@Chayka, а почему талоны только на плацкарт дадут? У нас вообще только один купейный вагон до Барнаула.. Талоны давали на купе. Ноги разрабатывать конечно тяжело и больно, но мы довольно быстро разработали, я сама, по нескольку раз в день делала комплекс. Остеопороз нам никто не ставил никогда, но в мае, я сама попросила сделать нам денситометрию,  и оказалось, что в целом плотность костной массы у нас снижена, 60% от возрастной нормы всего.  Вообще, как сказала мне педиатр из центра, это из-за длительного отсутствия вертикализации и нагрузки на костный аппарат.. Нам назначили Кальций сандоз курсом и вит. Д3 постоянно, правильная вертикализация.  В мае вот нужно делать повторно денситометрию, посмотрим, что там. Но самого диагноза остеопороз нам не поставили..  А знакомые прооперировались в октябре-им по рентген. снимку уже сейчас поставили остеопороз костей таза. У нас такого  не было, видимо все тоже очень индивидуально, не обязательно, что у Вас будет так.

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Блэкки, спасибо за ответ, а я и не знала, что в купе тоже талоны дают. Скажите, комплексу упражнений Вас научили в центре? А денситометрию делали в поликлинике или там же в центре?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@Chayka, конечно талоны на купе дают, мы осенью в Анапу ездили по путевке от ФСС, талоны только в купе давали.  Комплексу научили там в центре, ничего сложного, но зависит все от качества и регулярности выполнения конечно. Ну и соблюдение ортопедического режима. Мы строго все соблюдали, все рекомендации, запреты и т.д. Кто-то плюет на все это, пускает на самотек, прооперировали и ладно, а как оно дальше будет-авось его знает, потом только говорят, что плохо сделали..  Денситометрию мы делали там же в центре. 

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Зеляк Юлия Александровна

@Chayka, Вы только планируете поездку?