Автор Тема: Мои двойняшки  (Прочитано 11545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Мои двойняшки
« Ответ #30 : 30 Июня 2015, 08:02:14 »
 У нас после диспорта вообще была обычная походка,цыпочек вообще не было,вот только равновесие как обычно портило всю картину,сейчас уде прошло 4 мес,тонус возвращаеться,но не так сильно,правая ножка вообще отлично,левую все таки начала ставить на носок и косолапит,но я думаю это еще проблема в т/ б суставах как выяснилось недавно))) что надо еще носить свош,врач сказал с диспортом плюс этот свош,через год должны быть хорошие результаты,посмотрим)

Оффлайн Ольга8305Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои двойняшки
« Ответ #31 : 30 Июня 2015, 22:05:21 »
Спасибо за ответ, будем колоть диспорт. А вы надевайте СВОШ, не бойтесь. Наша Саша возмущалась только первые 3 дня. Ходить в шине виленского (распорка в виде палки на шарнирах) стала через 2-3 часа, через день бегать. Сейчас и бегает, и залезает на диван, стол, и даже перешагивает через не высокие препятствия. Хотя видно, что шина ограничивает движения.

Оффлайн Marinka_D

Re: Мои двойняшки
« Ответ #32 : 08 Июля 2015, 09:28:52 »
Мы нашли своего дефектолога не сразу, по началу пришлось отсеивать, тех кто не умеет с такими детьми заниматься. Теперь у них тандем:))) Реабилитационный центр - в Подмосковье "Детство" ездим туда на дневной стационар. Зимой ездила только с сыном (у него проблем больше), а вот сейчас были с двумя. Помогают все кто может. То дед, то бабушка, то муж, то дядя, то подруга:) Всех просим помочь