Автор Тема: Подскажите перспективы для моей малышки  (Прочитано 5729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дцп, спастика в ногах и немного зажимает кулачки. Один невролог сказал легкая форма и будет  ходить, другие несколько врачей и врач МСЭ (в 1 год) сказали предсказать невозможно будет ли ходить. СЕЙЧАС ГОД И 2 МЕС. Перевернулась в 8.5 мес, поползла на животе в 10.5, в год и месяц поползла на четвереньках (не совсем правильно и синхронно) , в год и 2 мес встала сама у опоры (встает тоже не правильно, сразу на 2 ноги подтягиваясь) Но она не садится сама и не сидит на полу. Только с поддержкой. Но сидит на подставочке, если посадить. Стоит слегка наклонившись, может стоять за одну руку. Шагает за 2 руки. Есть попытки ходить у опоры, но пока плохо. У кого похожее было, пошли ли детки? В розовой справке написана аж 4 степень!






« Последнее редактирование: 30 Декабря 2019, 18:13:44 от Ксю vvv »

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #1 : 30 Декабря 2019, 18:48:49 »
Привет, мы в 1,2 поползли, в 2 сели из положения лёжа, в 2,5 на высоких коленях пошла. В 3,5 могла несколько шагов, но равновесия совсем не было, пока в движении только, потом падала сразу. Пошла в 4,5 года-после Стайера и Грайса с двух сторон. Сейчас 9 лет. Очень шустрая, хорошая координация, неврогенная установка левого колена, спастика в дистальном отделе слева- а так прыгает и бегает, танцует. Всё у вас впереди, занимайтесь, живите- радуйтесь, верьте...

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #2 : 30 Декабря 2019, 18:56:52 »
Привет, мы в 1,2 поползли, в 2 сели из положения лёжа, в 2,5 на высоких коленях пошла. В 3,5 могла несколько шагов, но равновесия совсем не было, пока в движении только, потом падала сразу. Пошла в 4,5 года-после Стайера и Грайса с двух сторон. Сейчас 9 лет. Очень шустрая, хорошая координация, неврогенная установка левого колена, спастика в дистальном отделе слева- а так прыгает и бегает, танцует. Всё у вас впереди, занимайтесь, живите- радуйтесь, верьте...
Спасибо! А ползала на четвереньках? Даже прыгает и бегает, супер:)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #3 : 30 Декабря 2019, 19:26:30 »
Само главное, что у ребенка есть потребность в движении. Не запускайте мелкую моторику она очень связана с развитием интеллекта. У моей были ортопедические осложнения(подвывих тбс), по умелкам близко(моя перевернулась и встала по стенке раньше, четвереньки позже - 1.6), ходить начала, но в 5 лет без операций(первые шаги были раньше), нам ставили среднюю степень спастической диплегии. Сидеть на полу с прямыми ногами научилась в 4-5 лет(точно не помню; до сих пор  наровит сесть в позу w). Слёгкой степенью ходить начинают до 2х лет.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #4 : 30 Декабря 2019, 19:30:26 »
Нет , сначала по пластунски, потом на четвереньках, по прогнозам тоже все по разному говорили, но мы и не слушали никого и никогда  gt

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #5 : 30 Декабря 2019, 19:32:10 »
 ттт
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2019, 19:52:45 от Анютамамадаши »

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #6 : 30 Декабря 2019, 19:36:17 »
Само главное, что у ребенка есть потребность в движении. Не запускайте мелкую моторику она очень связана с развитием интеллекта. У моей были ортопедические осложнения(подвывих тбс), по умелкам близко(моя перевернулась и встала по стенке раньше, четвереньки позже - 1.6), ходить начала, но в 5 лет без операций(первые шаги были раньше), нам ставили среднюю степень спастической диплегии. Сидеть на полу с прямыми ногами научилась в 4-5 лет(точно не помню; до сих пор  наровит сесть в позу w). Слёгкой степенью ходить начинают до 2х лет.
Спасибо большое! Да один врач говорит легкая степень диплегии, а МСЭ поставила тяжелую.. Мне прям покоя это не дает.

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #7 : 30 Декабря 2019, 19:37:40 »


Красотулька какая! На фото и не видно вообще, что дцп, а у вас тоже спастическая диплегия?

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #8 : 30 Декабря 2019, 19:48:06 »
Да, диплигия сейчас стоит, раньше тетро ставили, не из лёгких, родилась на 24-25 неделе, 24 суток ИВЛ, 60 суток кислородозависимости, ВЖК 2-3, Ти тяжёлое гемморогически- гипоксическое поражение ЦНС, тяжёлая анемия недоношенных, 9 переливаний крови, БЛД, ретинопати1-2, тяжёлый рахит, глухая-СНТ 4 ст с двух сторон. Импланты- один в 3 года, второй в 4. В массовой школе- ударница, умненькая, говорит хорошо дизартрия немного. Хареография, художественная школа , шашки, юннаты , бассейн. Она нереально сильная, она лучшее что у меня есть.

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #9 : 30 Декабря 2019, 19:54:26 »
Да, диплигия сейчас стоит, раньше тетро ставили, не из лёгких, родилась на 24-25 неделе, 24 суток ИВЛ, 60 суток кислородозависимости, ВЖК 2-3, Ти тяжёлое гемморогически- гипоксическое поражение ЦНС, тяжёлая анемия недоношенных, 9 переливаний крови, БЛД, ретинопати1-2, тяжёлый рахит, глухая-СНТ 4 ст с двух сторон. Импланты- один в 3 года, второй в 4. В массовой школе- ударница, умненькая, говорит хорошо дизартрия немного. Хареография, художественная школа , шашки, юннаты , бассейн. Она нереально сильная, она лучшее что у меня есть.
Вы меня так поддержали своим примером!!! Прям слезы на глазах! Счастья вам! Умничка! Моя малышка тоже такая веселушка с характером, радоваться надо, не то что я нюни распускаю только.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #10 : 30 Декабря 2019, 19:57:27 »
 У вашей доченьки очень умные глаза,  у вас все хорошо будет, от слова совсем. Вот слова мои вспомните через пару- тройку лет

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #11 : 30 Декабря 2019, 19:59:52 »

Селфи :rofl:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2019, 20:16:00 от Анютамамадаши »

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #13 : 30 Декабря 2019, 21:13:32 »
@Анютамамадаши, . У меня нет слов! Прочто чудо и мама постаралась!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Подскажите перспективы для моей малышки
« Ответ #14 : 30 Декабря 2019, 21:20:17 »
@Ксю vvv, все будет хорошо у вашей дочки
Занимайтесь
Без фанатизма только
И будут результаты
Удачи вам, Здоровья всем  и с наступающим  nm\