Автор Тема: Яичники  (Прочитано 53450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Яичники
« : 31 Мая 2012, 07:42:21 »
Владимир Александрович, два года назад я была прооперирована по поводу онкологии, удалили один яичник с придатками, очень хочу второго ребенка, но забеременить никак не получается, оставшийся яичник периодически увеличивается, лечащий врач сказала, что это происходит от наргрузки,  на матке обнаружили начальную стадию эндометриоза, увеличено совсем еще немного, скажите возможна ли беременность при таких проблемах и вынашивание до полного срока? Спасибо.

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #1 : 01 Июня 2012, 02:16:33 »
Владимир Александрович, два года назад я была прооперирована по поводу онкологии, удалили один яичник с придатками, очень хочу второго ребенка, но забеременить никак не получается, оставшийся яичник периодически увеличивается, лечащий врач сказала, что это происходит от наргрузки,  на матке обнаружили начальную стадию эндометриоза, увеличено совсем еще немного, скажите возможна ли беременность при таких проблемах и вынашивание до полного срока? Спасибо.
Возможно все. Но в Вашем случае для этого нужно потрудиться. Имеет смысл пройти реабилитацию у остеопата и гомеопата.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Яичники
« Ответ #2 : 01 Июня 2012, 14:56:55 »
Владимир Александрович, два года назад я была прооперирована по поводу онкологии, удалили один яичник с придатками, очень хочу второго ребенка, но забеременить никак не получается, оставшийся яичник периодически увеличивается, лечащий врач сказала, что это происходит от наргрузки,  на матке обнаружили начальную стадию эндометриоза, увеличено совсем еще немного, скажите возможна ли беременность при таких проблемах и вынашивание до полного срока? Спасибо.
Возможно все. Но в Вашем случае для этого нужно потрудиться. Имеет смысл пройти реабилитацию у остеопата и гомеопата.
Спасибо за ответ  efy  А у остеопата  какая реабилитация? На предмет чего?

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #3 : 01 Июня 2012, 21:29:43 »
Владимир Александрович, два года назад я была прооперирована по поводу онкологии, удалили один яичник с придатками, очень хочу второго ребенка, но забеременить никак не получается, оставшийся яичник периодически увеличивается, лечащий врач сказала, что это происходит от наргрузки,  на матке обнаружили начальную стадию эндометриоза, увеличено совсем еще немного, скажите возможна ли беременность при таких проблемах и вынашивание до полного срока? Спасибо.
Возможно все. Но в Вашем случае для этого нужно потрудиться. Имеет смысл пройти реабилитацию у остеопата и гомеопата.

И хорошего гинеколога...
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #4 : 02 Июня 2012, 20:51:00 »
И хорошего онколога, и оценить все риски совместно с онкологом и акушером-гинекологом, и сдать онкомаркеры СА-125, СА 19-9 и др.и т.п.


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Яичники
« Ответ #5 : 02 Июня 2012, 21:44:22 »
И хорошего онколога, и оценить все риски совместно с онкологом и акушером-гинекологом, и сдать онкомаркеры СА-125, СА 19-9 и др.и т.п.
Онколог у меня хороший, анализы на онкомаркеры сдаю каждые 3 месяца, все слава богу нормально, риск есть, но кто не рискует как говорится, дай Бог все будет хорошо.

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #6 : 02 Июня 2012, 22:47:20 »
Наташа, значит будет всё хорошо! ;l


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #7 : 02 Июня 2012, 23:50:53 »
Владимир Александрович, два года назад я была прооперирована по поводу онкологии, удалили один яичник с придатками, очень хочу второго ребенка, но забеременить никак не получается, оставшийся яичник периодически увеличивается, лечащий врач сказала, что это происходит от наргрузки,  на матке обнаружили начальную стадию эндометриоза, увеличено совсем еще немного, скажите возможна ли беременность при таких проблемах и вынашивание до полного срока? Спасибо.
Возможно все. Но в Вашем случае для этого нужно потрудиться. Имеет смысл пройти реабилитацию у остеопата и гомеопата.
Спасибо за ответ  efy  А у остеопата  какая реабилитация? На предмет чего?
На предмет того, что нужно сделать более эластичными рубец на брюшной стенке и спайки в брюшной полости. А также освободить череп от ограничений, чтобы хорошо работал гипофиз, который будет дирижировать гормональным ансамблем беременности и уравновесить таз для того, чтобы матка с хорошим кровоснабжением приняла оплодотворенную яйцеклетку.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Яичники
« Ответ #8 : 03 Июня 2012, 10:00:28 »
Владимир Александрович, огромное спасибо за такой подробный ответ, буду обязательно искать остеопата, незнаю насколько это возможно в нашем городе но поняла, что это действительно очень важно для меня, я совсем не подумала о швах, ведь кожа будет растягиваться  ттт

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #9 : 04 Июня 2012, 02:04:49 »
Владимир Александрович, огромное спасибо за такой подробный ответ, буду обязательно искать остеопата, незнаю насколько это возможно в нашем городе но поняла, что это действительно очень важно для меня, я совсем не подумала о швах, ведь кожа будет растягиваться  ттт
Рад Вам помочь.

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #10 : 14 Июля 2013, 20:48:11 »
Здравствуйте доктор! Год назад лечила кисту на левом яичнике, после чего забеременела. После родов выяснилось что киста дермоидная. Прошло 10 мес. возможности лечь на операцию не было.а когда была оказывается у нас очередь в больнице...узи показало что яичник мультифоликулярный. Врач прописала джес. Пью вторую упаковку, после начала второй, когда закончилась менструация начались обильные тёмно коричневые выделения и не прекращаются месяц уже. Обильно идут при движении. Сейчас мотаюсь с ребёнком по реабилитациям, находимся в другой стране, возможности проверится у врача нет. Скажите это опасно? Или реакция на джес? Спасибо.
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #11 : 13 Ноября 2013, 20:05:49 »
Здравствуйте доктор! Год назад лечила кисту на левом яичнике, после чего забеременела. После родов выяснилось что киста дермоидная. Прошло 10 мес. возможности лечь на операцию не было.а когда была оказывается у нас очередь в больнице...узи показало что яичник мультифоликулярный. Врач прописала джес. Пью вторую упаковку, после начала второй, когда закончилась менструация начались обильные тёмно коричневые выделения и не прекращаются месяц уже. Обильно идут при движении. Сейчас мотаюсь с ребёнком по реабилитациям, находимся в другой стране, возможности проверится у врача нет. Скажите это опасно? Или реакция на джес? Спасибо.
Это микродозированный оральный контрацептив. Видимо, Вам не подходит. Нужно применить другой, где дозировка этинилэстрадиола не меньше 30 мкг.

Оффлайн LedyL

Re: Яичники
« Ответ #12 : 18 Января 2014, 20:45:22 »
После фармаборта прошло 2 недели, с момента приема первой таблетки. 6 января начала принимать регулон. Контрольное УЗИ показало наличие желтого тела в яичнике. Именно в том яичнике, где была оплодотворенная яйцеклетка. Назначили еще 2 таблетки, и трихапол, ношпа. Регулон продолжаю принимать по той же схеме. Половых контактов не было. Выделения почти прекратились, болевых ощущений нет. Почему произошла овуляция, или так бывает? Чего надо опасаться? Адекватна ли схема назначенная врачом? Можете что то посоветовать?
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Яичники
« Ответ #13 : 12 Мая 2014, 21:21:08 »
Здравствуйте, Владимир Александрович!
В 2007 г мне была проведена полостная операция - лопнул яичник - апоплексия яичника. Яичник мне сохранили, но, предупредили, что такое еще моет случиться.
После этой операции у меня во врем КАЖДОЙ овуляции болит прооперированный яичник............Во избежание разрыва и нежелательной беременности мне выписали пить контрацептивы.  Я пила их после операции , потом бросила, т к хотела ребенка. После рождения ребенка я продолжила их пить, вернее, после того, как откормила дочку  грудью.
Но недавно  опять бросила, просто мне надоело их пить. И опять эта боль во вр овуляции.  была у нескольких гинекологов, все пишут Хронический  аднексит.
Собственно, вопрос -я  хочу второго ребенка . Может ли это заболевание повлиять на его здоровье????
И можно ли это как то вылечить?
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Ляпако

Re: Яичники
« Ответ #14 : 03 Февраля 2015, 13:33:30 »
а чем опасны кистозные образования на обоих яичниках?