Автор Тема: Света и Артём.  (Прочитано 7536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иришинка

Re: Света и Артём.
« Ответ #30 : 17 Мая 2010, 13:05:49 »
Свет, привет! Мы тоже из Ульяновска. Моему чаду 2 года 5 мес. твое состояние понимаю и по своему маленькому опыту хочу сказать, чтоб ты не замыкалась и побольше общалась с мамами таких же детей. Меня только такое общение можно сказать и спасло. Не отчаивайся! Удачи вам с малышом!   



Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #31 : 17 Мая 2010, 21:41:17 »
Всем  gfds Светхен и Иришинка, спасибо девчонки.

В моторном плане умеем: переворачиваться с живота на спину и наоборот, сидеть самостоятельно, стоять у опоры;
не умеем: опираться на ручки, вставать на четвереньки, садиться самостоятельно, вставать у опоры, соответственно ползать и ходить ПОКА  ;D тоже не умеем.
В психическом плане: узнаем маму, папу, бабушек (но глазками на вопрос "где мама/папа?" не показываем, тянем ручки в ответ на протянутые руки (чтоб взяли), интересуемся всем в округ, отнимаем тарелку с ложкой, тянемся и хватаем все что рядом, на улице и в больнице разглядываем всех мимо проходящих, любим музыку, кататься с папой на машине, кататься на качелях во дворе, общаться с другими детьми, вообще мы очень веселые! Скажите, девчонки, не ребенок, а золото!
Всех Вас люблю! Чмоки-чмоки!  mm]
       

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #32 : 17 Мая 2010, 21:45:50 »
Сегодня в стауионаре, после осмотра целой делегацией врачей, выставили нам диагноз, цититирую врача: "ДЦП мы вам не выставляем, ставим вам парапарез нижних конечностей, на основании того, что стоит на пятках, соответсвующая походка, недержание мочи (по моим словам), ну и ЗПМР". Вот. А наш участковый невролог, невролог другого реаб.центра, невролог из Казани и оттуда же профессор, утверждали, что у нас парезов нет, есть атаксия. Здесь все наоборот. Кому верить-то?
       

Оффлайн Елена и Тема

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #33 : 17 Мая 2010, 22:51:45 »
Света и Артем здравствуйте! Мы тоже из Ульяновска . Я Лена сынуля Артем очень рады знакомству. У нас спастический тетрапарез ЗПМР и ещё куча всего. Темке 3г 9мес. мы лечимся уже 3,5 года  хочеться узнать где вы лечитесь и в каком стационаре вас смотрели наши чуда врачи.Давайте дружить. Светочка не отчаивайся и не унывай ты своему Темочке нужна жизнерадостной и веселой. Все будет хорошо наши ангелочки самые лучшие. rt

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #34 : 18 Мая 2010, 00:03:44 »
 gfds Елена, спасибо за теплые слова, с удовольствием буду дружить с вами. В Ульске мы лечились на Л.Толстого, отвратительно  njp :bad:, в Подсолнухе на Герасимова, оч понравилось  dcvf, там нам даже Войта делали, сейчас на Корункова вот лечиться начали, впринципе тоже пока нравиться, смо отношение, то есть не наплевательское, смотрят нас, думают как лечить, рассказывают все, таблеточки дали Пантокальцин и Винпоцетин, укольчики делают В6,В12, какое лазорное лечение крестовой области позвоночника, массаж общий. Сегодня со мной психолог беседовал, так сказать оказывал моральную поддержку. На лошадки в Кентавр мы ездим. В бассейн при поликлинике ходим. А вы?
       

Оффлайн Елена и Тема

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #35 : 18 Мая 2010, 10:31:50 »
 gfds Света мы лечились в подсолнухе и на киевском в новом городе. кто вам войту в подсолнухе делал?вы в каком районе живете. ой не знаю я что то вообще врачам не верю. Были в Казани у Прусакова он нам сказал лечим но пока еще не кого не вылечили.  :lost:

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #36 : 18 Мая 2010, 11:06:03 »
 gfds Елена и Тема, одними дорожками ходим. Нам невролог, выписала направление и на Корункова и на Киевский, сама она советовала на Киевский, но мы сюда пошли из-за бассейна, чтоб и туда и туда успевать. Как там на Киевском? У Прусакова в Казани мы тоже были, он мне что-то вообще доверия не внушил, от профессора и зав.кафедрой я, конечно, большего ожидала. Живем в Дальнем засвияжье, а вы? Вы, кстати, где и у кого рожали?
       

Оффлайн NATULYА

Re: Света и Артём.
« Ответ #37 : 18 Мая 2010, 11:26:11 »
Девочки-симбирянки (ульяновки) давайте себе откроем уголок в форумных встречах и будем там общаться, кто "ЗА".

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #38 : 18 Мая 2010, 11:34:31 »
Я "ЗА"!!!!!!!  hgr
       

Оффлайн NATULYА

Re: Света и Артём.
« Ответ #39 : 18 Мая 2010, 11:35:52 »
Тогда пошли в форумные  ccvv ccvv ccvv ccvv

Оффлайн Елена и Тема

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #40 : 18 Мая 2010, 11:49:40 »
привет Наташа ! Я ЗА!!!!

Оффлайн Елена и Тема

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #41 : 18 Мая 2010, 11:57:24 »
Рожала в областном роддоме (будь он не ладен) у Князевой. Да вот и нам Прусаков доверия вообще не внушил  сказал что нам все заказано сидите на попе ровно и лечитесь в своём регионе. Я считаю своим ангелочкам поможем только мы сами. кстати метод Глена Домана читала хоршая книга. На киевском нормально мы там 3 года уже.

Оффлайн Иришинка

Re: Света и Артём.
« Ответ #42 : 18 Мая 2010, 13:46:10 »
 gfdsМы тоже скоро придем на Корункова, 26 мая. Наверное застанем вас там   ;D



Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #43 : 18 Мая 2010, 16:18:17 »
Иришинка, мы на Корункова приходим к 13:30 на массаж, потом лазер на поясничку делают, потом укольчик и домой, т.е. не долго там. Еще сказали логопед нас посмотрит, мож еще ортопед. Врач у нас Анжелика Сергеевна, мне нравиться, заботливая такая, носится с нами.
       

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #44 : 18 Мая 2010, 16:26:08 »
Рожала в областном роддоме (будь он не ладен)

Ну вот, я следующего (в будущем) хотела туда рожать идти, а про Адамова не слышала?