Автор Тема: Для чего???  (Прочитано 7321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна57Автор темы

Для чего???
« : 23 Июля 2010, 19:52:44 »
Привет Всем !!!!! Уже давно читаю ваш форум, но написать свою историю решила только сейчас. У меня четверо детей, дочка и 3 сына. Каждый раз когда рождались дети я думала , как жаль ,что они так быстро подрастают, как мне хотелось ,чтоб они побольше побыли совсем маленькими. Тогда я не задумывалась , что это может свершиться.... Моему младшему сыну 2 года, и он до сих пор грудной ребёнок. Всё почти так же как у всех , недоношенность, 3 суток без вод, и плюс к этому стимуляция. Итог : гидроцефалия последней степени , ДЦП спастика, мы не видим, питаемся через зонд . Как мы с мужем выдержали всё это, до сих пор не понимаю, хотя .....ну об этом чуть позже. В больнице мне говорили, хорошо ,что у вас есть уже дети ,вам это поможет! Не помогало!!! Когда то я работала в доме малютки, и меня поставили в группу патологии. Когда я увидела этих детей, мне стало страшно, конечно мне хотелось работать с ребятишками здоровыми и умственно и физически, но судьба распорядилась именно так. Уже через неделю работы там, я полюбила этих детей всей душой. Вот только была в моей группе девочка , сама крошечная ,а головушка ужасно большая и тяжелая, все воспитатели так и называли девочку " Голова" .  Мы редко подходили к ней, так как просто боялись трогать. Господи, еслиб я тога знала , что через несколько лет у меня будет такой же ребёнок.  Нет, я никогда не была бессердечной, помогала всем и вся , а тут такой удар. Первый вопрос который приходит многим в голову, это " ЗА ЧТО ????" . Мы с мужем измучили себя этим вопросом. А потом в один прекрасный день мы поняли ,. Это не за что! Это для чего!!!! Значит так было угодно Богу !С того дня у меня появился смысл жизни. Уже почти 2 года существует волонтёрская организация , которой я руковожу. И теперь у меня не четверо детей  ,а гороздо больше -это все детские дома нашей области. А ещё мой сын подарил мне множество друзей. Нам сказали,что с таким диагнозом долго не живут, но я молю Бога, чтоб он дал мне ещё время. Время ,чтобы просто побыть рядом! И  ещё, мне очень хочется подружиться с вами!!!!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 07:40:04 от ДЦПшник »

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 19:58:51 »
Какая же Вы молодец! Вы не только воспитываете своего ангелочка, но еще помогаете многим деткам.  efy efy efy efy efy
Я последнее время все больше и больше убеждаюсь, что человеку дается испытаний ровно столько, сколько он готов преодолеть 767

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #2 : 23 Июля 2010, 20:20:57 »
 Какие вы молодцы!!!  efy efy efy efy. Восхищаюсь людьми, которые не смотря на свои трудности находят время и силы помочь другим. Расскажите про ваших деток, сколько им лет?

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #3 : 23 Июля 2010, 20:26:51 »
Какие вы молодцы!!!  efy efy efy efy. Восхищаюсь людьми, которые не смотря на свои трудности находят время и силы помочь другим.
+1000
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Татьяна57Автор темы

Re: Для чего???
« Ответ #4 : 23 Июля 2010, 20:38:41 »
Дочь Людмила 18 лет, Степан 9, Тимофей 6 , Серёжа 2 года. Спасибо !

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #5 : 23 Июля 2010, 20:49:06 »
Татьяна, здравствуйте!

Я все чаще сталкиваюсь с людьми, которые очень много помогают другим. Очень рада познакомиться с вами.

Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #6 : 23 Июля 2010, 20:49:50 »
А откуда вы?
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #7 : 23 Июля 2010, 22:08:54 »
Очень приятно с вами познакомиться!!!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #8 : 23 Июля 2010, 22:14:36 »
Вашу историю очень интересно и я даже сказала бы, полезно почитать. Вы ТАКАЯ молодец! Очень приятно с вами познакомиться!  efy Так здорово "обзавестись" еще одним позитивным знакомым!!! Я тоже безумно люблю своего сынишку, но к сожалению, никак до конца не могу привыкнуть к мысле, что не совсем обычный, но читая подобные истории, я и сама становлюсь сильнее и от этого я чуствую, что готова "двигать горы" ради своего малекого сокровища!

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #9 : 23 Июля 2010, 23:41:17 »
 Танюша , здравствуйте! Мы все готовы ради своих детей и в огонь и в воду . Но помогать другим - на это не каждый способен. Очень тронула меня Ваша история. Рада с Вами познакомиться

Оффлайн Сенычка

Re: Для чего???
« Ответ #10 : 24 Июля 2010, 00:23:46 »
Всем привет! меня зовут Надя, я живу с (дцп) уже 24 года в Украине во Львове, стараюсь жить активной социальной жизнью очень рада, что я с вами!!!

у моей мамы было кровотечение, я Родилась семимесячною, с весом 1килоглам 200 грамм, диагноз (дцп) мне поставили в год и семь месяцев, и сказали моей маме чтобы она отдала меня в интернат я ничего не буду понимать, что она моя мама, что я никогда не буду говорить, сидеть, читать или писать. Мама мня не отдала, и благодаря ее любви я говорю сижу, читаю и пишу левой рукой.

С уважением Надя







Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Для чего???
« Ответ #11 : 24 Июля 2010, 01:06:35 »
Здравствуйте Татьяна!! Вы большая молодец! Вот я тоже никогда не думала но боялась больных детишек. По призванию я мед. сетра, мамка говорила чтоб мож на педиатра бы училась поскольку люблю детей, но мой ответ всегда был-нет-не вынесу смотреть на детишек которым не можешь ничем помочь....... И вот итог-1 ребенок и ДЦП. Долго думала "за что и почему" -сломала всю голову и думать надоело, нам тоже 2 годика сейчас и слава Богу что у сына не все так "плохо". Кто видит и не знает-тот не скажет, ну и чудно. В год я не плотно но  занялась тоже благотворительностью, все шмотки которые просто лежали отдала ДЦПшкам, пусть носят и играют в игрушки, и мне от этого чот радостно на душе так стало...... Вот прально говорят что пока человек не столкнется с проблемами он их недопонимает......Наберитесь терпения, а взрослые детки ваши вам помогут! ттт
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Татьяна57Автор темы

Re: Для чего???
« Ответ #12 : 25 Июля 2010, 13:35:42 »
Спасибо , что ответили! Я из Орла. Девочки, у меня вопрос, кто на зондовом питании?

Оффлайн viva_life

Re: Для чего???
« Ответ #13 : 25 Июля 2010, 13:58:10 »
Здравствуйте, Татьяна!!!
очень приятно познакомиться - вы большие молодцы!!!!!!! осматривайтесь, обживайтесь, тут тепло и уютно:) ттт ттт ттт
Тема про кормление через зонд тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1532.0

Оффлайн Ljna

Re: Для чего???
« Ответ #14 : 25 Июля 2010, 14:12:18 »
Привет землякам gfds gfds gfds


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525