Автор Тема: ДЦП - как следствие родов.  (Прочитано 147307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #45 : 22 Августа 2013, 09:24:13 »
Поздравляю!!! Очень рада, что все срослось и нашелся врач, кот головой подумал проанализировал и сделал плановое КС, в случае ЕР, она могла бы иметь все шансы пополнить ряды этого форума, было бы обидно. Вообще ПКС очень многих бы здесь присутствующих избавила от имеющихся проблем, я бы и 300 тыщ отдала, лишь бы прокесарили планово, а так на реабилитацию уже в 10 раз больше отдали.

Полностью согласна!!!!  hgr Этого Профессора (пожилого) посоветовала подруге врач, которая ее вела. Она его ученица. Сказала: "В этом случае за Вас и ребенка я уверена на 100%, что всё будет отлично". ДОРОГОГО СТОИТ!!!!!  gfds hjg ;lkj

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн GMV

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #46 : 12 Января 2014, 00:33:47 »
  " Вообще ПКС очень многих бы здесь присутствующих избавила от имеющихся проблем, я бы и 300 тыщ отдала, лишь бы прокесарили планово, а так на реабилитацию уже в 10 раз больше отдали.
  Полностью согласна!!!!  hgr Этого Профессора (пожилого) посоветовала подруге врач, которая ее вела. Она его ученица. Сказала: "В этом случае за Вас и ребенка я уверена на 100%, что всё будет отлично". ДОРОГОГО СТОИТ!!!!! "
   Согласен, что плановое КС на позднем сроке гестации, как способ родоразрешения  редко приводит к ДЦП, но вот от аутизма, РАС, ОВР,СДВ(СДВГ) и др.ММД, эписиндрома  - может не обезопасить. И причина не в хирурге-акушере,а в выборе способа наркоза.
 Ведь не один вид наркоза при плановом КС, до сих пор, не проверен научными исследованиями на безопасность во врем действия наркоза для маточно-плацентарного-плодового кровообращения, кровообращение в головном мозге плода, и на отсутствие повреждений белого вещества головного мозга по данным МРТ у новорождённого, родившегося плановым КС, а тем более ЭКС.
 Не слишком ли шикуют некоторые представители медицины, только за то, что гарантируют  отсутствие у ребёнка инвалидности по ДЦП?
 Ведь повреждение и нарушение развития головного мозга ребёнка - это не только ДЦП, но могут быть и тяжёлые СДВГ, выраженные расстройства аутичного спектра и т.д. И с такими детками родителям - " мало не покажется " и потратиться придётся не только деньгами на спецов, но "нервами" на выдержку и, чтоб у самих "крыша не поехала" от таких психологических нагрузок и испытаний.
 

Оффлайн еленашуша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #47 : 22 Января 2014, 02:34:19 »
Да печальная статистика.Родить здорового ребенка мож только за деньги.А если рожаешь бесплатно это карточная игра.Одного не могу понять почему когда люди оплачивают свое здоровье и здоровье детей думают что от этого у врача появляется дополнительная извилина и он не накосячит и все сделает правильно.Нет ум врача от денежного эквивалента не зависит.И если что то пойдет не так в родах или кесарево врач опытный сделает все чтоб обезапасить мать и ребенка.А если ума нет так скока не заплати всеравно накосячит.Вообще сейчас беременная женщина должна быть подкованной во многом и знать много о беременности родах развитие ребенка в период беременности.И главное интуитивно чувствовать свое состояние и ребенка мамино сердце всегда подскажет что не так даже если врач будет уверять что все в норме.
Когда меня спрашивают как я все успеваю с тремя детьми-мой секрет прост я нифига не успеваю

Оффлайн Ляйсан

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #48 : 22 Января 2014, 10:08:24 »
Я рожала платно и ребенок с ДЦП. В моем случае платное введение беременности наоборот навредило. Я пришла к своему врачув 41! недели, говорю вроде воды подтекают., а она  - нет, это слизь выходит. На следующий я опять приехала и не дожидаясь своего врача показалась дежурному, а он мне - ты где была, воды уже нет?!!! если б я 1 день пришла в роддом и показалсь дежурному врачу, никто не рискнул бы домой отправить!!!! :-(((

Оффлайн mns12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #49 : 23 Марта 2014, 19:27:27 »
Ага тоже в шоке!Еще попробовать !А это может быть последний шанс стать мамой здорового ребенка. xcvb

Не стоит бросать тапками в доктора. Если таз узкий, а ребенок крупный - не вопрос, приходится идти на КС, взвесив все риски.
Но не считайте КС панацеей от всего. К слову, у моей родственницы реб получил поражение цнс именно при кс в перинатальном центре и ни в каком тазу он не застревал. кс делали до начала род.деятельности.
Готова поспорить, что все, кто в результате экс получил ребенка с дцп, получали в родах окситоцин.
Слабость род.деятельности может быть, если во время бер-ти женщине дают препараты типа гинипрала, при наличии прижженной эшм, при эпидуральной анестезии возможна слабость родовой деятельности. Но нередко за нее принимают паузы в процессе родов даже когда уже есть хорошее раскрытие. А почему, спрашивается, организм должен работать по графику, придуманному врачами конкретного роддома?? Он действует каждый своим неповторимым способом и вовсе необязательно считать, что он не прав.
в то время как есть женщины, у которых нормальные роды могут длиться сутки и более, и завершиться рождением нормального ребенка (ечсли не мешать) . Если организм начинают торопить происходит все, что угодно: от поражения цнс до гибели ребенка.
Окситоцин , вводимый во время родов, может вызвать вместо цикличных сокращений матки ее спазм. ТОгда ребенок не успевает получить кислород, который он получает между схватками, чтобы чувствовать себя хорошо, начинается тяжелая гипоксия плода, и тут уже врачи хватаются за скальпель, а последствия уже могут быть необратимыми.
Получается, что врачи вытаскивают мать и дитя из ямы, в которую сами же их и загнали (к сожалению, с переменным успехом вытаскивают). Очень многие беды можно было бы предотвратить просто не вмешиваясь без повода.
Естественные роды - это нормальный процесс и надо использовать все шансы родить самостоятельно. Есть на английстком языке очень хорошая монография на эту тему - автор др Хилари Батлер (надо поискать ссылку). Надеюсь, скоро появится и перевод.

Оффлайн Ольгаигрмир

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #50 : 23 Марта 2014, 19:59:03 »
А мы с моей подругой рожали дома, после моих не удачных родов мы год готовились принять её ребёнка в домашних условиях в воде, девочки может конечно закидаете меня камнями но я ни когда не думала что смогу принимать роды тем более что  я  совсем не медик, но это так здорово участвовать в этом процессе с другой стороны, а ребёнок на столько здоровый , ну и мы своих детей в обще не прививаем мои лично не болеют даже простудой! dghj



Наш видео альбом можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCvVENmOKBiFcWraF2JISQJg/videos

Открыт Теремок для всех мам детишек с гемипарезом добро пожаловать девочки! Сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42749.0

Оффлайн mns12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #51 : 23 Марта 2014, 20:56:31 »
 dcvf

Оффлайн Ольгаигрмир

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #52 : 23 Марта 2014, 21:34:05 »
спасибо!



Наш видео альбом можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCvVENmOKBiFcWraF2JISQJg/videos

Открыт Теремок для всех мам детишек с гемипарезом добро пожаловать девочки! Сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42749.0

Оффлайн Вика

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #53 : 31 Марта 2014, 21:56:32 »
Добрый день! Ребенок родился на сроке 38 недель. Роды первые, беременность первая. Когда начались потуги, то мне поставили капельницу в руку и я перестала чувствовать потуги вообще.  Мне говорили когда тужиться, т.к. я не чувствовала схваток вообще. В итоге низкая родовая деятельность . Как мне сказали-узкий проход. Давили на живот и вытащили ребенка акушерскими щипцами. Гематома влагалища обнаружилась через пару часов после родов и меня прооперировали сразу.  У меня был гемоглобин 70 и мне переливали эритроциты в роддоме. Сейчас планирую беременность. Ребенку моему 4 года. И вот мои вопросы: 1) Что теперь мне делать с этим самым узким проходом, мог ли он снова стать узким? 2) Из-за чего мог так упасть гемоглобин после родов? 3) Может ли рубец от гематомы на влагалище как то помешать естественным родам ? Спасибо.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #54 : 11 Июля 2014, 17:31:21 »
 
   Согласен, что плановое КС на позднем сроке гестации, как способ родоразрешения  редко приводит к ДЦП, но вот от аутизма, РАС, ОВР,СДВ(СДВГ) и др.ММД, эписиндрома  - может не обезопасить. И причина не в хирурге-акушере,а в выборе способа наркоза.
 Ведь не один вид наркоза при плановом КС, до сих пор, не проверен научными исследованиями на безопасность во врем действия наркоза для маточно-плацентарного-плодового кровообращения, кровообращение в головном мозге плода, и на отсутствие повреждений белого вещества головного мозга по данным МРТ у новорождённого, родившегося плановым КС, а тем более ЭКС.
 Не слишком ли шикуют некоторые представители медицины, только за то, что гарантируют  отсутствие у ребёнка инвалидности по ДЦП?
 Ведь повреждение и нарушение развития головного мозга ребёнка - это не только ДЦП, но могут быть и тяжёлые СДВГ, выраженные расстройства аутичного спектра и т.д. И с такими детками родителям - " мало не покажется " и потратиться придётся не только деньгами на спецов, но "нервами" на выдержку и, чтоб у самих "крыша не поехала" от таких психологических нагрузок и испытаний.
 

 дети с аутизмом, РАС, СГДВ и прочим рождаются не только при использовании кесарева (планового или экстренного) для родоразрешения. Среди  них  толпы  из естественных родов. Кесарево - не панацея, конечно, это по- сути (как я для себя поняла)   один из вариантов сохранения жизни и  максимально здоровья мамы и ребёнка в тех ситуациях, когда ЕР не гарантируют того.  Не более. Это тоже свои риски и свои последствия.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лиса-Алиса

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #55 : 05 Апреля 2015, 03:39:47 »
... читаю вопросы  мамочек и ответ гинеколога.... у меня вопрос : ну и зачем такой "специалист" на сайте? чем он может помочь, если на четко поставленный вопрос о квалификации (вернее о НЕквалификации) коллег увиливает....

Оффлайн MamaS

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #56 : 05 Апреля 2015, 06:52:22 »
... читаю вопросы  мамочек и ответ гинеколога.... у меня вопрос : ну и зачем такой "специалист" на сайте? чем он может помочь, если на четко поставленный вопрос о квалификации (вернее о НЕквалификации) коллег увиливает....
так его давно нет в этой ветке - с 2013г.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #57 : 05 Апреля 2015, 12:11:42 »
... читаю вопросы  мамочек и ответ гинеколога.... у меня вопрос : ну и зачем такой "специалист" на сайте? чем он может помочь, если на четко поставленный вопрос о квалификации (вернее о НЕквалификации) коллег увиливает....
а вы какого специалмста имеете ввиду?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #58 : 05 Апреля 2015, 20:51:43 »
... читаю вопросы  мамочек и ответ гинеколога.... у меня вопрос : ну и зачем такой "специалист" на сайте? чем он может помочь, если на четко поставленный вопрос о квалификации (вернее о НЕквалификации) коллег увиливает....
Вообще-то у врачей ещё врачебная этика есть. По которой обсуждать действия коллег       .не этично. Особливо в общении публичном (форум) и так сказать... со слов даже не своего пациента а человека, которого он не видит иине знает... :ah:
Врач в заочном общении ни диагноз не поставит ни лекарство не назначит. Направить в нужном направление действий может, подсказать что-то
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн noviksu

Re: ДЦП - как следствие родов.
« Ответ #59 : 26 Апреля 2015, 00:57:19 »
Владимир Александрович, здравствуйте! Совсем недавно на форуме... и вот попалась на глаза животрепещущая тема... Мы родились в срок...но роды были в заднем виде, это акушерка сразу увидела . потуги у меня были слабые, меня стимулировали, но все безуспешно. Тужилась я и на спине, и на боку, и на корточках... лишь когда меня повели на кресло и сделали эпизиотомию я тут же родила...ребенок не закричал...2 балла о Апгар...  У ребенка все, что только можно придумать было... И вот сейчас меня интересует вопрос: можно ли было сделать разрезание раньше или вообще сделать кесарево... Как я читала, что роды в  заднем виде головного предлежания являются проблематичными...