Автор Тема: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)  (Прочитано 96924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Мы проходили курс ГБО (10 сеансов) в конце августа и через неделю уехали в Евпаторию на лечение. Лежали в барокамере вместе, по 40 минут. Первые 3 дня на изменение давления Катюша плакала, врач нам медленнее добавлял и снижал. А начиная с 4 дня только лезла чесать ушки. По неврологии была во время курса более активная и в движениях, и в звуках. Как, в принципе, и при других методах лечения. Между курсами лечения более пассивная. Что считаю огромным плюсом и списываю именно на барокамеру: в Евпатории впервые в жизни за 3 года и 7 месяцев (на тот момент) прошли курс лечения и не заболели. Раньше на любое лечение реагировала обструктивным бронхитом. Жалею, что поздно узнала. Первый раз узнала в 10 месяцев, но врачи сказали, что мы опоздали... Вот если бы кто-то при рождении посоветовал. Потом в полтора года прочитала статью, что в любом возрасте можно начать, но у нас уже были судороги к тому моменту. И вот в этом году врач наконец-то разрешила и то боялась очень, хоть и ремиссия больше года была. В мае Катя заболела и не получилось пройти. Кстати и врачи ГБО сказали, что если б маленькими начали, то возможно и результаты были бы намного значительнее. А сейчас даже и брать побаивались и говорили, что не дают никаких гарантий на какие-либо улучшения. А я упросила, говорила, пусть не нервной системе, так хоть иммунитету поможем. Так и получилось.
Україна понад усе!!!

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
МЫ ДЕЛАЛИ 10 ДНЕЙ. лОЖАТ РЕБЕНОЧКА КАК В РАКЕТУ. МОЖНО С НИМ ТУДА. СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО СУДОРОГИ ПРОВОЦИРУЕТ ОЧЕНЬ. НО И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СДВИГИ БЫЛИ. КОГДА ХОДИЛИ ПЕРВЫЕ РАЗЫ- НЕ МОГЛА ДЕРЖАТЬ НИКАК, ВЕСЬ В РУКАХ РАСТЕКАЛСЯ. А ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ СМОГЛИ ХОТЬ НЕМНОЖКО СОБРАТЬСЯ В КУЧКУ И ГОЛОВКУ ПОДНЯТЬ, ПОЯВИЛИСЬ РЕФЛЕКСЫ
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Для себя мы ГБО открыли три месяца назад. Не могли ничем сбить ацетон (++++), а после первой ГБО (++), после второй (-). Т.е. при ацетономических состояниях первое дело!!! Неврологических изменений не видела, но попали мы туда после операций (4 шт.- сняли шунт, поставили дренаж, поставили шунт, лапароскопия брюшной полости) швов куча и все "очень красивые" - после 10 ГБО швы зажили и стали малозаметными. ( как будто прошло пол года). Т.е. процесс заживления потрясающий, это то что я видела своими глазами, а что там внутри происходит.....если с такой же скоростью регенерируют клеточки головного мозга, да и всего тела, тогда это просто чудо.

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Нашла вот что:
http://mcleda.ru/stati/novyy_podhod_k_lecheniyu
так и не поняла чем отличается от ГБО, но написано, что это разные методы, у кого какие мнения?

Оффлайн маргошка29

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ангел моей жизни
    • Награды
Делаем ГБО в первый раз, нам почти 2 года. Результаты-заметное снижение спастики, НО-это может быть связано и с манипуляциями остеопата, которые как раз проводились во время этих процедур. Плюс в/м введение препаратов ноотропов- глиатилина и кортексина. Сейчас будем наблюдать насколько длительным будет эффект, но ГБО планируем делать раз в полгода. Делаем в МОНИКИ.
я знаю,мы все преодолеем!

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
МЫ ДЕЛАЛИ 10 ДНЕЙ. лОЖАТ РЕБЕНОЧКА КАК В РАКЕТУ. МОЖНО С НИМ ТУДА. СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО СУДОРОГИ ПРОВОЦИРУЕТ ОЧЕНЬ. НО И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СДВИГИ БЫЛИ. КОГДА ХОДИЛИ ПЕРВЫЕ РАЗЫ- НЕ МОГЛА ДЕРЖАТЬ НИКАК, ВЕСЬ В РУКАХ РАСТЕКАЛСЯ. А ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ СМОГЛИ ХОТЬ НЕМНОЖКО СОБРАТЬСЯ В КУЧКУ И ГОЛОВКУ ПОДНЯТЬ, ПОЯВИЛИСЬ РЕФЛЕКСЫ
Скажите, нас колько сильно провоцируются судорги? Мы завтра к Грибовской едем и у нас  эпи, теперь даже не знаю что делать. Ведь за 10 минут что будут давление понижать может случиться все что угодно

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Сама отвечаю на свой вопрос :)
1. Эпи и судорги являются противопоказаниями к ГБО. Нас туда не взяли, сказали, что только судорги участятся
2. Так же нам там объяснили, что ГБО не лечит ДЦП и это большое заблуждение. Они не могут востановить клетки , которых нет. Они могут только "разбудить " спящие клетки. Как нам сказали, вылечите судорги приходите сделаем вашего малыша умным :) и мышцы в норму приведут
3. Грибовская в барокамере не разбирается. Когда мы приехали она сказала, что нас будет ждать ее команда. Как оказалось ГБО само по себе (и они не ее команда вообще), а Грибовская просто невролог от которого все советуют держаться подальше. Особенно от ее остеопатов и мануалов. Говорят на нее даже дело заводили.
4. ГБО можно делать в любом возрасте и все равно когда вы начали. Те хоть в месяц, хоть в год результат будет
5. И еще Грибовская очень любит назначать кортексин с ГБО. Будьте аккуратней, так как кортексин вызывает судорги (проверили на себе к сожалению)

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Для себя мы ГБО открыли три месяца назад. Не могли ничем сбить ацетон (++++), а после первой ГБО (++), после второй (-). Т.е. при ацетономических состояниях первое дело!!! Неврологических изменений не видела, но попали мы туда после операций (4 шт.- сняли шунт, поставили дренаж, поставили шунт, лапароскопия брюшной полости) швов куча и все "очень красивые" - после 10 ГБО швы зажили и стали малозаметными. ( как будто прошло пол года). Т.е. процесс заживления потрясающий, это то что я видела своими глазами, а что там внутри происходит.....если с такой же скоростью регенерируют клеточки головного мозга, да и всего тела, тогда это просто чудо.
Иголка,
у тебя дитё с шунтом? а разве можно шунтятам ГБО? ты с нейрохирургами консультировалсь по этому поводу?
Слава Богу за все!

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Подскажите, кто при каких параметрах делал ГБО?
Давление, содержание кислорода, продолжительность?
Как, я понимаю от этого тоже зависят результаты.

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Продолжительность 40 минут. 10 сеансов за 1 курс. Давление и содержание кислорода не скажу. Знаю, что в 1 день Катя плохо себя внутри камеры вела и давление снизили и врач сказал, что будет нам поменьше ставить. Но уже на 3 день мы вышли на то давление, которое врач считал оптимальным. А на 5 день, Катюша уже не плакала в моменты повышения и понижения давления, а то только лезла ушки почесать. Именно в те моменты, когда и мне закладывало. А вообще врач сказал, что детки быстрее взрослых привыкают.
Україна понад усе!!!

Оффлайн Ольга и Ася

Для себя мы ГБО открыли три месяца назад. Не могли ничем сбить ацетон (++++), а после первой ГБО (++), после второй (-). Т.е. при ацетономических состояниях первое дело!!! Неврологических изменений не видела, но попали мы туда после операций (4 шт.- сняли шунт, поставили дренаж, поставили шунт, лапароскопия брюшной полости) швов куча и все "очень красивые" - после 10 ГБО швы зажили и стали малозаметными. ( как будто прошло пол года). Т.е. процесс заживления потрясающий, это то что я видела своими глазами, а что там внутри происходит.....если с такой же скоростью регенерируют клеточки головного мозга, да и всего тела, тогда это просто чудо.
Иголка,
у тебя дитё с шунтом? а разве можно шунтятам ГБО? ты с нейрохирургами консультировалсь по этому поводу?


Севилья, мы тоже в барокамеру собираемся... про шунт - говорят нет противопоказаний.


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Кошатница

Нашла вот что:
http://mcleda.ru/stati/novyy_podhod_k_lecheniyu
так и не поняла чем отличается от ГБО, но написано, что это разные методы, у кого какие мнения?

Ужасная глупейшая статья...я не могу оценивать ее с медицинской точки зрения только с человеческой...Например: "В действительности,  при ДЦП  всегда наблюдается отставание и в физическом и в умственном развитии детей"...бред же...  абсолютно не все детки этого диагноза отстают в умственном развитии...Да и вообще... Почти все ведущие детские больцицы страны имеют у себя аппаратуру гбо и используют. и диссеры защищают и патенты получают...и исследования проводят...
А тут какая то группа медиков? из коммерческого мед центра...провела исследования! Бред. Нормальные исследования стоят огромных денег и их в России сейчас могут позволить себе только госучреждения.
Кста...российское здравоохранение можно ругать и прочее но уж точно в России иновации внедряются очень долго и это хорошо....т.к. сколько бы таких чудо- приборов появилось.... А так есть опробированаая годами метода ( космонавтами водолазами детьми...)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 15:24:05 от Кошатница »
Санкт-Петербург

Оффлайн Vivat


Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Скажите, а кто-нибудь ходил в барокамеру в Евпатории.Там вроде тоже оказывают такую услугу???
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы тоже были в барокамере,но в Минске,когда Янке было 8 мес.,вообще никаких сдвигов по ней не заметила...ничего...