Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samantha

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #90 : 19 Сентября 2018, 18:25:57 »
@lilu_space82,

колики - какая у вас бутылочка? понимаю что у вас 4ый ребенок на ИВ но возможно вы не знаете о противоколиковых бутылочках.. пустышки кстати провоцируют заглатывание воздуха, так что не стоит давать.. здоровому младшему давала водичку простую с ложечки - при коликах особенно на ив часто не хватает жидкости для работы кишечника.. вот нам вода помогала хоть и на гв был полностью.

голова - проверьте конечно кривошею, но скорее всего это тонус, вертикально держит на тонусе а сама поднять не может - у нас было так же. позже и вертикально перестал удерживать пока не научился сам поднимать..

на живот выкладывать может быть еще рано, тем более Вы писали что разок перевернулась с живота на спину - это патологический переворот, первый переворот должен быть со спины на живот и не раньше 3-3.5 месяцев скорригированного возраста, норма у здоровых детей 4-6 месяцев. и только потом они могут освоить переворот на спину..

не бойтесь сами диагностировать по сайту пойду сам, Вам нужно начать с самых первых глав, почаще держать в позе эмбриона, научить лежать на спине и играть. преждевременное выкладывание на живот может усиливать тонус.. я уверена что самыми первыми упражнениями Вы нисколько не навредите своей малышке удачи!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #91 : 20 Сентября 2018, 07:26:32 »
Бутылка авент у нас .
Были у остеопата.доктора Эйвазова из клиники 21 век.говорит это не  кривошея  у ребёнка а неправильный импульс задетого атрофированого участка  мозга.рекомендовал пиявки.и пока не трогать
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 14:13:48 от lilu_space82 »

Оффлайн Samantha

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #92 : 20 Сентября 2018, 16:26:16 »
Бутылка авент у нас .
Были у остеопата.доктора Эйвазова из клиники 21 век.говорит это не  кривошея  у ребёнка а неправильный импульс задетого атрофированого участка  мозга.рекомендовал пиявки.и пока не трогать
похоже на правду..
пока не трогать это до каких пор или до каких обследований?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #93 : 21 Сентября 2018, 00:27:10 »
Ну он рекомендовал пиявок ставить год.говорит вы начните ставить увидете она расслабиться а потом уже массаж. Как остеопат он тоже согласился бы с ней работать не чаще раза в месяц.говорит нельзя больше а массаж делать бессмысленно так как силком не стоит.надо решить с мозгом сначала.вот хочу ее снимок кт копию взять из больницы показать нейрохирургу
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 01:39:23 от lilu_space82 »

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #94 : 22 Сентября 2018, 15:05:22 »
Короче сходили к неврологу. Пока без толку.сказали нести кт и нсг свежее.насчёт шеи тоже невролог считает что это не вывих скорее кривошея.она будет ставить диагноз после просмотра снимков.
Поставили 1 пиявку на следующей неделе постараюсь нсг сделать как раз поглядим будут ли изменения за месяц с пиявками .но кровит от них действительно долго.в понедельник сдадим гемоглобин.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #95 : 23 Сентября 2018, 05:30:29 »
@lilu_space82, А зачем ей нсг свежее если есть кт? А пиявки для чего?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #96 : 23 Сентября 2018, 07:33:09 »
Я тоже удивилась насчёт нсг но подруга говорит что хотя кт более точное исследование но  там если ребёнок не так лежал могут быть не точные снимки.а 2 вида исследований можно сравнить.кроме того от кт уже месяц прошёл а нсг будет новое .
Пиявки  восстанавливают нервные клетки и стимулируют рост нейронов.Остеопат сказал что с пиявками шансов что атрофированные участки не оставят следа и обрастут нейронами больше чем если будем давать ноотропы.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #97 : 24 Сентября 2018, 14:12:45 »
@lilu_space82, Так интересно на счёт пиявок. Это вы ходите в поликлинику? А как дочь реагирует? А на счёт нсг вот смысл какой? Будто что то изменилось.. Странная она такая. Мы вот когда были, врач сказала через месяц прийти без нсг. Говорит смысл там ковыряться? А от прививок отказались?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #98 : 24 Сентября 2018, 14:50:09 »
Нет пиявок дома ставим.остеопат дал мастер класс показал куда ставить.у нас маленьких не берут так что на свой страх и риск.ну она плачет но больше от того что на живот кладем крутится не даём. Врач сказал это не больно.пиявка впрыскивает обезболивающее.хочу и себе попробовать но надо ещё пиявок купить.
Кт запись я достала теперь заключение попробую взять в карточке.нейрохирурга не поймала.пошлю на сайт федерального нейрохирургического центра в Новосибирске
Дочь на нсг записала и к неврологу на субботу тоже.ну хочет нсг сделаю.пригодится следить за изменениями

Нет но к нам уже не пристают

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #99 : 24 Сентября 2018, 15:17:57 »
@lilu_space82, Даже не знала что можно пиявок купить)) думала только в мед центрах такая процедура. Я бы испугалась.. Вы сильная)) повезло что не пристают, наш педиатр увидит заключения невролога и начнёт втирать  за прививки. Но я отказ напишу. Будет настаивать, даже поругаюсь. Так на животе не лежит из  за кривошеи? Ничего не сказали? Хотя мой лежит.. А у знакомой тоже орал на животе, выяснили что грыжа.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #100 : 25 Сентября 2018, 06:48:33 »
Ну пиявки у нас тоже не продаются.вступила в группу мамаш которые тоже ими лечатся. У них и купила.
Честно говоря,нет в них ничего страшного. Сегодня поставила ещё одну .ребёнок даже не пикнул. Лежал на животе и вертел головой.точнее пытался вертеть.сегодня на крестец ставила.моя лежит не долго и голову пытается поднимать поворачивает но быстро кладет. У моей тоже грыжа есть на пупке. Сегодня кормила её с той стороны куда не хочет поворачивать .прекрасно развернула и поела но потом опять 25 (((

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #101 : 25 Сентября 2018, 14:07:58 »
@lilu_space82, Я их просто боюсь))) мой тоже на не любимую сторону поворачивает, но недолго. Из за этого деформация головы. К неврологу аж на декабрь записала. К нему сложно попасть. А грыжу будут вырезать? У знакомой сказали ждать когда 6 мес будет, потом операция. Наверное из за неё и на животе не лежит. Улыбатся стала?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #102 : 25 Сентября 2018, 14:13:59 »
С грыжей надо к хирургу идти.к нему ещё не дошла.но пока ничего оперировать не собираюсь. Может перерасти ещё. Отчего не лежит не знаю. Хотя когда папа на себя кладет прекрасно лежит и голову держит....

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #103 : 25 Сентября 2018, 15:01:10 »
@lilu_space82, Пусть у папы по чаще лежит)) мой уже почти не лежит, как солдат подшибленый ползти пытается))

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #104 : 26 Сентября 2018, 01:34:59 »
У меня 3 сын тоже по пластунски ползал.)))потом научился нормально ползать.ну раз ползает тоже хороший показатель.хотя у подруги сын ползал а на ноги так и не встал.1,6дцп ставят (((но у них не такое дцп чтоб вылечить нельзя будет,я уверена.