Автор Тема: Атонически-Астотическая форма дцп+ лейкомоляция  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая Мама 24.08.Автор темы

Здравствуйте.Я тут новенькая.Скажите пожалуйста,кому знаком диагноз атонически-астатическая форма дцп и первентрикулярная лейкомоляция мозга?У нас слабый позвоночник,и из-за этого нет сил самостоятельно сесть.Судорог нет.Эпилепсии нет.Интеллект сохранен.Очень умненький.
Что вы знаете про этот диагноз и поддается ли он лечению до конца?Можно ли надеяться что после многочисленных реабилитации и лечений,мой малыш сам сядет и пойдет?Сейчас нам 1.9
Нас направляют на госпитализацию в психоневлогическую детскую больницу на ул.Ивана Сусанина 1.Что вы скажете о этой больнице?
Спасибо.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Счастливая Мама 24.08., добро пожаловать!
малыш в срок родился? и Вы я так понимаю из Москвы?

реа центры Москвы здесь Реабилитационные центры Москвы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Счастливая Мама 24.08.Автор темы

Спасибо.Да,малыш родился в срок

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Здравствуйте. У нас тоже есть такие симптомы. Мне кажется это не самая изученная форма ДЦП, иногда - такие симптомы характерные для генетических нарушений в обмене веществ. Можно покопать в этом направлении. Ну и вцелом, можно не соглашатьч, но слабый позвоночник, или отсутствие сил- не есть причина неспособности сесть. Он же не только сидеть должен.  Кто то иногда говорит, что ребенок ленится или не хочет. Такого тоже не бывает. Я бы наверное копалась в энергообмене. Слабость - проявление чего - то.  И убирать надо не слабость, а первопричину, если возможно. Ну и если интеллект сохранен, то движение любое - пойдет через мотивацию. Желание подтянуться за чем то. Достать что то.  Выбраться откуда то. Так - нужно постоянно создавать у ребенка интерес , на основе которого он волевым усилием будет двигаться вперёд.

Оффлайн мама лили

@Счастливая Мама 24.08., это не позвоночник слабый, а сигнал из мозга на тело слабый.  у вас лейкомаляция же, значит повреждены двигательные пути.  гасите паталогические рефлексы по сандакову. найдите себе лфкашника и делайте регулярно с ним. потом лфк с растяжками, носите туторы на ступни, они уплывут в эквино вальгус.  массаж и лфк на постоянной основе, месяц лфк каждый день, месяц массаж.  моя только в 3 года села. сейчас 3.5 ходит у опоры. и говорить о сохранном интелекте вам рано. я тоже так думала. а на самом деле сильное отставание я только в 3 года увидела.

Оффлайн мама лили

@tatty23, какая им генетика при лейкомаляции?

Оффлайн Счастливая Мама 24.08.Автор темы

@tatty23, У вас такая же форма как и у нас?

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
@tatty23, какая им генетика при лейкомаляции?
... у моего , поражение мозга в виде перевентрикулярной лейкомоляции и поломка гена  в  15 хромосоме (генетика).
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!