Автор Тема: Водные процедуры в бассейне.  (Прочитано 108800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulldoo

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #135 : 25 Декабря 2014, 23:58:57 »
Девочки, что в Орбите есть группа с ДЦП? Расскажите, плз!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #136 : 26 Декабря 2014, 15:16:01 »
ну что вы, какая группа? там можно договориться о индивидуальных занятиях, стоимость которых 1500р за 30мин. при этом тренеры совершенно не знаю, как учить плавать детей, особенно спастиков. в группе занятия нереальны, дети же не то что не ходят, но даже не сидят, их держать надо в руках. Наташа мою дочку всё время на руках держала. Чтобы было легче, я одевала ей нарукавники.
Но плавать учат правильно, с подныриваниями и проныриваниями. начинают учиться пузырики пускать, потом потихоньку нырять. У нас с этим сложность, рвота.

Оффлайн yulldoo

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #137 : 26 Декабря 2014, 16:38:38 »
МамаАнюты, спасибо большое за ответ! Продолжаем находиься в активном поиске. Может Светлану попробуем в Медведково...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #138 : 26 Декабря 2014, 18:24:59 »
МамаАнюты, спасибо большое за ответ! Продолжаем находиься в активном поиске. Может Светлану попробуем в Медведково...
попробуйте, но в светлане мне сказали (давно это было), что вода 28гр, а это для нас холодно.

Оффлайн yulldoo

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #139 : 26 Декабря 2014, 18:34:37 »
МамаАнюты, спасибо большое за ответ! Продолжаем находиься в активном поиске. Может Светлану попробуем в Медведково...
попробуйте, но в светлане мне сказали (давно это было), что вода 28гр, а это для нас холодно.
Ох, ох, дааа, надо уточнять, это холодно  нам....

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #140 : 26 Декабря 2014, 19:50:32 »
    что вода 28гр, а это для нас холодно.

теплый бассейн есть при с\х академии тимирязева. но я не знаю, как туда попасть. тренер там кстати вроде тоже есть. но я ей год назад звонила, она прям супер-пупер занятая.
еще говорят теплый басик в еврейском бассейне у м.марьиной роще, но я там не была, т.к нам с алтушки далековато ребенка таскать... тренера там нет, но говорят цены на басик очень даже ничего, детей пускают. я была готова сама заниматься, нам главное теплую воду иметь, а остальное уже знаю, что делать. но далековато..

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #141 : 27 Декабря 2014, 00:44:56 »
МамаАнюты, а в гидрокостюме не хотите? Мне тоже "Светлану" хвалили...
А в Орбите вода теплая?
Нас тоже рвет в воде по полной программе... Нырять научиться пока не удалось, только со мной, лежа у меня на спине и держась за мою шею. Но все равно очень много хлебает.

Оффлайн elenamalceva

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #142 : 27 Декабря 2014, 01:46:23 »
Подскажите пожалуйста а в ювао есть бассейны для дцп детишек?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #143 : 27 Декабря 2014, 02:34:46 »
МамаАнюты, а в гидрокостюме не хотите?
А в Орбите вода теплая?
 
в гидрике не хочу, он существенно сковывает движения моего ребенка. мы же с утенковым плавали некоторое время, и в таллине интенсив был, и в черногории месяц были. и разницу знаю, в гидрике и без. в нем вся скукожится и даже руку поднять не может, ныряет топориком, ноги волочет за собой бревном, хотя без костюма ноги работают активно, руками гребет.
В орбите, конечно, теплый. Нормальный человеческий детский бассейн 30гр глубиной 80-90см, иногда бывало и теплее аж до 32-34. Там же раньше была спорт.школа с бассейном, а сейчас фитнес клуб ИксФит, но детские группы спорт.школы до сих пор занимаются. Просто так поплавать прийти нельзя, только брать тренера или групповые занятия, но групповые для обычных детей, когда группа в воде, а тренер орет "Руки подняли стрелочкой вверх и поплыли! Ваня, я что сказала, руки тяни вперед стрелочкой! Петя, не толкай Васю!" И тренеры официально от фитнес клуба, они даже в фирменных зеленых футболках "Икс Фит".


Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #144 : 27 Декабря 2014, 02:39:44 »
Если кто в СВАО в районах Медведково-Бибирево-Алтуфьево хочет именно адаптивное плавание, то нужно ехать и узнавать нюансы в спорт.школу 80 на улицу Корнейчука сюда http://adaptivmossport.ru/ru/
Ребенка не водила, но со слов администратора, вода 28гр, глубина от 1.20 до 2м. В будни группы и индивидуально плавание. Детей с ДЦП не боятся, реально подобрать тренера. В выходные свободное плавание, можно прийти с ребенком и поплавать самостоятельно за копейки (по сравнению с Орбитой). Детей принимают с 4 лет. Для нас опять проблема это температура воды..28 прохладно...может подрастем и попробуем еще раз такую воду.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #145 : 27 Декабря 2014, 17:36:32 »
МамаАнюты, спасибо за информацию! Попробовать что ли Орбиту.
До 4 лет нам еще далеко.
Кстати, моя дочка тоже нереально скукоживалась в воде 28-29 градусов в гидрике. Какие там движения руками-ногами. Но я думала, это из-за проныриваний, она их боится.
А вот в термальной воде в Чехии при 35 градусах что-то даже пыталась изображать ножками.
Видимо, для нас тоже прохладная вода не есть хорошо.

Оффлайн yulldoo

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #146 : 27 Декабря 2014, 19:50:48 »
elenamalceva,https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45912.0 посмотрите  ссылку, мне кажется вам подойдет!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #147 : 27 Декабря 2014, 21:58:50 »
Таня Guess, я думаю, вода прохладная....мы на 2.5 мес уезжали в Евпаторию. Летом. Море и бассейн. И опять получила доказательство. Как только купаемся в море, то вся скукоживается, вода 26,5 была. Как только теплый басик от 30гр и выше, то вся вытягивается. Год назад благодаря теплому басику в Янских Лазнях плавать начала. В Орбите тоже вся расслабленная была. Мы после Орбиты занимались часто с тренером ЛФК. Он всегда говорил, что ребенок очень пластичен.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #148 : 28 Декабря 2014, 11:40:30 »
МамаАнюты, Катя, да, наверное, в этом дело. Хотя, может, еще и в страхе. В Чехии у нее был круг на шее и страха не было, а вот без круга да с нырянием паника.
А в Светлане тренеров нет? Я и сама готова заниматься, но желательно чтоб научили применительно к моему конкретному ребенку.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Водные процедуры в бассейне.
« Ответ #149 : 28 Декабря 2014, 17:14:57 »
2 года назад в Светлане тренеров не было. В орбите круг на шею не одевают, т.к там другая методика. Там обычное плавание, ребенка учат проныривать и плыть, далее голову высовывает из воды, глоток воздуха и опять проныривание. Это суть техники. Так учат всех спортсменов, детей и бабушек в группах, так меня учили. При такой технике происходит вытяжение позвоночника в воде. Когда вы видите на море или в бассейне, что кто-то плывет руками, а голова всегда над водой (по-собачьи или иначе с головой наверху), то это неправильно. Так же учат и наших детей. Только не сразу их кунают, а постепенно.  Учат пузырики в воду пускать, потом кратковременно под воду опускать. С малышами до года-полтора проблем меньше, они еще не потеряли рефлекс, а после 1.5 лет рефлекс теряется и с нырянием могут быть проблемы. У нас так. Еще и проблема с координацией дыхания есть, отсюда сложности пить из чашки, разговаривать, особенно громко. Для того, чтобы тренеру было легче управляться в воде с ребенком, всё-таки 3-4 летние дети тяжелые и тягать их тяжело даже в воде, то одевают нарукавники. А круг нет, т.к он лишает возможности учить нырять и плавать правильно. В то же время разницу между тонусом никто не знает. У меня дочка панически боится лежать и соответственно плавать на спине, тонус жестокий сразу, там же я головой билась об стенку, я бьюсь за снижение спастики, а её насильно кладут на спину, дикий ор на весь бассейн и тут же здравствуй спастика. Потом ставят ребенка на дно, нас нельзя ставить без ортезов даже в воде. С тренерами нужно обсуждать, как и что.