Автор Тема: Помогите найти эпилептолога  (Прочитано 16973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesna-VesnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Помогите найти эпилептолога
« : 31 Июля 2019, 13:02:08 »
Очень прошу о помощи в выборе специалиста. Наша ситуация такая, мы из Крыма. Ребенок ДЦП 14 лет. После того , как начались месячные обострилось эпи. Наши специалисты местные, ну это даже говорить не хочу. В 2014 году назначили ламотриджин, за 5 лет дозировку неоднократно увеличивали, диагноз симптоматическая эпилепсия. К однуму врачу пошла с ЭЭГ даже смотреть не стал, говорит зачем она мне нужна, я вам так все скажу. Другие врачи пожимают плечами и пичкают разными лекарствами. Сейчас все ухудшилось в ее состоянии . Приступы каждый день, дёргается рука и голова без потери сознания. Иногда долбит с интервалом в несколько минут. Я хочу поехать в Москву к реальному хорошему специалисту, у меня нет возможности ездить часто, поэтому хочу уложится в одну две поездки. Пожалуйста посоветуйте спеца, я читаю изучаю, но я запуталась уже((( кто то советует Мухина, кто то Айвазяна, кто то ещё врачей. Голова кругом!!! Если не в тот раздел влезла искренне извиняюсь перед модераторами

Оффлайн Grita

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #1 : 31 Июля 2019, 13:40:36 »
Если я не ошибаюсь, в Евпатории живет эпилептолог Мазур Е. Вы у нее были?
М.Ю.Бобылова бывает в Краснодаре, может Вам к ней, все ближе чем в Москву?
А вообще, у всех есть свой любимый доктор, который им помог, а то время, как другие его будут ругать.

Оффлайн Vesna-VesnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #2 : 31 Июля 2019, 13:50:04 »
Если я не ошибаюсь, в Евпатории живет эпилептолог Мазур Е. Вы у нее были?
М.Ю.Бобылова бывает в Краснодаре, может Вам к ней, все ближе чем в Москву?
А вообще, у всех есть свой любимый доктор, который им помог, а то время, как другие его будут ругать.
Не одного хорошего отзыва о Мазур не слышала от наших мамок. Хочу поехать обследовать как следует ребенка, только не знаю к кому

Оффлайн Grita

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #3 : 01 Августа 2019, 00:00:03 »
Если я не ошибаюсь, в Евпатории живет эпилептолог Мазур Е. Вы у нее были?
М.Ю.Бобылова бывает в Краснодаре, может Вам к ней, все ближе чем в Москву?
А вообще, у всех есть свой любимый доктор, который им помог, а то время, как другие его будут ругать.
Не одного хорошего отзыва о Мазур не слышала от наших мамок. Хочу поехать обследовать как следует ребенка, только не знаю к кому
Тогда поезжайте сразу в НПЦ Солнцево, там много сразу хороших врачей.

Оффлайн СандриньяЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #4 : 16 Сентября 2019, 12:07:35 »
Очень прошу о помощи в выборе специалиста. Наша ситуация такая, мы из Крыма. Ребенок ДЦП 14 лет. После того , как начались месячные обострилось эпи. Наши специалисты местные, ну это даже говорить не хочу. В 2014 году назначили ламотриджин, за 5 лет дозировку неоднократно увеличивали, диагноз симптоматическая эпилепсия. К однуму врачу пошла с ЭЭГ даже смотреть не стал, говорит зачем она мне нужна, я вам так все скажу. Другие врачи пожимают плечами и пичкают разными лекарствами. Сейчас все ухудшилось в ее состоянии . Приступы каждый день, дёргается рука и голова без потери сознания. Иногда долбит с интервалом в несколько минут. Я хочу поехать в Москву к реальному хорошему специалисту, у меня нет возможности ездить часто, поэтому хочу уложится в одну две поездки. Пожалуйста посоветуйте спеца, я читаю изучаю, но я запуталась уже((( кто то советует Мухина, кто то Айвазяна, кто то ещё врачей. Голова кругом!!! Если не в тот раздел влезла искренне извиняюсь перед модераторами

 Здравствуйте! не знаю актуально ли, я бы рекомендовала Дорофееву Марину Юрьевну, принимает в Невромеде и НИИ Педиатрии (там прием дешевле)

Оффлайн Elena Borisova

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #5 : 24 Апреля 2020, 15:44:14 »
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите грамотного Эпилептолога в москве rt дело в том, что я живу в ставропольском крае, а у нас здесь врачи мягко говоря не очень. Моему сыну год назад в возрасте 4 лет поставили диагноз эпилепсия, мы сидим на депакине плюс хотят подключить второй препарат, при этом ребёнок постоянно жалуется на боль в ноге.. Говорю врачу, что надо его обследовать может как то связано, на что мне отвечает врач, что сын быстро растёт. Вообщем были мы в волгограде у Беляева не впечатлил, только тянул деньги ссылаясь на то, что диагноз поставлен не верно, в конце концов когда мы все прошли в он сказал, что согласен с диагнозом нашего врача. Очень хотелось бы попасть к врачу, который действительно может провести хорошее обследование, а главное нужное и назначить правильное лечение.

Оффлайн Elena Borisova

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #6 : 24 Апреля 2020, 15:49:18 »
И ещё подскажите пожалуйста за Ольвье Дюлака, ведёт ли он приём в России?

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #7 : 12 Мая 2020, 06:21:41 »
Добрый день! Нам помог Шарков Артем Алексеевич. Благодаря его назначениям у ребенка ремиссия месяц. И это после двух лет ежедневного ада. Принимает в Москве и онлайн.
Дюлак недавно приезжал в Москву.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1vehh7k7r6ic1ahl21ptbgnnm0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Vadim KLLM

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #9 : 17 Августа 2020, 00:35:15 »
Здравствуйте, если Вы ещё не нашли специалиста, то могу Вам посоветовать проф. Эльгера в Германии. Приемлемые цены по сравнению с другими клиниками и честный подход к пациентам.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #10 : 17 Августа 2020, 07:33:27 »
@Vadim KLLM, вы обращались туда? С какой проблемой?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vadim KLLM

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #11 : 17 Августа 2020, 07:55:28 »
@NAB, Мои клиенты обращались к проф. Эльгеру с различными формами Эпилепсии и разными причинами. Начиная от опухоли и до генетики, а также и малыши с ДЦП.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #12 : 17 Августа 2020, 08:22:55 »
@Vadim KLLM,  можно уточнить, кто вы?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vadim KLLM

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #13 : 17 Августа 2020, 08:54:40 »
@NAB, Можно, конечно. Я работаю свободным переводчиком а Германии.

Оффлайн Михаил77

Re: Помогите найти эпилептолога
« Ответ #14 : 17 Августа 2020, 19:25:32 »
кто то советует Мухина, кто то Айвазяна, кто то ещё врачей.

Лучше проконсультироваться минимум у 2х, причем сейчас в связи с пандемией некоторые консультируют онлайн.
Я к тому, что вначале узнайте, чем с Крыма в МСК ехать не ближний свет.
Конечно минус что ребенка увидеть через вебкамеру наверное хуже, чем воочию, но зато плюс, что документы ваши изучить будет больше времени, а не час, когда следующие в очереди уже в коридоре волнуются.