Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 207360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Рожать ли еще,после особого ребенка
« : 14 Сентября 2008, 18:06:32 »
я хожу в центр с женщиной, у неё 4 сына. Трое 20лет, 17 и 15, а младшенькому, у которого ДЦП, 5. ТЬак старшие с отцом все работают, дом большой для семьи купили, мамочку свою и младшенького оберегают так, аж слёзы на глазах. Встретят, проводят, звонят, беспокоятся. Эта женщина говорит, жалеют все меня, сами стирают, готовят
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 20:50:08 от NATULYА »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн tatunchek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Как прекрасен этот мир посмотри...
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #1 : 04 Октября 2008, 01:37:00 »
А вот у нас во дворе детки замечательные,так получилось,что у нас рядом еще девочка живет с ДЦП,а у ее мамы еще 2 детишек,здоровых чччТак вот,кроме того,что мы с ними гуляем,а возраст от 3 до 8 лет,еще приходят со всех дворов,никто не разу пальцем не ткнул,могут пожалеть ,помочь.Хоть и ведем мы себя иногда не очень,капризы и прочее,но детки понимающие. эээКак-нибудь отправлю фото наших друзей
                     

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #2 : 08 Октября 2008, 18:59:48 »
У меня есть знакомая у ней ДЦП. Родила 2-х здоровых детей.Разница 1 - год. Муж ее умер. Помогают родственники. Им уже по 10 и 11 по-моему. Шустрые. Девочка и мальчик. Главное проблема эт не ДЦП. А генетическая совместимость и резусы всякие. Вот на что надо внимание обращать. А ДЦП это не наследственное заболевание. Так что смелее.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #3 : 09 Октября 2008, 19:26:03 »
а я вот решила-больше никаких детей,НИЗАЧТО!!!не дай бог также получится,я не смогу такое еще раз пережить,это точно!!!а уж чтобы выносить второго ребенка и не нервничать,это просто невозможно!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #4 : 03 Ноября 2008, 21:58:06 »
я бы с удовольствием родила второго и третего и пятого....
но опять кризис в стране,хотя это тоже не проблема,я боюсь,боюсь того что муж скажет.....ему тоже не легко....
себя жалею...
но и Даню жалко,скушно ему одному....


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5 : 03 Ноября 2008, 22:35:20 »
я бы с удовольствием родила второго и третего и пятого....
но опять кризис в стране,хотя это тоже не проблема,я боюсь,боюсь того что муж скажет.....ему тоже не легко....
себя жалею...
но и Даню жалко,скушно ему одному....


Мы когда узнали о беременности, я не знала что делать, грудной ребенок да к тому же еще и проблемный на руках... Но муж сказал, будем рожать!!! И никаких абортов!!! Я в принципе сама противник абортов, но честно говоря думала об этом.  Так свекровь с мужем так на меня насели, что на том и порешили. Рожать так рожать. а если честно очень боялась, что опять все повторится. Да и сейчас боюсь, ведь еще 1,5 месяца ходить. А ребенок постоянно на руках. вы поговорите с мужем, может он и не против совсем будет?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6 : 03 Ноября 2008, 23:11:00 »
 я вот тоже больная, ну хочу еще ребенка! меня никто, кроме мужа не понимает и не поддерживает. и я вот все пытаюсь в себе разобраться: может это попытка реабилитироваться после неудачных родов? доказать себе и всем, что я МОГУ родить здорового ребенка?  с другой стороны думаю, и так двое, степа проблемный, ну куда еще? но так дочку хочется... сложно это все.  задержка вот была две недели почти, для меня так много не свойственно. два теста были отрицательных, на 11 день задержки третий тест положительный. я сидела и ревела. и от радости, и от страха. и не знала, что делать. но кто то видимо за меня все решил: месячные начались.  не знаю вот теперь, выкидыш или тест неправильный? да уже и не важно....
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Ляпако

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #7 : 03 Ноября 2008, 23:17:36 »
да я недавно тоже тест делала,хихихи облом вышел...
Степашина МАМА,я тоже хочу второго только от того что мне интересно...КАКИМ бывает и ЗДОРОВЫЙ ребенок......как это??? когда не нервничаешь в кабинете невролога??? и не боишься каждого слова врача? когда уверена что малыш здоров?
(Наверное мамочки со здоровыми детками даже не задумываются об этом???)
 я уже 4 прерывания сделала,2 из которых не хотела делать....

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #8 : 03 Ноября 2008, 23:52:08 »
ДЕВОЧЬКИ МОГУ КОНЕШНО ОШИБИТЬСЯ НО ПОСЛЕ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА И ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО РОЖАТЬ БУДЕТ СТРАШНО .МОЕМУ СТАРШЕМУ ПОЧТИ 8 ХОДИТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС И КОГДА РОДИЛСЯ ТОШЕНЬКА Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА ЧТО ТАК ПОЛУЧИТСЯ ХОТЯ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВРАЧИ И ВИНИТЬ СЕБЯ НЕ ЧЕГО НО Я ДУМАЮ ЧТО МАТЕРИНСКОЕ ЧУТЬЕ МЕНЯ ПОДВЕЛО КОГДА ДАВАЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИВИВКУ.И НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ ВЫ ЕЩЕ СПОСОБНЫ РОДИТЬ ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ,ГЛАВНОЕ НАДЕЯТСЯ И ВЕРИТЬ ,Я МОЖЕТ ТОЖЕ НА ТРЕТЬЕГО РЕШУСЬ. ;D :okey: :yes:

Оффлайн Ляпако

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #9 : 04 Ноября 2008, 00:06:06 »
Наташ не пугай меня....
каким бы ни был ребеночек,он будет твоим ангелочком,конечно ты будешь любить его не смотря на диагноз,даже если у меня и второй будет недоношен,я буду знать как его выходить.....если и у второго будет  ДЦП,я буду знать как его лечить и не упущу время и не буду сомневатся уже.....
ДВА раза в одну реку не войдеш

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #10 : 04 Ноября 2008, 00:16:22 »
вот и я о том вернуть бы время назад я бы не совершила тех ошибок и не пугайся,соберешься рожай смело и не бери всякую гадость в голову,у меня кума собралась бер ;Dеменеть хотя тоже боится

Оффлайн Ляпако

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #11 : 04 Ноября 2008, 00:21:28 »
нас было 4 подружки,снимали квартиру вместе....жили,учились,работали..
У одной ребенок 4 года,физически здоров-не говорит вообще
У меня-не ходит
Третья родила-боится жуть,за малыша,а вдруг?????
4-я даже замуж боится выйти...насмотревшись на нас

И хочется и колется.....хочется очущать щевеление в животе и боль от прибыванияя  молока в груди....

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #12 : 04 Ноября 2008, 00:30:17 »
а я хочу малыша к груди приложить :yes:

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #13 : 04 Ноября 2008, 20:51:06 »
да я недавно тоже тест делала,хихихи облом вышел...
Степашина МАМА,я тоже хочу второго только от того что мне интересно...КАКИМ бывает и ЗДОРОВЫЙ ребенок......как это??? когда не нервничаешь в кабинете невролога??? и не боишься каждого слова врача? когда уверена что малыш здоров?
(Наверное мамочки со здоровыми детками даже не задумываются об этом???)
 я уже 4 прерывания сделала,2 из которых не хотела делать....

ляпако, я с первым и у невролога то ни разу не была. даже не вникала, чем конкретно занимается этот врач, думала только взрослых лечит., прикинь? здоровый ребенок-это когда не задумываешься, является ли то или иное движение произвольным или это проявление судорог, это уверенность, что то, что делает твой малыш-это правильно и естественно, что все идет ТАК КАК НУЖНО, как то само собой, я особо то и не заморачивалась, ну книжки читали, играли, никаких там особых методик раннего развития. так было у меня с первым. с третьим так уже не будет! потому что есть горький опыт, все равно будет страх и тревога, а уж как беременной ходить вообще не представляю, на ранних сроках хожу плохо, т. к. гормональные нарушения, часто надо на сохранение, а куда степика кинешь. так что пока вопрос закрыт. но мы живем не предохраняясь, если получится и сохранится, значит судьба...
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #14 : 05 Ноября 2008, 10:15:39 »
а я хочу малыша к груди приложить :yes:
а я уже 6 ой год прикладываю... ;D никак отучить не могу!