Автор Тема: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!  (Прочитано 39889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #15 : 17 Апреля 2014, 00:21:26 »
он не узнает маму с папой и др. родственников, ему все равно у кого на руках он сидит, хоть у соседа, мы живем вместе с бабушкой, дедушкой и прабабушкой сына
Скажите, пожалуйста, а после рождения ребёнок сразу с вами был или отдельно какое-то время? Потому что для деток, которых с мамой вместе положили на вторые-третьи сутки и позже, такая ситуация вообще очень распространена. Они не то чтобы не узнают, у кого они на руках, но просто они не видят ничего особенного в том, чтобы быть на чужих руках.
Да к тому же и народу у вас много. Вот если ребёнком практически всё время только мама занимается, тогда да, он её чётко выделяет. А если он много у кого на руках бывает постоянно, то для него опять же привычно быть на руках не только у мамы. И вот это "свой-чужой" сглаживается. У меня вон младшие ели только из моих рук, вернее, не из рук ллл вот подай им маму - и всё тут, и никаких там сцеженных бутылок не признавали ллл А если кушать не нужно - да хоть кто бери... И кстати, мой аутёнок был как раз больше всех ко мне привязан.

Комплекса оживления который в норме бывает в деток у нас не было и нет до сих пор
Вот у моей младшей комплекса оживления тоже не было. Вернее, он был, но чтоб его заметить, это уже нужно было быть мамой шестерых детей ллл А так ей некогда было всякие глупости разводить ллл ну деловая колбаса она у нас ллл Ну некогда ей улыбаться и заниматься дрыгоножеством и рукомашеством - ей нужно побыстрее в папины очки вцепиться, пока не увернулся ллл

Ребенок очень активный на месте не сидит, ягоза еще тот, постоянно встает на ноги, а вот сидеть не хочет.
Ну так и некогда ему сюси-пуси разводить - ему делом нужно заниматься...

Короче, пока об аутизме вам думать рановато. Так-то, если захотеть, можно много всяческих совпадающих признаков по совершенно разным болезням найти, но зачем? Просто занимайтесь с ребёнком, развивайте диалог, действия с предметами и игрушками, в том числе и совместные. Для полугода у меня нет, к сожалению, занятий в электронном виде, а вот с года есть пример, чем заниматься в течение недели, вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35650.0

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #16 : 17 Апреля 2014, 00:42:00 »
Судя по описанию-Аутизма у вашего ребенка нет.На речевое  развитие опытные логопеды обращают внимание  примерно в 9 мес.-появление лепета.Дождитесь этого срока.А сейчас живите спокойно,наслаждайтесь материнством и просто больше  занимайтесь с ним!!!!Удачи!!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #17 : 17 Апреля 2014, 00:48:31 »
Привет светлая1989!   jytr
У меня нет опыта с аутическими детками. Но могу предложить почитать тему, где мамы общаются на эту тему на нашем форуме:  ДЦП и аутизм
Надеюсь, что вас не коснется эта проблема.  dghj

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #18 : 17 Апреля 2014, 09:07:17 »
У меня ребенок 4 лет с аутизмом, не говрит. Мне кажется, у Вас все нормально. Ребенок ведь смотрит в глаза, тем более долго и серьезно, смотрит на новых людей, игранет и веселится. Это нормально. Еще обратите внимание есть ли укзательный жест. Пока еще просто рано говорить а признаках аутизма в Вашем случае. Слишком маленький ребенок

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #19 : 17 Апреля 2014, 12:29:16 »
У меня ребенок 4 лет с аутизмом, не говрит. Мне кажется, у Вас все нормально. Ребенок ведь смотрит в глаза, тем более долго и серьезно, смотрит на новых людей, игранет и веселится. Это нормально. Еще обратите внимание есть ли укзательный жест. Пока еще просто рано говорить а признаках аутизма в Вашем случае. Слишком маленький ребенок
Спасибо за ответ.Вот именно что в вертикальном положении,т.е. если у кого то на руках или если присаживаю перед собой практически не смотрит,вертит головой по сторонам,вот если покряхтеть,то посмотрит секунду и отвернется,а в горизонтальном положении смотрит.Вот интересно,его развеселишь,он дрыгает ручками,ножками,улыбается,ему явно весело,а на следующий ддень он как будто все забывает.Вот папа (муж)с ним играет,они смеются,папа корчит рожицы,сынуля улыбается,на следующий день идем встречать папу с работы и сын ну в лучшем случае посмотрит на него и быстро отводит ввзгляд как будто его не видит.Вот почему так?А во сколько вы начали замечать,что с ребенком что то не то и в чем это проявлялось?

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #20 : 17 Апреля 2014, 12:30:13 »
Судя по описанию-Аутизма у вашего ребенка нет.На речевое  развитие опытные логопеды обращают внимание  примерно в 9 мес.-появление лепета.Дождитесь этого срока.А сейчас живите спокойно,наслаждайтесь материнством и просто больше  занимайтесь с ним!!!!Удачи!!!!
Спасибо большое)

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #21 : 17 Апреля 2014, 12:53:27 »
он не узнает маму с папой и др. родственников, ему все равно у кого на руках он сидит, хоть у соседа, мы живем вместе с бабушкой, дедушкой и прабабушкой сына
Скажите, пожалуйста, а после рождения ребёнок сразу с вами был или отдельно какое-то время? Потому что для деток, которых с мамой вместе положили на вторые-третьи сутки и позже, такая ситуация вообще очень распространена. Они не то чтобы не узнают, у кого они на руках, но просто они не видят ничего особенного в том, чтобы быть на чужих руках.
Да к тому же и народу у вас много. Вот если ребёнком практически всё время только мама занимается, тогда да, он её чётко выделяет. А если он много у кого на руках бывает постоянно, то для него опять же привычно быть на руках не только у мамы. И вот это "свой-чужой" сглаживается. У меня вон младшие ели только из моих рук, вернее, не из рук ллл вот подай им маму - и всё тут, и никаких там сцеженных бутылок не признавали ллл А если кушать не нужно - да хоть кто бери... И кстати, мой аутёнок был как раз больше всех ко мне привязан.

Комплекса оживления который в норме бывает в деток у нас не было и нет до сих пор
Вот у моей младшей комплекса оживления тоже не было. Вернее, он был, но чтоб его заметить, это уже нужно было быть мамой шестерых детей ллл А так ей некогда было всякие глупости разводить ллл ну деловая колбаса она у нас ллл Ну некогда ей улыбаться и заниматься дрыгоножеством и рукомашеством - ей нужно побыстрее в папины очки вцепиться, пока не увернулся ллл

Ребенок очень активный на месте не сидит, ягоза еще тот, постоянно встает на ноги, а вот сидеть не хочет.
Ну так и некогда ему сюси-пуси разводить - ему делом нужно заниматься...

Короче, пока об аутизме вам думать рановато. Так-то, если захотеть, можно много всяческих совпадающих признаков по совершенно разным болезням найти, но зачем? Просто занимайтесь с ребёнком, развивайте диалог, действия с предметами и игрушками, в том числе и совместные. Для полугода у меня нет, к сожалению, занятий в электронном виде, а вот с года есть пример, чем заниматься в течение недели, вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35650.0
Спасибо за ссылку,учту)Ребенок с рождения был со мной,сразу положили на живот,через час приложили к груди.Да,народу у нас много,но по будням в основном я с ребенком,только вечером муж или бабушка могут с ним посидеть или поиграть.Понимаю,что есть детки которые идут ко всем на руки,и в этом нет ничего плохого,но меня больше другое беспокоит,что не узнает нас,вообще никак,и что не всегда смотрит,отворачивает голову.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #22 : 17 Апреля 2014, 13:01:05 »
у нас тоже смотрел только в лежачем положении, а в вертикальном -глаза смотрят " в никуда". Потом, когда уже ходить стал, он тоже не смотрел в глаза и не откликался на имя и много еще было чего. Мы занимаемся с ним активно по лечению аутизма с 3 лет и уже сейчас есть контакт в глаза, откликается на имя, показывает картинки своей рукой, знает фигуры, цвета, большой пассивный словарь, понимает речь. Но вам пока все это еще рано, вам ведб только 6 мес. На всякий случай, конечно, стоит показать детскому психиатру, для самоуспокоения. Но у нас с самого раннего возраста в глаза не смотрел и указательного жеста не было.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #23 : 17 Апреля 2014, 13:02:32 »
да, и нас  тоже не узнавал. В том смысле, что не радовался видя родителей, ему было все равно: что мама и папа с ним, что чужая тетя. Однако, сейчас, конечно он узнает и радуется, понимает и слушается нас. Все поправимо.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #24 : 17 Апреля 2014, 16:24:15 »
 tre
да, и нас  тоже не узнавал. В том смысле, что не радовался видя родителей, ему было все равно: что мама и папа с ним, что чужая тетя. Однако, сейчас, конечно он узнает и радуется, понимает и слушается нас. Все поправимо.
Вот и у нас также!Скажите а чем конкретно вы занимались с ребенком и почему начали лечение только в три года?Сейчас что либо осталось от аутизма?А что делает на приеме детский психиатр?Извините,конечно что так много вопросов.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #25 : 17 Апреля 2014, 16:58:02 »
мы до 3 лет занимались корректировкой тонуса и у нас стояла угроза ДЦП. Мы делали курсы массажа, электрофареза, парафиновых сапожек, препараты и т.д. Сейчас все нормально с ногами и руками и ДЦП у нас нет, Слава Богу, зато появились другие проблемы. Занимаемся сами гимнастикой, ходим в детский клуб на логоритмику и еще начинаем занятия логопедом. Успехи есть, но заниматься надо родителям постоянно и усиленно

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #26 : 17 Апреля 2014, 21:14:21 »
хочу заметить, что указательный жест в таком возрасте скорее отклонение, чем норма )) он возникает после того, как ребенок учится понимать речь и накапливает некоторый запас пассивного словаря, явно не в шесть месяцев )) мой здоровый сын начал показывать пальцем после года, например. и у чужих на руках в восемь месяцев чувствовал себя прекрасно, начал стесняться после года. не помню, чтобы так уж смотрел в глаза, если просто сидеть и друг друга разглядывать. если что-то интересное делала, разговаривала - тогда да, наблюдал. а так, по сторонам же тоже много интересного. так что нормы нормами, но совсем сильно не зацикливайтесь на них.

 

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #27 : 17 Апреля 2014, 21:52:29 »
хочу заметить, что указательный жест в таком возрасте скорее отклонение, чем норма )) он возникает после того, как ребенок учится понимать речь и накапливает некоторый запас пассивного словаря, явно не в шесть месяцев )) мой здоровый сын начал показывать пальцем после года, например. и у чужих на руках в восемь месяцев чувствовал себя прекрасно, начал стесняться после года. не помню, чтобы так уж смотрел в глаза, если просто сидеть и друг друга разглядывать. если что-то интересное делала, разговаривала - тогда да, наблюдал. а так, по сторонам же тоже много интересного. так что нормы нормами, но совсем сильно не зацикливайтесь на них.
Спасибо большое)В общем будем ждать и смотреть за развитием,завтра ещё поедем к неврологу,посмотрим что скажет.А вы не помните во сколько сынуля начал отзываться на имя?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #28 : 17 Апреля 2014, 21:59:05 »
Примерно к году в норме ребёнок начинает на имя отзываться.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #29 : 17 Апреля 2014, 22:04:21 »
И вообще возраст шести месяцев - это возраст действий с предметами. Чего ему на вас-то смотреть? Он уж и так вас вдоль и поперёк изучил ллл Вот гримасы - это новое что-то. Скорее уж он на ваши руки смотреть будет, на ваши действия. Да и у него самого сейчас куча дел ;D