Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demchenko_65Автор темы

Помогите советом
« : 09 Апреля 2024, 19:45:20 »
Здравствуйте. Вопрос такой у меня, первый ребенок ДЦП в следствии тяжелых родов, доношенный, родился ровно в 40 недель, застрял, задохнулся, кровоизлияние в мозг и куча всего, ребенок тяжелый, ему 11 лет, решилась на второго, скоро подойдет срок, рожать сама боюсь до ужаса, боюсь не самих родов, а их последствий, у врача попросила кесарево, она тоже советует кесарево, ну вот чем ближе время, тем больше я уже боюсь и даже кесарево, у меня большой лишний вес, страшно что наркоз не подберут правильно, или еще что то. Скажите, как вы рожали детишек? Имею ввиду именно после малышей с проблемами?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66977
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2318
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 09 Апреля 2024, 20:49:54 »
@Demchenko_65, здравствуйте!
Вообще на форуме много мам, родивших детей после неудачных родов и рождения инвалида.
Вот этот раздел смотрели?
Планюшки и беременюшки
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 10 Апреля 2024, 13:45:32 »
Не существует однозначного ответа "как лучше".
Смотря в чём была причина того, что "застрял, задохнулся".
Иногда там вообще стечение обстоятельств получается.
Иногда что-то типа "несоответствие размеров плода и таза" - но тогда это и показание для кесарева, а не так, что "мама хочет".
Бывает, что и "косяк" врачей...
Бывает (не думаю, что это Ваш случай, но тем не менее), что роженица врачей не слушает и делает ровно то, что они запрещают...
Ну и там уже смотреть.
Кесарево - оно тоже не так чтоб "вау!", тоже там бывает всякое. А не так, что при кесареве точно ничего плохого быть не может.

Вам - удачных родов и здорового малыша! И поменьше бояться. Пусть всё пройдёт отлично!

Оффлайн Vivacia

Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 10 Апреля 2024, 21:45:11 »
Я тоже перед родами очень боялась, оба раза. Это нормально. Врач советует кесарево не просто так, будете под контролем врачей, как минимум не будет повторения прошлого раза. Лишний вес не проблема, сейчас же под эпидуралкой делают кесарево, а не под общим наркозом. Будете в сознании, будете всё видеть, услышите первый крик малыша
Бог в помощь и лёгких родов!

Отправлено с моего SM-A225F через Tapatalk