Автор Тема: МОСГОРТУР 2018  (Прочитано 128492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1860 : 15 Августа 2018, 15:07:45 »
@Natalia i Misha, мы сейчас в Крупской! Ну что можно сказать- более отстойного санатория/ хотя он мне по лечению очень понравился в октябре/ в плане отдыха от мгт- я не видела! Номера- старые/ хотя первый и третий после ремонта/. Но есть плюс- колясочников без допов с5лят в девятый корпус- номера шикарные/ Кондей, поручни, у каждого отдельный вход с улицы/ и корпус прям у моря. Столовая отдельная для 9/ там и лагерь питается/. У второго - на каждом этаже своя! Пляж- это жесть! Его нет- пластмассовые лежаки стоят наверху под *навесами*, а купаться типа спуск- пандус* для тех кто любит экстрим*. Чуть подальше есть типа для нас * песочек*- лежаки деревянные сломанные... настил положили.... Но в море входить через жижу водорослей! Которые выбрасывает море, а рабочие обратно их скидывают в воду! Чуть подальше от береге- вода почище! Питание- что дадут! Голодными не будете, но и сытыми тоже[осенью было заказное]. Анимации- ноль! Заменили походом в океанариум и двумя шоу в помещении( это в жару под 40!. Так в целом ничего- если позитив и настрой на море -солнце- отдых с семьей!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Natalia i Misha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1861 : 15 Августа 2018, 20:18:34 »
@Елена Лук., Спасибо за отзыв. Что то я прям расстроилась. Скажите, а куда селят колясочников с допами?
Чем кормят?  И нужно ли делать справку для бассейна и сдавать энтеробиоз и яйца глист?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1862 : 15 Августа 2018, 21:46:30 »
@Natalia i Misha, я звонила заранее и говорила ,что доп/ папа/. Сначала они вроде в 9- кровать хотели поставить, но по приезду предложили второй корпус- полностью блок/ две комнаты!/ с балконами/ старенький, без ремонта, второй этаж/, но нам норм. Кормят - обычная еда. Если есть предпочтения у ребёнка в еде- без проблем озвучиваете врачу/ у нас полностью замена рыбы и мясо в виде котлет нужно/. Справка в бассейн не нужна/ его нет здесь/, а анализы врач вписал в справку/ специально не сдавали к МГТ/. Не переживайте! Главное позитив- настрой! Тихое спокойное место.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Natalia i Misha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1863 : 15 Августа 2018, 22:01:04 »
@Елена Лук., спасибо

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1864 : 16 Августа 2018, 00:34:17 »
Доброго время суток. Хочу написать немного о ДО Ершово. Куда мы поехали от МГТ впервые. Может кому пригодится!!!!  Понравилось расположение.  О том ,что это старинное, историческое, красивое место. И бывшая усадьба Графа Олсуфьева, думаю все знают. Расположен в Подмосковье, что очень удобно.  Можно доехать на собственной машине. Рядом старинный городок Звинигород. Есть красивые места и достопримечательности. Одним является Саввино Сторожевский Монастырь!!!!  Ехать примерно минут 5 . Рядом с ДО есть остановка. Небольшой магазинчик типо сельпо и рядом магнит.  Возле администрации Села Ершово, очень красивый сквер с детской площадкой. Заселяли нас всех в один корпус 3-2.  Для инвалидов колясочников были предоставлены номера повышенной комфортности,  на 1 этаже . В номере чайник,  телевизор, балкон, холодильник.  Сам номер больше по площади, большая туалетная комната.  Для остальных были номера стандарт класса. В холле вай фай. Кулер с водой.  Территория большая, очень красивая. Потрясающий воздух, вокруг лес. Собирали землянику. Есть пруды на которых  можно покататься на лодках. Много старинных мостиков. Есть прокат спортивного инвентаря. Фонтан. Детская игровая комната. Можно посещать каждый день. Каждый день, вечером идёт показ мультиков и  сеанс кино. Насыщенная анимация для детишек. Каждый день были разные развлечения, программы, игры, конкурсы.через день были кукольные спектакли. Есть бассейн,но пускают только с детьми с 7 лет.  И о столовой. Столовая находиться на втором этаже, для колясочников организуется питание на первом этаже.  Сопровождающий идёт на второй этаж и накладывает еду.  Питание шведский стол. Конечно не Турция, но выбор был, очень большой. На завтрак блинчики или оладьи, яйца, омлет, запеканка пудинг, сосиськи, молочные каши, хлопья выпечка.  Чай кофе, какао. Обед супы, индейка тушёная, капуста, котлеты, биточки, рыба, мясо, курица. Вообщем всё очень-очень вкусно!!!!!  И много . На ужин давали фрукты, иогурт или кефир. Ряженку.  С погодой нам очень повезло, были теплые, летние дни, один раз с утра покапал дождик и всё.  Почти все дни мы гуляли в номер приходили только спать. Часто ходили за территорию.  Никаких отравлений, кишечки и ротовируса не было!!!!!  В целом нам очень понравилось. Думаем в следующем году опять взять.  Все кто попал в кадр СОРИ!!!!!





































































































« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 00:54:48 от нюрочка 82 »

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1865 : 16 Августа 2018, 10:41:33 »
@нюрочка 82, Спасибо за отзыв.

Оффлайн Grita

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1866 : 16 Августа 2018, 12:15:14 »
Спасибо большое за подробный фото отчет о Ершово, очень полезный и нужный многим отзыв. Все подробно и по существу!

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1867 : 16 Августа 2018, 23:34:06 »
Всем привет!
Для меня было большой проблемой узнать информацию про базу Крупенино Беларусь, поэтому напишу отзыв с точки зрения поездки с ребенком-колясочником.
Отдыхали в Крупенино с 16 по 29 июля.
Проезд поездом, плацкарт, отправление поезда поздно вечером, прибытие в Витебск рано утром. Брала допом бабушку. Места дали верхнее и нижнее в купе, и бабушке на нижней боковушке напротив. Как оказалось, если написать заявление в МГТ заранее, то могут дать спецкупе (я была не в курсе про заявление). Без бабушки я бы одна в поезде не справилась. Нам повезло, что наш вагон был полностью занят МГТ. Некоторые ехали с обычными пассажирами. Коляску пришлось в тамбуре оставить. Она никуда не лезла. Через проводника попросили грузчика в Витебске. Пришел. Помог. Сопровождения от МГТ в поезде нет.
Санаторий находится в лесу. Рядом ни деревень, ни магазинов. Два раза в неделю можно уехать на рейсовом автобусе до Витебска.
Территория санатория ухоженная и чистая. Заселяют либо в лечебный корпус, либо в гостиничный. Колясочникам дают номера на 1м этаже. Мы жили в гостиничном корпусе в 3х местном номере. Доп. место-кровать. Номер огромный с ванной и биде. По комнате можно было на коляске ездить. В лечебном корпусе номера меньше и с душем. Вайфай на всей территории, даже у озера и в номере работал.
Пандусы везде есть. Даже в лесу заасфальтированная тропа до полянки с малиной, земляникой и ежевикой.
Столовая на первом этаже гостиничного комплекса. Порции большие, но по вкусноте нестабильно. То очень вкусно, то ячневая каша на воде, например. Вообще питание 6ти разовое называется. Полдник давали всем (не только детям). Фрукты и соки Фруто-няня были каждый день. Можно было заказать дополнительно по меню за отдельную плату. Нам и стандартного меню хватало.
Координатор от МГТ был отличный. В любое время и по любому вопросу помогал.
Аниматоры тоже были отличные.
Бесплатная экскурсия в Витебск была отлично организована. После экскурсии всех завезли в магазин типа Ашан.
Было много недорогих экскурсий в другие города. Из развлечений был организован шашлык. По цене 400₽ взрослый и 300₽ ребенок. Отличное мероприятие получилось.
В доме отдыха иногда отмечают свадьбы или другие события. Во время нашего заезда и свадьба была и банкет милиции. Все прошло тихо-мирно. Музыка в 23.00 закончилась.

Отдыхом остались довольны. Плацкарт с ребенком-колясочником-жесть.













Оффлайн Grita

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1868 : 17 Августа 2018, 19:58:46 »
Спасибо за отзыв, отличные фотографии! Санаторий отличный!

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1869 : 21 Августа 2018, 21:08:37 »
@MaMasha, очень красиво, спасибо меня вот тоже интересовало проезд на ЖД.!!!! Хотя я так понимаю ехать одну ночь. Хорошо бы хотя бы купе обычное не спец.  Поняла по отзывам,что лучше жемчужина в Белоруссии от МГТ.  За территорией есть магазины и поселок. Скажите а в озере в это время кто купался? Вода теплая была?  А на экскурсию в Витебск с колясочником , помогают в погрузки в автобусе.? Спасибо.

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1870 : 21 Августа 2018, 22:40:59 »
@нюрочка 82, на поезде и туда и обратно ехать одну ночь. Мгт выдает сухие пайки в поезд (печенье, вода, яблоко, сыр, булочка). Обычное купе мгт не предлагает 😔 В озере купались и дети и взрослые, всем нравилось, говорили, что вода теплая. Мы не купались. В этом году очень хороший сопровождающий от МГТ Дмитрий. Он мало того, что помогал колясочникам, он еще и обычных людей в автобусе просил пересесть, чтобы место колясочникам освободить.
Интересный момент. Если во время отдыха заболеваешь, то в санатории бесплатно выдают лекарства и могут назначить процедуры так же бесплатно. У меня горло заболело. Мне выдали люголь и назначили 5 прогреваний. Но детских лекарств может не быть.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 22:53:17 от MaMasha »

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1871 : 27 Августа 2018, 17:28:38 »
@MaMasha,  скажите а в заявлении вы указывали,что инвалид колясочник?   И когда были путевки на сайте из выбора были  всесанатории Белоруссии или только Крупенино?

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1872 : 28 Августа 2018, 13:50:04 »
@нюрочка 82, что ребенок-колясочник в заявлении я указывала. В приоритете указывала июль и Беларусь. При выборе путевок доступен был только июль и оба Белорусских санатория (Крупенино и Жемчужина). С доступной средой был отмечен только Крупенино. Но выбрать можно было любой из них.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1873 : 30 Августа 2018, 17:10:17 »
@MaMasha, спасибо я хочу жемчужину. Боюсь, что могут Крупенино с доступной средой