Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДаринаМ

У нас тоже есть направление от врача из этого центра. Значит наши мне снова партачат. Завтра буду разбираться. Благодарю

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ДаринаМ, быстрее самой оформить квоту и когда будет квота уже звонить в Курган на запись на госпитализацию

Оффлайн Света и Никита

Кто нибудь оперировался по ортопедии в детской больнице Красный крест Курган? Как там? Очень переживаю

Оффлайн янусик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день . Девчата, подскажите пожалуйста, может кто то уже прошел через операцию. У нас диагноз внутренняя торсионная деформация бедра. Госпитализация в марте 23 года. Кто оперирует? Сколько дней лежат? После операции сколько время  проходит , когда разрешают вставать? Ходить самостоятельно? После операции результаты? Буду очень благодарна.переживаем! Спасибо за ранее.

Оффлайн Мама Софушки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, хочу совета бывалых. Готовимся к госпитализации на операцию по тбс. Ребёнку 3 года, ходит. Слабые представления, что нужно взять с собой, хотелось бы сразу всё по максимуму, потому что отлучаться от ребёнка будет нереально. Кто уже знает, кто это проходил, подскажите, пожалуйста, о чем лучше позаботиться заранее? Ещё вопрос, не знаю надо ли брать коляску, чтобы передвигаться на ней уже после операции по больнице? Или не понадобится вообще/или нельзя?

Оффлайн nata333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
@Мама Софушки, вы уже сделали операцию или еще собираетесь?

Оффлайн Albion8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет.
Летом 2022 года делали операцию на ТБС в Кургане. Все подробно написал в статье, кому интересно, почитайте. Нам там понравилось, прошло все не так страшно, как мы ожидали https://orgblog.ru/dcp-tbs-oreration/
На форум сюда почти не захожу, если есть вопросы лучше на почту, она указана в статье, снизу.

Оффлайн LiliyaYa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id505617567
    • Награды
Для тех, кто впервые собирается в Курган на операцию. Мы госпитаоизировались в 6 отд. Платная палата на двух детей. Взрослые либо на раскладушке, либо на верхней полке двухярусной кровати, либо рядом с ребёнком. Обычные палаты расчитаны на 3-6 детей. Палату бронировать за 5-6 месяцев. Перед операцией обычно лежат от 5-8 дней. И после неизвестно сколько, зависит от операции и состояния ребёнка. Кормят только детей, работает доставка из приложений, аптека, доставка из буфета, доставка питьевой воды в палату. Часы доставки в отделение в 11 и 19.Февраль 2023г. Из отделения не выпускают. В отделении есть: термопот, микроволновка, телек в коридоре, игровая.

Оффлайн ДаринаМ

Для тех, кто впервые собирается в Курган на операцию. Мы госпитаоизировались в 6 отд. Платная палата на двух детей. Взрослые либо на раскладушке, либо на верхней полке двухярусной кровати, либо рядом с ребёнком. Обычные палаты расчитаны на 3-6 детей. Палату бронировать за 5-6 месяцев. Перед операцией обычно лежат от 5-8 дней. И после неизвестно сколько, зависит от операции и состояния ребёнка. Кормят только детей, работает доставка из приложений, аптека, доставка из буфета, доставка питьевой воды в палату. Часы доставки в отделение в 11 и 19.Февраль 2023г. Из отделения не выпускают. В отделении есть: термопот, микроволновка, телек в коридоре, игровая.
Скажите подробнее, как это родителей не кормят? Обязаны же. Святым духом там питаться?
Каким образом бронировать?
Как вообще там отношение к детям, как операции проходят?

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды

[/quote]
Скажите подробнее, как это родителей не кормят? Обязаны же. Святым духом там питаться?
Каким образом бронировать?
Как вообще там отношение к детям, как операции проходят?
[/quote]

По питанию: можно если не ошибаюсь оплатить питание, ещё есть буфет с готовой едой на первом этаже (можно было заказать у них доставку в палату). И так же пользовались доставкой из магазинов. В отделении есть микроволновка и холодильник.
Персонал у нас был отзывчивый и помогали в решении бытовых проблем.
Мы лежали в общей палате, про бронировании ничего не скажу.
Накануне операций осмотр анестезиолога, нам примерно говорили какие мы по счету на операцию. Сразу брали маленьких деток, ну и от врача зависит (если у него несколько операций на один день). На ночь могут оставить в реанимации (прийти туда можно).

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Добрый день.
Кто оперировал вывих Тб сустава
Реб 15 л дцп

через тернии к звездам

Оффлайн LiliyaYa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id505617567
    • Награды
6 и 22 февраля сделали операции на тбс, стопах в 6 отделении у Мингазова Эдуарда Рифовича. Все прошло успешно. Доктор с золотыми руками. Благодарны за чуткое отношение, профессионализм

Оффлайн Nastya_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день . Девчата, подскажите пожалуйста, может кто то уже прошел через операцию. У нас диагноз внутренняя торсионная деформация бедра. Госпитализация в марте 23 года. Кто оперирует? Сколько дней лежат? После операции сколько время  проходит , когда разрешают вставать? Ходить самостоятельно? После операции результаты? Буду очень благодарна.переживаем! Спасибо за ранее.

Здравствуйте, вы уже поступили на лечение? Или ещё в сборах?

Оффлайн Я-Ночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, а есть кого по омс госпитализировали на операцию? Долго ждали очередь?

Оффлайн Я-Ночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, подскажите, мы едем на операцию 25 апреля в 12 отделение. Если приедем раньше, чем откроется поликлиника, на часа 3-4,где можно это время переждать? А обратно тоже поезд ночью в три часа, как ночью выезжают или в гостиницу переселяют, просто с гипсом не набегаешься по бедро... Там в шортах, трусах были широких пока лежали?Какую одежду продумать? С собой костыли надо?