Автор Тема: История малышки Ди  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MomyDiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История малышки Ди
« Ответ #30 : 17 Октября 2021, 21:34:13 »
@Katelex, а кто потом может объяснить что исследование показало. Я хотела записаться к Грабовенской, но она не ведёт приём, а только расшифровываете вээг. И к кому там можно?

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История малышки Ди
« Ответ #31 : 17 Октября 2021, 21:52:58 »
Я на  ночную записывалась в мае.  После вээг в БЦ будет консультация с эпилептологом, но не быстро. Напишите мне в личку, поговорим о врачах

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История малышки Ди
« Ответ #32 : 17 Октября 2021, 22:20:08 »
@MomyDi,  на форуме в разделе  консультаций эпилептолога врач может прокосультироваь. То, что можно заочно оценить. Ему можно сами кривые ЭЭГ показать. Отвечает по возможности, Т к все врачи такого плана загружены,, конечно.
Конечно, в любом случае, нужна очная консультация, но какие то моменты можно и так узнать.
Консультации эпилептолога
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 08:46:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Евочки

Re: История малышки Ди
« Ответ #33 : 18 Октября 2021, 01:20:25 »
@Мама Евочки, нас выписали с роддома с диагнозом судорожный синдром. В роддоме принимали фенобарбитал и кеппру. Когда выписали оставили одну кеппру. Как мне казалось она купировала судороги. После того как начались карусели с температурой, кеппра перестала работать. Завтра идём к эпилептиологу будут скоре всего добавлять депакин.
На счёт cbd тоже не совсем увидела эффект по приступам. Но мне кажется что ребёнок стал не такой плаксивый. Раньше она не плакала только когда спала, то сейчас стала на много меньше.
Но у нас появились ночные приступы которые могут длиться час-два. Малышка из за этого стала ночью плохо спать, ее приступы будят. А днём во время сна нет приступов, только во время бодрствования. Так вот мне сегодня посоветовали дневную дозу разбить на 3 раза- утро, обед, вечер. Завтра попробую и посмотрю результат
Насчёт масла, мне сказали, что результат можно оценивать, когда уже находишься месяца 4 на терапевтической дозировку. Нам сказали, можно поднять до 3 мг на 1 кг веса. Мы то начинали, то бросали, были тут свои проблемки, сейчас, вроде, почти вышли на дозировку. Осталось ещё 2 капельки добавить. Мы уже 2500 пьем. Нам вообще сложно сориентироваться, у нас приступов, Слава Богу, нет. Будем писать ЭЭГ сейчас - посмотрим. Хотя, наверное, пока рановато.
Вам что по поводу дозировки говорили?

Оффлайн MomyDiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История малышки Ди
« Ответ #34 : 18 Октября 2021, 09:26:43 »
@Мама Евочки, мы уже месяц пьём. Вроде как сейчас тоже 3 мг на кг. Но у нас бутылочка с самой маленькой дозировкой 750 и сейчас мы пьём 15 капель в сутки. И бьем их на 3 приема утро, обед, вечер. Пытаемся подобрать схему. Плюс ребёнок еще совсем маленький и как бы я ей не давала капли она пытается из сразу или вытолкать языком или сглотнуть. Посоветовали давать их во время еды, чтоб они растворились хотябы в смеси, типа они жирорастворимые. Может от этого толк будет.
Вторая бутылочка которая 1500 можно будет с 8 кг, а мы пока почти 7 кг весим.
Сегодня дала еще во время ночного приступа- толку ноль. Очень этим огорчена.

Оффлайн MomyDiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История малышки Ди
« Ответ #35 : 18 Октября 2021, 09:28:17 »
@NAB, да, спасибо отправлю. Я так поняла нужно на Яндекс диск залить?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История малышки Ди
« Ответ #36 : 18 Октября 2021, 09:58:43 »
@MomyDi, да, чаще всего большие объёмы так.
Или фото страниц с кривыми ЭЭГ, там в темах есть в постах. С хорошим качеством фото.
За тучами всегда есть солнце!