Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #45 : 31 Августа 2018, 10:06:08 »
Девочки если не дали медотвод,  вы сами можете написать отказ от них.  Ставить или нет вообще решите со временем. Но ставить малышу с неврологией не стоит как минимум до тех пор пока у вас не будет стопудовых гарантий ( не словесных)  что вс проблемы и риски позади.
В случае чего,  к сожалению,  врачи убеждающие что прививки безвредны и необходимы,  последствия не разгребают,  это родителям.
Прививки поставить можно в любом возрасте,  по индивидуальному графику, обследовав,  под контролем иммунолога.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #46 : 31 Августа 2018, 14:15:42 »
Да я планирую отказаться от прививок.я поняла что для детей с неврологией они не безопасны.я не работаю, в сад не тороплюсь отдать так что буду отказ писать

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #47 : 02 Сентября 2018, 14:34:17 »
Девочки,подскажите уже не знаю что делать. После отмены пантогама лучше стало нам на сутки.сейчас тоже самое.ребёнок не спит орет часами.не успокаивается ни на руках ни без рук.спит по 15 мин и потом просыпается с ором, выгибается.мы уже с мужем без сил.правда ночью часов 6-7спит но после часа укачивания.думала газы но теперь поняла что нет.часов 6 спит же и никакие газы её не беспокоят значит думаю дело не в этом.самое интересное что в больнице не было такого я как не приходила она спала а сейчас почти не спит.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #48 : 02 Сентября 2018, 14:46:35 »
@lilu_space82, помнится вы писали что ЭЭГ высокая судорожная активность?! Может пантогам усугубил дело?! У меня сын когда начал орать дурью, я вызвала скорую... Сходите к врачу обязательно.. Всякое может быть(( и ребёнок мучается и вы ((

Оффлайн шкарины2

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #49 : 02 Сентября 2018, 17:51:48 »
Девочки,подскажите уже не знаю что делать. После отмены пантогама лучше стало нам на сутки.сейчас тоже самое.ребёнок не спит орет часами.не успокаивается ни на руках ни без рук.спит по 15 мин и потом просыпается с ором, выгибается.мы уже с мужем без сил.правда ночью часов 6-7спит но после часа укачивания.думала газы но теперь поняла что нет.часов 6 спит же и никакие газы её не беспокоят значит думаю дело не в этом.самое интересное что в больнице не было такого я как не приходила она спала а сейчас почти не спит.
Если в момент крика дать бутылочку с водой пьет сосет хоть пару раз то газы можно удалить начните давать эспумизан на каждое кормление он не повредит. Обратите внимание на стул какает регулярно? писает моча какая ну там без запаха, не мутная ? Вот такие крики на засыпание могут дать ушки.
 И еще конечно эпи не надо исключать, попробуйте в начале крика понаблюдать за зрачками, и вообще за выгибаниями не похоже ли что делается одно и тоже движение головой скажем или конечностями, и зрачки то большие то узкие?
И в больницу ходите не стесняйтесь а если вам говорят что все дети плачут то пропускайте мимо ушей, (без скандалов вам же еще там жить ну пусть думают что вы истиричная мамаша вам то что,мы все такие по правде сказать, лучше лишний раз проверить и спать спокойно )мой опыт врачей надо брать измором.на первый раз посмотрят на второй отправят на пятый задумаются.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 17:59:23 от шкарины2 »

Оффлайн шкарины2

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #50 : 02 Сентября 2018, 17:56:44 »
В больницу не стесняйтесь говорите что чувствуете, что вам кажется что беспокоит прям сразу как нам мы сходим с ума помогите.! когда я жалуюсь своему врачу он уже сам спрашивает, а ты что думаешь что тебе кажется. Только мама может заметить нюансы, наши первые приступы в 2 недели были движение зрачка и все, и только по этому поставили быстро диагноз, ну а кто еще может заметить мелочи как не мама. Жалуйся на каждую мелочь. 

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #51 : 03 Сентября 2018, 01:42:38 »
Спасибо за советы.сегодня понаблюдаю за зрачками ,не знала про них .она просто выгибает спину .попробую снять на видео когда начнёт опять. Ночь она спала спокойно.с 11 до 7 утра и даже есть не стала так чуть чуть почмокала и все.с 9 опять улеглись. Я её на балкон по Комаровскому отправила.живу в селе воздух чистый вокруг сопки покрытые лесом.
Я вот хочу с ней позаниматься ну там массаж ,фитбол .голову научить держать надо.она кричит не даётся. Стот настаивать или лучше не нервировать?ручки не даёт пальцы массировать никак. Обычно массаж всем нравится с этой пока договорится не удалось

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #52 : 03 Сентября 2018, 05:42:10 »
@lilu_space82, Успеете ещё и массаж и фитбол. Ребёнок недоношенный, нервная система незрелая, в головке такие диагнозы. Дайте адаптироватся к дому, наладить нужно контакт ребёнка с мамой, уж потом постепенно занимайтесь. Я месяц ребёнка не трогала, только лёгкое поглаживание, совместный сон, прогулки. Потом когда постепенно привык к поглаживанию, начала потихоньку гимнастику. Ну а сейчас массаж. Вчера пробывала на фитболе, сын в восторге. Пока надо вам выяснить причину такого плача, снимите на камеру и покажите неврологу. Мой тоже стал спину выгибать, но не плачет, а болтает на своём.

Оффлайн шкарины2

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #53 : 03 Сентября 2018, 05:50:11 »
А реагирует на вас как в принципе в глаза смотрит, мимика улыбка есть или вы просто разжать не можете потому что мышцы зажаты. Как лежит на животе. Если с положения лежа приподнимает головку то это и есть первые признаки что старается держать головку. Насильно не надо портить нервную систему еще сильнее. Нужно искать моменты не дает ладошку разминайте пяточки суджок там на пяточки не сильно.
Насчет массажа пока вы не уверены, а к неврологу нужно сходить что бы сделать ЭЭГ и исключить эпи. Массаж может усилить приступы.Вообще массаж как и сама реабилитация это медицинская процедура. 
Ну это конечно не значит что нужно сидеть сложа руки. Ищите те моменты которые дают ребенку удовольствие (ну или хотя бы не орет) растирать варежкой, сгибать разгибать суставчики, следить за звуками, следить за взглядом, чаще выкладывать на живот. 

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #54 : 03 Сентября 2018, 06:04:34 »
Вообще нам делали Ээг в отделении патологии сказали судорожная готовность но так как судорог не было решили ограничится пантогамом. Да головку поднимает из положения лёжа на фитболе держит какое то время.мне говорили в опн типа на животе любит спать но дома не ложится она на живот ни в какую поднимает голову кричит . На погремушки реагирует  поворачивает голову на звук и за игрушкой следит.насчёт улыбается только во сне нам пока не улыбается,взгляд у нее часто любопытный или удивленный особенно когда папа носит.
Я ещё не была у невролога так как живу в селе надо 60 км ехать до Южно-Сахалинска.одна не могу а папа пока занят

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #55 : 06 Сентября 2018, 14:17:50 »
@lilu_space82, Как у вас дела?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #56 : 06 Сентября 2018, 14:56:57 »
Пока по прежнему. Спит красавица днем а ночью концерты даёт. Вчера до пол 2 не могли уложить а потом спала до пол 1 дня ну и я с ней.во вторник договорились к врачу.но я уже вижу что она голову держит все время на одну сторону хотя если хочет и на другую поворачивает.ну и выгибается  тоже на одну сторону и даже переворачивается тоже на эту сторону.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #57 : 06 Сентября 2018, 15:09:38 »
Скорее всего с любимой стороны тонус выше.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #58 : 06 Сентября 2018, 15:10:22 »
@lilu_space82, Вот это соня. Мой ложится в 22:00 в 01:00 уже кушать просит. Максимум 3 часа спит, днём по часу только. Да, и лежит на одной стороне, что я только не делала.. В итоге головка неровная. К остеопату попадем не скоро, долго очередь ждать. Следите за головкой, чтоб не было деформации. И шею бы проверить ляле. А запора нет? На грудном вскармливание?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #59 : 06 Сентября 2018, 15:22:29 »
Ну она тоже поесть просыпается.но вот поспала до часу а дальше все .урывками по 15 мин ну и на улице с просыпаниями. Короче пока в режиме загнать не могу.шею ещё не проверяли но в опн ничего про шею не говорили.у нас полное Ив едим Нан.запора нет стул жидкий но не каждый день .я вот тоже думаю к кому идти к остеопату или неврологу.думаю посоветоваться с педиатром. Узнать куда могу попасть по полису.у нас есть невролог но он бестолковый.
У вас остеопат по полису? У нас похоже только платно. И невролог тоже платно если нормальный.