Автор Тема: Крик души ( 1, 2...)  (Прочитано 24145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #30 : 08 Декабря 2022, 11:54:19 »
У нас на этой неделе проблемы со средним на ровном месте,думаю там больше личное негативное отношение,вот очередная внеплановая ПМПК во вторник потом надо решать.

Опять же единым фронтом прямо вижу карательную педагогику в действии.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #31 : 08 Декабря 2022, 12:09:52 »
@Антонина, удачи!

Да, от отношения учителя многое зависит. Меня моя первая учительница чуть в школу для УО не упекла, просто потому не хотела ходить. Хорошо, к тому времени меня уже другие учителя знали, так отстояли.

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #32 : 08 Декабря 2022, 14:06:47 »
Вот эта дама тоже вчера много чего сказала в том числе и про спец школу.Хотя у сына с успеваемостью все в порядке и кроме неё у других учителей претензий нет.Еще они " спелись" с школьным психологом и говорят вообще немыслимые вещи,типо одна утверждает вторая да да да я свидетель.

Иногда мне жаль что всё  нужно решать цивилизованно.Уж очень большое желание с моей сторны rtgj кое кому
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #33 : 09 Декабря 2022, 10:27:20 »
@Антонина, чаще всего дело не в успеваемости, а в поведении, возможно действительно что-то личное, например, с сыном это учительницы подрался или как-то отличились несколько детей, а запомнили вашего. Попробуйте директора и администрацию школы привлечь к решению проблемы.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 10:33:40 от valya »

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #34 : 09 Декабря 2022, 17:03:56 »
Первый класс закончил успешно.
В классе 21 мальчик естественно класс шумный.
С середины прошлого года замечания типа " бегает на футбольном поле( после урока и вне других уроков), " играет слишком долго возле школы"( после уроков)
Читает,пишет хорошо и отлично.

В начале года тихо после каникул началось,каждый день от неё ( учителя) сообщения на телефон " он шумит на перемене".
Меня это возмущает,перемена же чтоб побегать/ ну не бегать,а размятся, пошуметь итд.
Делить ничего  не делили.Мы скажем славянского происхождения учитель тоже,её дети взрослые,далеко.Против неё ни с кем " не дружила" на все праздники положенное от класса и от нас дополнительно.С определёнными детьми и их родителями у меня были недоразумения,но это яйца выеденного  не стоило и плюс учитель сразу акцентировать " я ни в какие разборки не встреваю,решайте все дела во внешкольное время."

С октября начала говорить " вам нужны дополнительные уроки" почему? Он неуспевает.Ладно думаю гемиплегия есть пишет левой медленно может и неуспевает может и есть необходимость.Она предложила себя.Типо " я знаю где у него недочеты" ок.Достаточно недёшево.Ок.Ладно.Ужмемся в чем то другом.

Потом началось КАЖДЫЙ  день говорит вам надо к психологу.Почему? Начинает говорить что то что у меня в голове не укладывается.Неадекват.Я говорила может нам лучше перевестись если у вас возникли трудности и нет ресурса?

Но перевестись легко сказано.Это серьёзные трудности .Тем более Миша говорит мама это неправда когда я спрашиваю было ли и что то что она вещает.

Позавчера вызывает меня СРОЧНО  в школу я еле меняюсь на работе бегу.

Единственный конфликт был когда около месяца назад сыну стало плохо на работе она отправила его не в мед.кабинет ждать меня,а домой и поставила меня в известность постфактум.Сын дорогой много раз терял сознание в итоге его нашёл муж когда пошёл искать.Все ок.Обследовали от и до.На фоне обезвоживания рвоты гипотония низкий сахар и так.

Тогда я да высказалась что они не имели права отпускать несовершеннолетнего с признаками болезни,но на этом всё
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 18:01:34 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #35 : 09 Декабря 2022, 17:10:06 »
Позавчера бегу.Оказывается меня вызвали в кабинет школьного психолога.Там наша классная ,учитель казахского и английского.И понеслось....
Начала говорить типо он на уроке " отключается" я говорю в смысле? Сознание теряет? Нет начинает ходить махать руками блеять и говорить голосами животных ,сидеть под партой и играть итд.

Я говорю Я ВАМ НЕ ВЕРЮ.Нет вот как хотите так и есть.Я говорю хорошо какие пути вы видите на преодоление? Не знаю это ваш сын идите в спец школу ДЛЯ ТАКИХ
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 18:02:50 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #36 : 09 Декабря 2022, 17:32:52 »
И вышла, спрашиваю у учителя казахского и английского они говорят нееет сидят с удивлёнными глазами.У нас так не делает.,Да может пошуметь как и другие мальчишки,но ничего ТАКОГО.Слово "такое"меня вообще просто выбешивает.Психолог сидит кивает головой говорит да я свидетель меня приглашали наша на урок я это видела.( А ПОЧЕМУ  БЕЗ МОЕГО  СОГЛАСИЯ  ОЦЕНИВАЕТСЯ МОЙ СЫН)

Я опять говорю неверю.Вы оговариваете моего сына не понятно с какой целью.Идем к Завучу.Я говорю что требую перевода сына в другой класс с русским начальным языком преподавания.

Опять вызывают психолога и тут начинается новый виток.Якобы она и учитель видели как Миша изображает пьяного,чокается  компотом,говорит давайте бухаем.И несколько раз повторяют " может он за кем то повторяет"?Сказать что я была близка к истерике почти ничего не сказать.Это бред какой то.Я не пью.Оооооочень редко по большим праздникам вино.Один два бокала из красивой посуды с родными.Муж НИКОДА не пьёт дома или  при детях даже пиво нет.В пьяные кафе и компании мы даже случайно не заходим.

Раз за разом у завуча повторяет ( психолог) про игру в пьяных, где  он это увидел? Про блеянье мяуканье,про " отключается и забивается под парту" итд.
Я уже взорвалась говорю это что ежедневная игра? Или разово,если разово неочем говорить.
Если беспокоит моральный облик моей семьи давайте пройдём всей честной компанией тест на алкоголь и посмотрим у кого он будет ниже у меня или вас( их) хотите прийти домой ко мне welcome сейчас.Справки от нарколога,отсутствии приводов могу достать в любой момент я их раз в квартал по работе беру.

В итоге Завуч  оглашает что нам нужен осмотр невролога чтоб та дала заключение о здоровье потому что они не могут " нереагировать на сигнал" и это в моих интересах
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 18:06:35 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #37 : 09 Декабря 2022, 17:40:58 »
@Антонина, Тоня, наверное, пора переходить из обороны в наступление.
Написать, что в школе идёт постоянная травля ребёнка. При успеваемости и освоении программы ( он же в целом успевает нормально), на тебя оказывают давление, заставляют переводить в коррекцию.
И выше школы это. Показав завучу и предупредив, что при продолжении жалоб и давления это отправляется по адресу.
Всё требования только в твой адрес, где работа педагогов? Их чему в педе учили, на детей ябедничать, или работать с классом?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #38 : 09 Декабря 2022, 17:44:47 »
Прошу прощения что так много,но это прям вот незнаю как снег на голову.
Говорю что невролог не даст заключение о здоровье.Он не здоров в полном смысле слова так как было ОНМК итдвкратце,но мы наблюдались как у невролога,так и ежегодно на ПМПК с 2017 года и в том числе занимались в кабинете коррекции и нам комиссионно дали заключение о том что ребёнок может учится в общеобразовательной школе и ментальных и поведенческих расстройств нет.

ВНЕЗАПНО  оказывается что в личном деле эта справка исчезла и я утаила  информацию о неврологических проблемах( хотя я не то что таила я сообщала учителю ещё в первом классе)

Справку не нашли.Копию взять не получается.Почему то они не сделали в кабинете коррекции копию есть только запись что такой то наблюдался занимался.Я тоже решила что это сугубо школьный документ и копию не оставила.

Теперь порешили на том что в ближайшем будущем я прохожу с сыном ПМПК снова и потом решаем.

Я настроена плохо.Сразу сказала что не верю им и ниодному их слову.Никакие " дети в школе ведут себя по другому", никто из детей и их родителей и " вспомогательных учителей странного не замечает.
Зачем им это?В чем смысл?

Ещё ПМПК разделились на две части так как город условно разделили на верхнюю и нижнюю зону для лучшего охвата и минимизации очередей .И кто там в комиссии те кто видел нас в 2017м или неизвестно кто- неизвестно.

Сказали взять помимо карточки ребёнка и всяких удостоверяющий личность характеристику и аттестат.Во вторник комиссия в понедельник  пойду забирать из школы характеристику.Жду неприятных сюрпризов.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #39 : 09 Декабря 2022, 17:45:55 »
На фоне всего этого у Миши началось обострение а ты спустя 2,5 года ремиссии.
Зарегистрировала у педиатра и идём к аллергологу
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #40 : 09 Декабря 2022, 17:48:55 »
Хором нежными голосами поют " это только для вашего блага" так даже лучше при школе есть логопед и психолог( ага я на пушечный выстрел психолога не хочу видеть) и они будут заниматься когда ребёнок устаёт.Типо ТОТ ЖЕ учитель будет давать " сигнал" и они будут приходить и забирать и заниматся

Короче трешняк.У кого то был такой абсурд?
Что ещё ждёт на этом ПМПК....


Надеюсь на адекват ПМПК  надеюсь что они не подружайки. Моя тактика объяснить что да у нас есть проблемы глотание,речевые,шаткость ,гемиплегия,но всё  остальное  НЕ ПРО Мишу


ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #41 : 09 Декабря 2022, 17:57:56 »
@Антонина, Тоня, наверное, пора переходить из обороны в наступление.
Написать, что в школе идёт постоянная травля ребёнка. При успеваемости и освоении программы ( он же в целом успевает нормально), на тебя оказывают давление, заставляют переводить в коррекцию.
И выше школы это. Показав завучу и предупредив, что при продолжении жалоб и давления это отправляется по адресу.
Всё требования только в твой адрес, где работа педагогов? Их чему в педе учили, на детей ябедничать, или работать с классом?

Сначала хочу комиссию и заключение что у нас все в порядке.

Потому как они как бэээ исключительно заботятся и даже делают попытки сделать меня невменяемой алкоголичкой? Меня конечно" жмыхнул" прошлый год и этот и я действительно не ахти как выгляжу,но не алкоголичка точно.

Потом хочу чтоб для начала кто то увидел нормальность.
Вообще трешняк.Говорят вы скрывали факт неврологии.У нас электронные карты в понедельник  достану все профилактические плановые осмотра невролога.

А потом определюсь с дальнейшей тактикою.

Раньше не хочу боюсь они подговорят ряд мамаш и детей что что то эдакое было
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #42 : 09 Декабря 2022, 18:03:29 »
Хором нежными голосами поют " это только для вашего блага"
Они и будут это петь, чтобы с рук сбагрить, задвинуть куда подальше.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #43 : 09 Декабря 2022, 18:03:35 »
@Антонина, Тоня, на будущее - детай всё справки по детям копии. Я после окончания школы повыкивала, а так оставляла себе копию. Было дело, терялось.  Не всегда удобно дубликат взять.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крик души ( 1, 2...)
« Ответ #44 : 09 Декабря 2022, 18:08:31 »
Эти песни почему то бывают в адрес родителей, которые да, действительно заинтересованы в детях. В комфортной обстановке, в том что бы шёл не как на каторгу.

Чем и пользуются.
Нашего на домашнее в 1-2 ну очень уговаривали, "для его ж блага! ". Хорошо, у нас бумажка была из ИКП и  врач на нашей стороне.
Это при том, что со школой у меня вполне хорошие отношения были.
За тучами всегда есть солнце!