Автор Тема: Для тех, кто не умеет "тратить"  (Прочитано 117684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Для тех, кто не умеет "тратить"
« : 22 Февраля 2009, 01:49:09 »
Девочки. это ужас какой-то. Получил муж очередную зарплату. Сели, подсчитали бюджет- половина уходит на счета за квартиру, телефон, детские кружки. сад. логопедов. и т.д.С каждым месяцем на питание  остается все меньше и меньше. А если уж кто-то заболел- точно до зарплаты не доживаем- все в аптеке оставляем. Надо экономить. А как? Может, у  кого-то секреты есть какие-то, поделитесь!!!!!!

Про себя могу сказать- начала деньги по неделям в конверты раскладывать-- очень помогает лишнее не тратить.
Дорогие лекарства покупаю в интернет -аптеке там скидки обычно бывают и вообще, дешевле. чем в обычных аптеках.
Хожу в магазин только со списком и без  детей- в результате всякую фигню бесполезную, но вкусную, не покупаю.И вообще теперь пореже в магазин стараюсь ходить.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 10:19:14 от Ксюша »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #1 : 22 Февраля 2009, 11:07:08 »
у меня сейчас заметно стало меньше уходить на продукты, после того, как рядом с нами АТАК открыли - реально там всё дешевле. В день экономия - рублей 100-200.
А, вообще, хочу поделиться со всеми секретной информацией. Я её купила. За границей есть пару фондов, которые только один раз в жизни могут оказать материальную помощь , правда долларов 100 - но ведь тоже деньги.
Им надо написать письмо на русском , где расказать - для чего вам эти деньги и недели через 3 ждите ответа.
Кому нужно их адрес- пишите в личку

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2 : 22 Февраля 2009, 11:23:13 »
Я хожу везде с пенсионной книжкой и с картами скидок.Тоже экономия не маленькая получается.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #3 : 22 Февраля 2009, 16:33:45 »


Есть такое свойство денег: крупные купюры люди склонны копить, а мелкие тратить. Следовательно старайтесь чтоб мелких купюр было меньше!

Kristya

  • Гость
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 00:42:05 »
Я все по конвертам раскладываю, и очень помогает  sss Главное, распередляя все деньги по необходимым потребностям, не забыть оставить еще конвертик "на непредвиденные расходы", потому что они будут обязательно, а таскать на эти цели из других конвертов - шаг в порочный круг  яяя Еще хорошо иметь отдельный конвертик "копилка", складывать туда по чуть-чуть с каждой зарплаты, а потом купить себе приз за бережливость  :first1:

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #5 : 23 Февраля 2009, 12:53:52 »
У меня тоже все по конвертам....

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #6 : 23 Февраля 2009, 23:15:18 »
Я раньше для экономии времени и нервов с ребенком анализа сдавала в платных центрах, да и часто на дом врача платного вызывала.  Влетало в копеечку, если учесть, что для того, чтобы лечь в больницу надо сдать кучу анализов. Сейчас приходится сдавать в общей очереди, зато бесплатно... А недавно надо было в платном центре анализы на аллергены сдать, так мой папа умудрился сделать Сашке скидку на 70% как инвалиду.Договорился с заведующим. он у нас это умеет. Это мне всегда неудобно попроситься без очереди пройти.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #7 : 23 Февраля 2009, 23:38:12 »
А еще я подарки для родственников  (  золовки, свекрови, жены брата и т.д.)на новый год или 8 марта начинаю потихоньку покупать за 2-3 месяца. У нас в Копейке периодически всякие распродажи бывают. И потом не бегаешь  по магазинам, скупая все подряд. а покупаешь только самым близким подарки.
 А детям на Новый год я покупала подарки через интернет. Мы с подругой вместе объединились, заказали игрушки ( для примера- Кукла в магазине 700 руб. - мы по 580 руб заказали)  и курьера пополам поделили.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #8 : 24 Февраля 2009, 00:27:44 »
да, я тоже подарки стараюсь заранее покупать... а то если сразу все - то слишком ощутимо. А ещё меня часто выручает в подарочном отношении avon, которым я занимаюсь

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #9 : 24 Февраля 2009, 01:23:18 »
 А я в целях экономии времени и нервов, невсегда есть возможность оставить ребенка и пробежаться даже в магазин, составляю список продуктов и на оптовую базу. Закуплю все. Потом несколько дней на приготовление полуфабрикатов- блинчики, голубцы, вареники, пельмени и т.д. Морозилку забью до отказа и сплю после этого спокойно.  А то бывает завожусь с ребенком, а потом в шоке, когда бежать в магазин. Да и приготовленное своими руками всегда вкусней и дешевле покупного. Хотя с этим кризисом awe
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 01:36:44 »
Лежала в больнице, познакомилась  с одной девочкой, она много интересного подсказала.
1. после того, как отлежишь в больнице, берешь справку об этом у лечащего врача, идешь в свой жэк. и они пересчитывают квартплату, вычитая те дни, которые ты провела с ребенком в больнице. Я уже справку отдала и жду, сколько вычтут.
2. Москвичам, а может , и всем остальным , раз в год можно брать материальную помощь. Она писала заявление в префектуре. Дали ей 5 тысяч. Я живу в подмосковье, позвонила в собес. Они поохали и сказала , что то Москва, у них и законы другие, а у нас об этом никто не знает . Может, кто-нибудь в курсе об этой мат. помощи?
3. У моего ребенка противосудорожное- трилептал , дорогой препарат, а в списках его нет, естественно. Девочка посоветовала получить рецепт на препарат, пойти к главному врачу поликлиники, Тот, по идее,должен поехать в Москву в департамент здравоохранения и выбить нам это лекарство бесплатно. Что-то слабо верится. но в пятницу пойду в поликлинику, говорить с врачом. Что выйдет, напишу.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 08:36:40 »
Ага, можно выбить, там еше надо типа доказать что этот препарат жизненно необходим ребенку и нельзя ничем заменить. Я сначала хотела замутиться, а потом плюнула.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #12 : 13 Июля 2009, 20:37:50 »
Да, и я в конце концов плюнула- главврач поликлиники rt  не знала , что можно с этими лекарствами делать, послала меня  в соцзащиту почему-то. rt. А За то, что я лежала в больнице, мне пересчитали за квартплату целых 200 рублей! Ничего, собираемся ехать в санаторий всей семьей, обязательно в жэк принесу наши путевки - целый месяц можно будет не платить!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #13 : 13 Июля 2009, 21:53:20 »
А у нас принимают в жэу заявление+билеты (если нужны билеты еще куда-то , то ксерокопии),а так же на перерасчет за газ в Горгазе.Также принимают справки из больницы. 


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #14 : 08 Августа 2009, 11:34:35 »
Есть такое свойство денег: крупные купюры люди склонны копить, а мелкие тратить. Следовательно старайтесь чтоб мелких купюр было меньше!

Я читала что люди больше всего тратят деньги,  на мелкие расходы, особенно 100 рублевые купюры, один психолог посоветовал  написать крупными буквами на листке надпись
"А ТЕБЕ ЭТО НАДО?" и приклеить на внутреннюю сторону кошелька wfg