Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 407455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Гриши

Я считаю, что те суммы которые присуждаются по суду и которые потом выплачивает Минздрав, нужно впоследствии взыскивать с коновалов ( типа врачей), если вина доказана даже косвенно. Может после таких действий у них хоть немного в бошках маргарин зашевелится.
А то им на столько по…й , что реально меня лично вводит в гнев.
У меня на суде… их ухмылки в мой адрес, завуалированные оскорбления и тд…. Уроды в общем. Но своим поведением они только разозлили судью.
А вот почему обл суд удовлетворил иск в полном объёме для меня до сих пор загадка 🤔

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
их ухмылки в мой адрес,
Это уже переходит все допустимые пределы! Да, я прекрасно представляю их самонадеянные, непробиваемые и циничные рожи. Мол, а ты поди, докажи что-либо, ну хоть что-то! За это не грех и темные в подворотнях устраивать. Тоже, подите, докажите.


Оффлайн мама Гриши

@Оригинал, поэтому я и сказала, что была бы не против крови 🙈
Там было не то что попробуй докажи… доказали всё две экспертизы. Но они тоже внесли конечно свою лепту. Суд был по копиям документов. Сначала они заявили, что оригиналы потеряны. Что неудивительно 😆. Потом вдруг оригиналы нашлись, но документы были с выдранными и переписанными страницами. Этот факт тоже кстати очень разозлил суд. Но как бы они не старались документально замести следы, все эксперты и суд брали за правдивые документы именно мои копии. Тут конечно мне тоже повезло.
А по поводу оскорбления. Называли меня «эта женщина» и взгляды такие на меня, типа я падшая какая то. Типа я на учёт встала не вовремя, рекомендации не соблюдала и тд. Хотя это не правда. Говорили что якобы у меня анамнез как у наркоманки или алкашки. Врали и поливали грязью прям нагло. Даже вспоминать не хочу. Благо у судьи глаза на месте, видит же что я нормальная приличная девчонка, а всё остальное ложь.
Потом ещё мстили они мне в городе по серьёзному. Хотя другие врачи к которым обращалась потом, участковый терапевт и тд, они знали уже мою фамилию 😂 и прямо выражали мне сочувствие и говорили что правильно что в суд пошла. Вот так вот))) А гинекологов и акушеров у нас в городе даже их коллеги мягко говоря обсирают

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Врали и поливали грязью прям нагло.
Понимаю. Твари! Э-хе-хе. Держитесь!


Оффлайн мама Гриши

Врали и поливали грязью прям нагло.
Понимаю. Твари! Э-хе-хе. Держитесь!
Спасибо конечно за поддержку 😊. Но уже дело далёкого прошлого. Суд был в 2016 году.

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@мама Гриши, я сегодня после того, как отошел от компа, рассказал Маме о нашем с вами диалоге. Она напомнила. Во время, близкое к моему рождению, в одном с нами доме жил еще 1 дцпшник, мой ровесник. Его принимала та же тварь, что и меня. Вот уже как минимум двоим устроила отпуск на всю жизнь... Шоб тебя перевернуло да гепнуло... Только то лицо, родившее его (не могу назвать ее матерью), потом сдала. Получила на него все, что могла: хату, машину, не знаю, что еще и тупо сдала. Тоже на языке так и крутится пожелать ей всего наилучшего... Успешной езды, но только до первого поворота... Покойничек тот парнишка уже, наверное. Царствие ему Небесное! К нему и на могилку-то, наверное, никто не ходит. Да, и есть ли она вообще в природе? Его могилка-то...

Оффлайн мама Гриши

@Оригинал, эээх… ну вот видите, а говорите крови не хотите ))) и я вас понимаю как ни кто другой. Много раз пыталась простить их, знаю что прощение от сердца, отпущение обиды даёт спокойствие, и возвращается потом хорошим. Прямо заставляла себя простить. Но нет, не могу…. Всех всегда прощаю… а этих не могу. Потому что точно знаю что на их совести десятки детей. И ведь знают что за их действиями( а иногда бездействием) последует инвалидность ребёнка. И всё равно продолжают. До сих пор продолжают…. В общем, думаю нужно нам остановиться в диодное на эту тему. Воспоминания, осознание того что могло быть иначе и тд, будоражит душу опять.
В общем живём дальше ❤️

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@мама Гриши, я тоже не смогу простить НИКОГДА!, хотя ей это ваще барабер, даже меньше, чем слону дробина, даже не знаю, как. А так, да,
живём дальше

Оффлайн ФЕЯ

@soij, двойня, да еще мама со зрением - 11  и сама родишь??((((((   это преступление!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
А у них сейчас как то интересно со зрением. Сама по себе миопия сильная не абсолютное противопоказание к родам, если состояние сетчатки хорошее. Так примерно. Но с большим минусом это разве что после операции по укреплению сетчатки будет.
А так моя хорошая приятельница несколько лет назад за вторым сходила.. Первый аутист неречевой. Проблемное зачатие, сложности с беременностью. Возраст не 18, есть болячки и операции были. Да и первый кесарево. Зрение -10. Миома. Везде до роддома - плановое КС. В роддоме их окулист - Да можно рожать самой. Занавес.
Естественно, сама она не стала, как шло  по плану кесарево, так и сделали.

Как 20 с лишним лет назад, до роддома одно, там - своё царство. Мне тоже предлагали в роды, хоть до - поверх карты обменной было, плановое кесарево с госпитализацией 36-37 неделя.
Что не помешала в одном родоме отказать брать на этом сроке. А во втором - предлагать рожать( начало родовой деятельности было и кесарево превратилось в экстренное).
И мои минус 7.5,  плохая сетчатка, возраст им "нормально". И то, что к родам я не готовилась от вообще, Т к о них не шло речи. Имеем после ЭКС аутиста, но не уверена, что роды дали б здорового.
Так что не удивляет ничего, к сожалению. Всё течёт, всё меняется, только как не было, так и нет ведения беременности и рождения ребёнка " Единой командой" с общим подходом и целью максимально снизить риски для мам и малышей...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 12:52:09 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
 Здравствуйте, ребята. Подскажите, пожалуйста. Почти 3 месяца я не могу придти в себя. Не могу ЖИТЬ... Ситуация такая. Опишу кратко, кое-где сумбурно, ибо пишу на эмоциях, не пришла еще в себя после пережитого. В 2014 году судилась с роддомом. Вину признали частично, выплатили ничтожную сумму. Судья была полностью на стороне роддома, хотя экспертиза росно была полностью в мою пользу. Судья всячески меня и мужа унижала словесно, что меня надо стерилизовать, а мужа кастрировать... Что я пложу инвалидов.... Втечение жизни моей доченьки мы очень успешно реабилитировались.
5 марта 2022 у доченьки дома останавливается дыхание. Муж ее «откачал». Скорая приехала, повезла нас в приемный покой 1-ой Советской горбольницы. Не приняли. Развернули в другую больницу. Приехали в другую больницу. Положили в палату. За 4 (!!!!) часа нахождения в палате к нам никто не подошел. Потом случился опять приступ с остановкой дыхания. У них ни кислорода, ничего. Клиническая смерть. Откачали уже с умершим мозгом. Кома 1. Звонят мне и говорят следущее (плохо помню, но попытаюсь) - ребенок в коме, состояние тяжелое, отек мозга, если не перевезем куда-то утром она умрет. Даю согласие. Это всё по телефону. Утром путем длительных манипуляций узнаю, куда перевезли доченьку. Звоню. Собираемся. Едем. Приезжаем. Ребенок в коме 3, полиорганная недостаточность, полностью на жизнеобеспечении. Шансов никаких. Ну, в общем, 6 суток и всё....... Есть ли смысл мне начинать опять эту борьбу? Я нахожусь сама в чудовищном психологическом состоянии и поэтому муж крайне против этих разбирательств, так как боится за меня уже.
Да, еще. Когда в 2014-ом я судилась, моя карта беременной была полностью переписана, карта из гинекологии до сих пор не найдена, и еще куча всего, чего и не описать.
Всем спасибо, что прочли до конца.
И еще, какие диагнозы нам «подарил» роддом, те и причина смерти. Могу ли я снова начать?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2022, 19:52:18 от Полина и Саша »

Оффлайн мама Гриши

@Полина и Саша, я вам соболезную 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Но какого совета вы от нас хотите? Только вам решать готовы ли вы ещё раз пройти это судебное мероприятие, которое я так понимаю изрядно вам потрепало нервы. Тем более что сумма была ничтожной. Вообще если вы будете требовать моральную компенсацию, то вы наверное знаете, что в нашей стране за смерть присуждают ничтожные суммы.
Начинать снова вам или нет, решать только вам. А так конечно можете

Оффлайн Антонина

Мне так жаль.Соболезую.Обнимаю
Ваша боль потери такая невыносимая.
Вам нужна терапия.А после решите что вы хотите делать по поводу судов
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё