Автор Тема: Бабушки и внуки, или Родительская поддержка - какой она бывает?  (Прочитано 55799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 10:02:56 »
На самом деле вопрос не о помощи, а о детско-родительских отношениях....... Надо во-время рвать пуповину, связывающую мать и ребенка. А мы все никак не разорвем. Я вот никак не могу разорвать. хотя так стараюсь....... Все время, не знаю почему , боролась за внимание и любовь матери . Все время ревновала к сестре.... Старалась хорошо учится, добиваться  всего  своим трудом, чтобы стать любимой дочкой, но как-то не получается у меня. Я миссис Зло нашей семьи. В общем семьи -то нет, у меня своя семья. Но все равно, хочется чтобы сзади кто-то стоял ....... Мама помогает конечно, но тоже чувствую себя обязанной. Если она меня отпускает, то потом звонит и интересуется когда я приеду, почему так долго , ну и т.д.  , в результате я все дела делаю в судороге какой-то....

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #16 : 13 Сентября 2010, 11:07:25 »
о1 я также езжу - со звонками - когда приедишь? у меня дела на даче стоят и вообще! и чувствуешь себя виноватой.....одно время у меян мама каждый раз заболевала, ка кобещала приехать к нам...я потом ей сказала, что не надо пока ездить...это организм проетст выставляет, что против воли она себя заставляет....
кстати пуповину то я давно разрезала, а раньше тоже пыталась доказать им, что я хорошая, вечно всё не так было....потом успокоилась...моя самодостаточность сформировалась окончательно и мне это н енужно стало просто! а вот мать та ки не приняла меня выросшую....до сих пор чуть что кричит - как ты с матерью разговарвиаешь? пытается построить на раз-два  rer а я ей подыгрываю...её же нельзя волновать.......здеьс речь наверное, просто об отношениях - и в каждой семье они разные! кто то готов ради своего ребенка на всё! а кому то это по фиг, своё благополучие дороже!....ну и так тоже должно быть!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Bottone

  • Гость
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 11:48:25 »
На самом деле вопрос не о помощи, а о детско-родительских отношениях....... Надо во-время рвать пуповину, связывающую мать и ребенка. А мы все никак не разорвем. Я вот никак не могу разорвать. хотя так стараюсь....... Все время, не знаю почему , боролась за внимание и любовь матери . Все время ревновала к сестре.... Старалась хорошо учится, добиваться  всего  своим трудом, чтобы стать любимой дочкой, но как-то не получается у меня. Я миссис Зло нашей семьи. В общем семьи -то нет, у меня своя семья. Но все равно, хочется чтобы сзади кто-то стоял ....... Мама помогает конечно, но тоже чувствую себя обязанной. Если она меня отпускает, то потом звонит и интересуется когда я приеду, почему так долго , ну и т.д.  , в результате я все дела делаю в судороге какой-то....

То же самое, всегда старалась маме угодить, а старший брат вообще на всё наплевал ещё в 17 лет ушёл из дома.  Нам мама тоже очень помогает, но потом эти упрёки...  Два года мы с ней воевали, я стояла на своём и она тоже не уступала. Девочки, всё прошло, когда моему сыну стало лучше. Раньше бывало мы с матерью так ругались, что месяцами не разговаривали. А сейчас как то находим общий язык.  В любом случае, кто поможет? Если не мама? Пусть сварливая и надоедливая, но это же мама.

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 11:55:23 »
я раньше ругалась постоянно с родителями когда пыталась свою точку зрения отстоять...а потом муж меня научил общаться с родителями и перестали ругаться....просто молчу всегда, проявляю уважение, понимание, благодарность и всё такое.....а если надоедает и я не дай Бог выскажу своё мнение - тогда бегите все из хаты rer
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #19 : 13 Сентября 2010, 14:00:19 »
На самом деле вопрос не о помощи, а о детско-родительских отношениях....... Надо во-время рвать пуповину, связывающую мать и ребенка. А мы все никак не разорвем. Я вот никак не могу разорвать. хотя так стараюсь....... Все время, не знаю почему , боролась за внимание и любовь матери . Все время ревновала к сестре.... Старалась хорошо учится, добиваться  всего  своим трудом, чтобы стать любимой дочкой, но как-то не получается у меня. Я миссис Зло нашей семьи. В общем семьи -то нет, у меня своя семья. Но все равно, хочется чтобы сзади кто-то стоял ....... Мама помогает конечно, но тоже чувствую себя обязанной. Если она меня отпускает, то потом звонит и интересуется когда я приеду, почему так долго , ну и т.д.  , в результате я все дела делаю в судороге какой-то....

То же самое, всегда старалась маме угодить, а старший брат вообще на всё наплевал ещё в 17 лет ушёл из дома.  Нам мама тоже очень помогает, но потом эти упрёки...  Два года мы с ней воевали, я стояла на своём и она тоже не уступала. Девочки, всё прошло, когда моему сыну стало лучше. Раньше бывало мы с матерью так ругались, что месяцами не разговаривали. А сейчас как то находим общий язык.  В любом случае, кто поможет? Если не мама? Пусть сварливая и надоедливая, но это же мама.
мне кажется борятся и стараются угодить,когда у ребёнка есть какие-то сомнения по поводу того,любят ли их....у меня такого не было-я знала всегда,что мама меня любит БЕЗОГОВОРОЧНО и несмотря на то,что я сделала,как училась и т.д.......мои дети тоже знают,что Я люблю ИХ безоговорочно,пусть они себя плохо ведут себя и не слушаются,оценки бывают разные ....да всё бывает-иногда(но они же дети dghj)вот отсюда всё и начинается-поэтому у нас никогда серьёзных разногласий и конфликтов не было-я знаю,что она сделает всё и даже больше ради меня и моей семьи,а я и моя семья-для неё......и это тоже безоговорочно-потому что родные!а вот в семье муже,где все всегда считались и сплетничали друг на друга -там да!обиды,вы нам не угодили-мы вам не дадим(не приёдем,не будем общаться...не обращайтесь....в общем много "не...")ну и в итоге-задолбали-нет-и не надо!не общаемся-и прекрасно!только и потом требовать к себе высоких отношений с уважениями-не фиг!

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #20 : 13 Сентября 2010, 14:14:37 »
Нам тоже помогают. И казалось бы, никто ни у кого ничего не просит. Хотите помогайте, хотите нет. Ни разу не рубля не попросили. Деньгами помогают только не реабилитацию. А ребенка никогда не "скидывала", типа мне куда-то надо. Мы с сыном максимум расстаемся на 2 часа, и то он спит, а бабушки могут в соседней комнате посидеть. И тут вдруг на дне рождении сына, звучит фраза от родителей мужа, что они СОДЕРЖАТ 2 семьи!!!!!!!!! И как это понимать???????? Обидно до ужаса, особенно от людей для которых наша реабилитация, это так, в магазин сходить. wel

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #21 : 13 Сентября 2010, 14:15:07 »
сама многие годы пыталась понять-почему так?почему ?ведь муж -один сын и внуки-одни!и его родители очень обеспеченные....злилась-ведь пока маленький сын был сколько возможностей из-за их жлобства упустили......потом настроила себя-лучше так,чем быть обязанной ТАКИМ людям,которые тебе будут тыкать и попрекать....или в итоге эта помощь боком вылазит!
самое главное,когда таких людей отпускаешь от себя-так их вообще так колбасить начинает!!! ;D
поэтому подумайте-а нужны ли вам их жертвы в виде квартиры,которую вам потом будут вспоминать....

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #22 : 13 Сентября 2010, 15:27:41 »
сама многие годы пыталась понять-почему так?почему ?ведь муж -один сын и внуки-одни!и его родители очень обеспеченные....злилась-ведь пока маленький сын был сколько возможностей из-за их жлобства упустили......потом настроила себя-лучше так,чем быть обязанной ТАКИМ людям,которые тебе будут тыкать и попрекать....или в итоге эта помощь боком вылазит!
Ольга, Вы правы, умом понимаю, но принять эту данность пока не в силах...
У нас аналогичная ситуация... И так порой бывает обидно за свою доченьку, что ей реально могли бы помочь родные бабушка и дедушка.........но они не считают нужным помогать малышке....зато бабушка несколько раз в год ездит по курортам, поутешествует, покупает машины.........Обидно до боли.......

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #23 : 13 Сентября 2010, 15:35:38 »
у нас тоже золото-брильянты важнее....чего обидно?что хорошего такие люди могут дать нашим деткам?посюсюкаться,а потом что?
вот у нас сюсюкались,как муж говорит-понты лимонили ллл вроде иногда,а потом,когда сыну было 13 лет,а малой 7- перестали общаться.....вот это удар для детей!для их психики!лучше бы изначально и не общались-пока дети маленькие были так бы и привыкли...а так....опять нам разгребать....успокаивать...объяснять....

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #24 : 13 Сентября 2010, 16:02:44 »
Нам тоже помогают. И казалось бы, никто ни у кого ничего не просит. Хотите помогайте, хотите нет. Ни разу не рубля не попросили. Деньгами помогают только не реабилитацию. А ребенка никогда не "скидывала", типа мне куда-то надо. Мы с сыном максимум расстаемся на 2 часа, и то он спит, а бабушки могут в соседней комнате посидеть. И тут вдруг на дне рождении сына, звучит фраза от родителей мужа, что они СОДЕРЖАТ 2 семьи!!!!!!!!! И как это понимать???????? Обидно до ужаса, особенно от людей для которых наша реабилитация, это так, в магазин сходить. wel
Взрослые, которые друзья родителей, на дне рождения много было? Если да, то это из разряда "кто похвалит меня лучше всех" (ведь целых 2 семьи содержим). Соглашусь, обидно, но это не самое страшное в жизни.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #25 : 13 Сентября 2010, 16:10:08 »
Нам тоже помогают. И казалось бы, никто ни у кого ничего не просит. Хотите помогайте, хотите нет. Ни разу не рубля не попросили. Деньгами помогают только не реабилитацию. А ребенка никогда не "скидывала", типа мне куда-то надо. Мы с сыном максимум расстаемся на 2 часа, и то он спит, а бабушки могут в соседней комнате посидеть. И тут вдруг на дне рождении сына, звучит фраза от родителей мужа, что они СОДЕРЖАТ 2 семьи!!!!!!!!! И как это понимать???????? Обидно до ужаса, особенно от людей для которых наша реабилитация, это так, в магазин сходить. wel
Взрослые, которые друзья родителей, на дне рождения много было? Если да, то это из разряда "кто похвалит меня лучше всех" (ведь целых 2 семьи содержим). Соглашусь, обидно, но это не самое страшное в жизни.
были только родители его и мои. Больше копейки от них не возьмем.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #26 : 13 Сентября 2010, 16:16:56 »
А мне кажется у всех бабушек -дедушек пунктик " Я ваших детей подняла...."  У моей подруги свекровь вообще не показывалась, в деревне жила, и то туда же , всем родственникам рассказывает как она детей рОстила, рОстила, а эти неблагодарные  lllh
Я один раз слышала как свекрови говорили: "Как Вам тяжело, у Вас внук такой..." А она отвечала: "Ничего, держусь, тяжело конечно...." При том что она Артема увидела в 1,5 года в первый раз.
Очень редко  кто может сказать что доволен отношением бабушек-дедушек к внукам, даже не к внукам, а к детям, т.е нам не нравится как нам помогают с детьми.но зато бабушки -дедушки поголовно внуками умиляются  ;D

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #27 : 13 Сентября 2010, 16:24:42 »
Людмила, А перед кем тогда речюга была??? Жесть!
А мне мои мама и папа очень-очень помогают! Всегда посидят с ребенком, когда мне куда-нибудь нужно (будь это реабилитационный центр или встреча с друзьями), да и материально тоже поддерживают. Так что мне очень повезло!!! ;D

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #28 : 13 Сентября 2010, 22:35:21 »
Могу только сказать - низкий поклон моим родителям и свекрови со свекром.  efy Помощь и материальная и моральная. Не представляю, как бы я могла без них жить.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #29 : 13 Сентября 2010, 22:44:27 »
а мне уже давно говорят, чтобы я не заморачивалась...
и не дергалась в реабилитации
нет не помогали..и не помогут
даже если я и попрошу их помощи..
увы..

но есть ведь и другие родители..
  вот за них и порадуюсь

ну а у нас так с 18 лет было принято в семье.
встал на ноги..
и давай топай..
это нормально я считаю