Автор Тема: Подростковые проблемы.  (Прочитано 18269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #15 : 14 Февраля 2023, 16:52:52 »
Мы начинали с шариковых дезиков фирмы Weleda, они менее вредные по составу. Пользовались год точно. Потом они вообще перестали работать, хватало на пару часов. Сейчас пришли месячные и мы перешли на шариковые Деоника. Пока хорошо держат, хватает на день.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Антонина

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #16 : 15 Февраля 2023, 21:07:52 »
Здравствуйте  у моей старшей месячные с 10 лет и с тех же пор потливость,не видно,но воняет отвратительно.Честно.Я даже не знала что бывают такие неприятные запахи ,хотя медработник и разные запахи тел мне привычны.Прыщей и сальности нет.Сейчас дочке 13.Помогает только частая смена белья.За день меняет 3-4 раза одежду включая нижнее белье.Всё максимально натуральное хлопковое( из повседневных).Дезодорант спасает только Old  Spice ттвердый гелевый,папин.Одежду стараемся выбирать такую чтоб не было заметно,пеструю или с рукавали или оверсайз.Помимо дезодоранта ещё пользуется туалетной водой и спреями  для тела.По крайней мере не дразнят.Проблема в том что она сама не ощущает этой вони и ей надо постоянно говорить иди мойся.Дразнить да пытались.Вот хочет бросить танцы
Эндокринных явных проблем нет.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #17 : 15 Февраля 2023, 21:16:09 »
Тема старая хотелось бы узнать переросли? Моей очень актуально.
Самое обидное не знаю кому пожаловатся.Дерматологу? Сказала я ничего не чуствую( конечно она моется часто и меняет одежду,использует пахучие спреи,туалетную воду)
Эндокринолог начала мне говорить о том что эти неприятные запахи чувствуют только родные это защита от внутрисемейных извращений,что природа так предусмотрена в период полового созревания родителям неприятен запах детей итд.

Но дело в том что остальные его ощущают.Особенно на танцах,и дразнят тоже.

13 летняя хрупкая девочка пахнет непередаваемо тошнотно
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #18 : 15 Февраля 2023, 21:45:14 »
@Антонина, Моей скоро 18 и до сих пор в определённые дни цикла пованивает хорошо. Если дома мою, стараюсь не злоупотреблять дезодорантами. Если куда то идём, без вариантов надо использовать дезик, он хорошо держит, любой. Ну и плюс конечно постоянно депиляцию делаем подмышек.
Сыну 12, тоже стал попахивать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #19 : 15 Февраля 2023, 22:05:58 »
@Антонина, Тоня, я заметила пот воняет, когда бактерии в кишечнике разрастаются. Не знаю какие именно, но если их приструнить запах пропадает.
У нас вонь пошла в 11 лет, протравила бактерий и пот не пах лет до 15 ( до срыва пищеварения).

Оффлайн maria081271

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #20 : 15 Февраля 2023, 22:58:24 »
@Shnuk, Согласна, что от питания ещё зависит "вонючесть".
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #21 : 16 Февраля 2023, 16:14:49 »
Когда старшую дочь водила к дерматологу, она сразу сказала без витаминов А,Е,С , ферментов и пробиотиков на длительной основе не справимся с потливостью и прыщами. Ну и коррекция питания в сторону белково-растительной пищи и отруби и псиллиум на ночь.
А уж потом обработка кожи. Могу сказать, действенно.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Антонина

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #22 : 16 Февраля 2023, 20:57:19 »
@Антонина, Тоня, я заметила пот воняет, когда бактерии в кишечнике разрастаются. Не знаю какие именно, но если их приструнить запах пропадает.
У нас вонь пошла в 11 лет, протравила бактерий и пот не пах лет до 15 ( до срыва пищеварения).

Да скорее всего с кишечником нелады,она так избирательно ест уже 13 лет подряд
Чем травили?

Периодически ничего, терпимо,периодически как в пошлом анекдоте" там где от мужа говном воняло,жена его ругалась ругалась пока он не купил хвойный одеколон вылил весь па себя пришёл к жене, и спросил ну как,а та ответила как будто нас...али под елкой"

Муж ей говорит мало ли кому что не нравится всем не угодишь,забей и ходи воняй,бодипозитив в моде,

Я не могу.Мне вообще кажется странным что такая сепарация запахов,приятно цветочно фруктовые косметические и резкий ,не немытой кожи,а тошнотно не знаю чего.Депиляцию делает,конечно слежу за гигиеной
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн фантик

Re: Подростковые проблемы.
« Ответ #23 : 21 Февраля 2023, 19:58:40 »
Какая тема актуальная))) Если в душ нет возможности - у моей всегда перед дезиком влажные салфетки) И желательно смена футболки (а иначе да - г..но под елкой))) Про пищеварение и витамины спасибо, включим что-нибудь.... хотя и так эту гормональную перестройку с кучей препаратов переживаем (от вхлам упавшего гемоглобина со всеми вытекающими до растяжек на попцЕ)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2023, 20:16:36 от фантик »