Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 246157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna_archi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #630 : 27 Февраля 2022, 20:17:55 »
Здравствуйте, родители, сегодня у ребенка 10 мес. случился приступ - лежит, ноги вытянул, одну руку прижал,  вторая вытянута, смотрит на меня не моргает, не дышит и так,где-то секудн 30 пробыл в таком состоянии, потом задышал, покраснел и вялый, уснул.
У нас диагноз судорожный синдром, принимаем конвулекс уже 3 месяца, но я боюсь, что это были не судороги, а эпи приступ. Девочки скажите, пожалуйста, как вы думаете, на что больше похоже на судороги или эпи?

Оффлайн Нима

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #631 : 27 Февраля 2022, 20:47:47 »
@Anna_archi, такие эпизоды лучше снимать на видео и показывать врачу. Если Вы засняли, выложите и спросите здесь, на форуме, в теме КОнсультации эпилептолога. ТАк, по описанию, может быть и тонический эпи-приступ. НАстораживает, что ребенок не дышал все время приступа, лучше бы очно посоветоваться с вашим эпилептологом, сделать ээг-мониторинг, со сном и провокациями. И хорошо бы разобраться с терминологией - чем "судорожный синдром" отличается от эпилепсии?
Здоровья детке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Grita

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #632 : 28 Февраля 2022, 02:39:56 »
Здравствуйте, родители, сегодня у ребенка 10 мес. случился приступ - лежит, ноги вытянул, одну руку прижал,  вторая вытянута, смотрит на меня не моргает, не дышит и так,где-то секудн 30 пробыл в таком состоянии, потом задышал, покраснел и вялый, уснул.
У нас диагноз судорожный синдром, принимаем конвулекс уже 3 месяца, но я боюсь, что это были не судороги, а эпи приступ. Девочки скажите, пожалуйста, как вы думаете, на что больше похоже на судороги или эпи?
Судороги и эпи приступ одно и тоже. По описанию очень похоже.  Недели через 2 сделайте мониторинг со сном от 4 часов,  лучше ночной. И на будущее имейте под рукой клизму деазепама если долго не будет из приступа выходить.

Оффлайн Sasha_i_Anna

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #633 : 17 Декабря 2022, 22:32:43 »
Добрый день ! Подскажите может быть у кого похожая история дочка родилась позднее срока гипоксическое ишемическое поражение ЦНС ДЦП спастический тетрапарез в 6 месяцев делали ээг была гипсоаритмия купировались синактеном после принимали только депакин, до года занимались войта терапией был небольшой прогресс в развитии но всё-таки очень тяжёлое поражение мозга показала МРТ мы голову не держим не сидим не ползаем в общем ничего практически реагируем улыбаемся и всё  сильная спастика . Приехали в в Москву и попали вХоврино .Там  жену  говорили на Актовегин к тому же дочка ещё и простудилась после этого она совсем стала вялой и то что могла иногда пытаться тянуть ручку это всё исчезло. Сейчас дочке 3,5 принимаем депакин и кепру каждую ночь очень тяжело засыпает поджимает ножки сильная спастика и при этом поворачивает голову влево и плачет после начинает засыпать и очень часто вздрагивает вздрагивая руками и всем телом . Последний мониторинг ночной показал что приступов нет она очень мучается мы уже не знаем куда обращаться и что делать может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет 🙏🙏🙏🙏🙏 совсем запутались






Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #634 : 07 Марта 2023, 11:02:15 »
Добрый день,вот настал наш черед бодаться с поликлиникой.Выписал нам врач сибазон ректальные клизмы.Вроде как препарат наш,стоит копейки идите получайте.А в поликлинике говорят что только импортный и платно.Но ребенок статусный, надо постоянно.
В городе нашла только одну маму кто получает, 5 клизм 3600р.Препарат наш Российский, может что-то путает?Сколько он стоит,в интернете цены нет конечно.У нас отказ от соц пакета на данный момент, думала просто поставку выбить,но с такой ценой я не выкуплю просто.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #635 : 07 Марта 2023, 11:19:43 »
@ChernikA, если этот препарат в списке тех, что назначают по жизненным показаниям, по заболеванию - он может идти тоже бесплатно, но рецепт другой.
Мы так получаем психотропы от пнд. Отказ от лекарств с соцпакете. Вот по этой льготе. Знаю, что и ПЭП так дают, и астматикам.
Ведь далеко не каждый больной имеет инвалидность.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #636 : 07 Марта 2023, 12:05:58 »
Добрый день,вот настал наш черед бодаться с поликлиникой.Выписал нам врач сибазон ректальные клизмы.Вроде как препарат наш,стоит копейки идите получайте.А в поликлинике говорят что только импортный и платно.Но ребенок статусный, надо постоянно.
В городе нашла только одну маму кто получает, 5 клизм 3600р.Препарат наш Российский, может что-то путает?Сколько он стоит,в интернете цены нет конечно.У нас отказ от соц пакета на данный момент, думала просто поставку выбить,но с такой ценой я не выкуплю просто.
Заявление в прокуратуру- пусть разбираются.

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #637 : 07 Марта 2023, 13:04:42 »
@ChernikA, если этот препарат в списке тех, что назначают по жизненным показаниям, по заболеванию - он может идти тоже бесплатно, но рецепт другой.
Мы так получаем психотропы от пнд. Отказ от лекарств с соцпакете. Вот по этой льготе. Знаю, что и ПЭП так дают, и астматикам.
Ведь далеко не каждый больной имеет инвалидность.

Спасибо,значит буду идти дальше