Автор Тема: Мама...  (Прочитано 45665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 02:16:13 »
А у меня мама забыла о своих болячках, когда такое случилось. Всегда меня поддерживает, вместе обсуждаем лечение и что мы можем сделать. Я ее очень люблю. Что бы я без нее делала? ккк

Оффлайн NATULYА

Re: Мама...
« Ответ #16 : 13 Августа 2009, 09:52:51 »
У меня мама тоже все со мной переживает, ходит везде все для нас выбивает, переживает за нас очень и я вижу, что она очень любит моего Кирюшку, у неё есть еще внучка от старшей сестры, девочке 6 лет, но мама практически её вырастила, она часто у нас бывает и считает дом бабушки своим.   

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #17 : 23 Августа 2009, 13:50:24 »
У меня с мамой всегда теплые отношения , но не всегда принимаю ее советы... Родителям могу позвонить в любое время и знаю что прибегут и помогут!!! Но хочется их закрыт и защетить от тех неприятностей которые сыпятся на нас , а они вместе с нами их несут. Иногда хочу просто обнять , прижать к себе а приду к родителям и какой то тормоз... Только и могу сказать -спасибо. Что бы мы без них делали?

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #18 : 23 Августа 2009, 15:14:20 »
Тина успокойся nnyy моя мама не верит что мой мальчик встанет,годы идут а результатов ноль-её слова.
Так вышло и не хочет меня поддержать.Мы общаемся как-то натянуто.
В детстве она меня некогда не обнимала не целовала может по этому муж меня Снежной королевой называет ккк
Всегда было предпочтение моей младшей сестре-вот её любили всегда и сына его любят безумно,но я всё  cefравно её очень люблю и никогда не дам в обиду
мой любимый мультик nnyy
https://youtube.com/watch?v=s6urnwInY6c
всё опять плачу,это вино в честь моих именин ;D

 Наташенька, читаю и в ШОКЕ ооо Неужели мама, которая тебя выносила под сердцем, родила, из крошечки вырастило в взрослую девушку - так холодно  и лицеприятно может к тебе относиться, да ещё с детства? В голове не украдывается!
 Мы тебя очень любим!!!!

 Моя мам -ангел во плоти!!!!!Родная, сочувственная женщина. Как только я забеременела, начался жутки токсикоз, мы жили с мужем отдельно. Так она нас к себе  забрала - кормила, поила меня с ложки ...Выходила. После родов во всем помогала и сейчас бежит ко мне при любой свободной минутке, чтоб с малышом или по- дому помочь.Низкий ей поклон.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2280c46503d252de351d465292951985&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #19 : 23 Августа 2009, 16:13:23 »
Моя мама была для меня всем, больше чем бог, больше чем я сама. Я ее любила и уважала, прощала ей все. До определенного момента.... Пока я не начала пытаться самостоятельно жить. Первого ребенка она хотела у меня отсудить и лешить меня материнских прав, только потому, что я вышла замуж и уехала с мужем. Что не входило в ее планы совершенно. Про нашего ангелочка она сказала, что это нам за то, что мы переехали в Израиль. Когда я ей пыталась рассказать, как мы живем, что со мной было, я как я эти два года  выкарабкивалась  и боролось за дочку - она перключалась и начинала рассказывать про свои проблемы и как ей было тяжело меня растить, как ей было трудно и что она то же была там внизу. Я поняла, что она сравнивает нас  и не может простить мне, что у меня ситуация хуже, чем у нее. Она мне звонила и спрашивала, а потом я узнаю, что когда звонит, потом с соседками вечером обсуждает все. Ей не нужно было знать, ей нужна была тема для разговора. И я перестала  звонить,  рассказывать. Может быть это очень жестко, трудно и некрасиво так  говорить о своей маме, но больнее осознать это в 30 лет и получить удар ниже пояса. Я долго находила оправдания ей и ее поступкам, искала причины - а сейчас просто не общаюсь. И ей не надо притворяться, и мне не надо рвать сердце.
Так что, мамы разные бывают....  Может я очень откровенна, но так накопилось и наболело, вы уж простите меня....
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #20 : 23 Августа 2009, 16:50:14 »
 Полиночка,да абсолютно не чего нам тебе прощать, что есть то есть!
Это конечно тяжело такие иметь отношения с мамой.Главное, чтоб рядом был верный любящий друг для поддержки, а то сума можно сойти от груза жизни.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #21 : 23 Августа 2009, 20:40:33 »
все что у нас в семье происходит -это только наше,нам с этим жить и не нужно никого в это посвящать даже свою мать,оглянувшись вокруг я теперь тоже так считаю
+ 1000000 меньше знают, лучше спят.
P.S в добром понимании этих слов.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #22 : 25 Августа 2009, 14:02:39 »
я завидую тем дочерям, которые  запросто могут поделиться с мамой всем-всем и плохим и хорошим, а я не могу... у меня всегда все хорошо, даже когда мы обе знаем, что все вовсе не так.
И я...

 и у мои чувства такие же, а так хочется поговорить, мне здесь проще высказаться.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #23 : 25 Августа 2009, 14:20:25 »
 И для меня мама ,чем дальше тем родней, хорошими стали отношения после моего отъезда и то умудряемся по телефону поругаться. Проблемы с внуком понимает не до конца, всегда интересуется, спрашивает, но иногда как выдаст:"пришли мне фотку ,где Вова стоит, я в рамку поставлю"...... без слов, или: как может быть деформация стопы, если он не ходит?  Я перестала уже говорить , только общие слова, она же всё о внучках( понимаю её, они родились и росли при ней) и в детстве она всегда говорила: вот сын моя надежда, а ты..., а в итоге маме плохо,  я деньги, посылки, а сын..... нет возможности. Сколько раз себе говорила  у меня тоже нет, мне сына поднимать,  а не могу так, от сына оторву и отправляю,а как обидно, как то отправила деньги,   потом звоню, а они под шафе... так обидно стало, я корячусь, белого света не вижу, а им дали, можно и пропить, зарекнулась, что всё больше нет, но потом опять нормально и  снова забываю обиду, мне порой даже звонить не хочется, только муж говорит, звони, чтоб поздно потом не было. К отцу у меня чувства сильней, я как то его лучше чувствую.Вот так высказалась.

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #24 : 26 Августа 2009, 14:31:28 »
Девочки, а у меня мамы не стало в марте этого года..... cef
Она умерла от рака лимфоузлов, болела 9 лет...
Не скажу что отношения были хорошими, но... мне ее очень сильно не хватает, я не представляла себе что так тяжело будет без нее...
Она болела и меня постоянно дергала, то в больницу, то за лекарствами, то на огороде ее чего то делать надо (она сама не могла в последнее время - ноги отказывали) то просто почему не позвонила и .. скандал...хотя много людей около нее всегда были и все всегда ей помогали. А у меня Назарка больной тоже на руках и работать я рано вышла. Заботы у меня были только больницы - ребенка и мамы и лекарства ... Накричит на меня по телефону раз 5 в день, я переживаю, а приезжаю она уже и забыла чего кричала.
Она мне конечно помогала , когда ее состояние получше было. С Назариком сначала сидела, брала его на выходные чтоб я отдохнула, но и внимания к себе очень много требовала...
Я конечно сейчас о многом жалею, что нетерпима к ней была, что ругалась и раздражалась на нее... но уже ничего не вернешь...
А последний раз когда я ее живой видела она уже не в себе была под воздействием сильных обезбаливающих в больнице и звала к себе не меня а моего брата... И в телефоне ее мой номер не первым был, хотя только я срывалась и бежала на ее зов первой...  Да уже не важно... главное что ее сейчас нет рядом и... спина стала мерзнуть после ее ухода ... и ее портрет в ее домике со стены так грустно смотрит... даже ее любимые флоксы в этом году не цветут.... cef  cef  cef
А мама меня многому научила, даже негативные моменты в наших отношениях стали хорошим уроком. Я бы другая была если бы не мама... За это я ей бесконечно благодарна...
Любите и берегите своим мам, девченки, пока они рядом с вами в этом мире....!!!

Оффлайн VivatАвтор темы

Re: Мама...
« Ответ #25 : 26 Августа 2009, 14:33:37 »

Я конечно сейчас о многом жалею, что нетерпима к ней была, что ругалась и раздражалась на нее... но уже ничего не вернешь...
... главное что ее сейчас нет рядом и... спина стала мерзнуть после ее ухода ...
А мама меня многому научила, даже негативные моменты в наших отношениях стали хорошим уроком. Я бы другая была если бы не мама... За это я ей бесконечно благодарна...
Любите и берегите своим мам, девченки, пока они рядом с вами в этом мире....!!!

моя мама слава Богу жива... спасибо, мои мысли высказаны вслух очень точно...

Оффлайн ValyaVK

Re: Мама...
« Ответ #26 : 06 Сентября 2009, 20:42:01 »
у меня с мамой очень хорошие теплые отношения, она безумно любит моих мальчиков, балует их. Мой папа 2,5 мес. назад умер, после этого как-то особенно хочется ее поддержать, она осталась одна в большом доме. Стараемся ездить к ней почаще, и она почти каждый день приезжает к нам, живем недалеко друг от друга. Мама может поплакать у меня на плече, поделиться своими проблемами... но вот я не могу при ней плакать... и о плохом не рассказываю... стараюсь беречь ее... а самой поплакаться нЕкому... закроюсь в ванне, наревусь - и дальше как тягловая лошадка, блин. Так тяжело в себе это все держать



Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #27 : 06 Сентября 2009, 20:46:25 »
у меня с мамой очень хорошие теплые отношения, я не могу при ней плакать... и о плохом не рассказываю... стараюсь беречь ее... а самой поплакаться нЕкому... закроюсь в ванне, наревусь - и дальше как тягловая лошадка, блин. Так тяжело в себе это все держать

тоже самое... знаю же, что переживать будет, лучше не расстраивать..
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #28 : 06 Сентября 2009, 23:56:51 »
У меня с мамой никогда понимания не было. Она постоянно меня сравнивала с сестрой старшей. И волосы у нее гуще , и ошибок она меньше делает и т.д вот и выросла я перфекционисткой, все хочу доказать миру ( а на самом деле маме) что я лучше всех, чтобы меня похвалили. Отношения у нас наладились когда муж ушел. Она сразу тогда сказала что меня не бросит, поддержит и материально и физически. А потом как то научились друг друга понимать. Научились рассказывать о своих чувствах.  Сейчас мы очень с мамой близки. Без нее я бы не смогла и половины того что я сделала! В общем, мамочка,  спасибо тебе за все! Ты лучшая!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #29 : 08 Сентября 2009, 18:28:03 »
А моя мама и не знает, что у Игнатки ДЦП. И не потому, что я ей не доверяю, просто так будет лучше, меньше будет охов-вздохов, сожалений и фраз, что мой ребенок болен. Живем мы в разных городах и видимся редко. Мама всю жизнь пахала и обеспечивала мое будущее: музыкалка, хореография, высшее образование. Я ей очень благодарна за все, что она для меня сделала и очень люблю ее. Но на расстоянии наши отношения лучше. Я далеко не заласканный ребенок мамой, и у меня всегда ближе отношения были с отцом. Родителей люблю обоих, но для них у нас всегда все хорошо, что бы ни было.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"