Автор Тема: Мама...  (Прочитано 45653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

Re: Мама...
« Ответ #30 : 08 Сентября 2009, 19:08:39 »
 Моей мамы нет со мной уже 4 года. И чем больше проходит времени, тем больше мне ее не хватает. Она была... замечательная, нет - самая самая ЛУЧШАЯ, но я глупая курица почему - то об этом ей никогда не говорила. Мне казалось, что мама - это что то вечное и незыблемое, которое будет всегда. Когда она умерла, я да же не поняла что случилось и все ждала, когда ее выпишут из больницы Простите, девченки, разнюнилась, дальше не могу, плохо мне без нее.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #31 : 09 Сентября 2009, 08:20:26 »
  Мне казалось, что мама - это что то вечное и незыблемое, которое будет всегда. Когда она умерла, я да же не поняла что случилось и все ждала, когда ее выпишут из больницы ........ плохо мне без нее.

какие мысли у нас похожие...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #32 : 09 Сентября 2009, 13:13:18 »
Моя МАМА!!!Она всё сделает для меня,детей и моего мужа(кстати,раньше мне даже бывало обидно,что она его защищает,а теперь поняла,если бы пилила и высказывала-не сложились бы такие тёплые отношения,как сейчас,да и в нашу жизнь это бы разборки добавляло..часто слышу у знакомых:"а вот твоя мама.....и т.д.)

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #33 : 10 Сентября 2009, 09:51:49 »
Моей мамы нет со мной уже 4 года. И чем больше проходит времени, тем больше мне ее не хватает. Она была... замечательная, нет - самая самая ЛУЧШАЯ, но я глупая курица почему - то об этом ей никогда не говорила. Мне казалось, что мама - это что то вечное и незыблемое, которое будет всегда. Когда она умерла, я да же не поняла что случилось и все ждала, когда ее выпишут из больницы Простите, девченки, разнюнилась, дальше не могу, плохо мне без нее.
Это страшно - потерять родителей. У меня с мамой разные отношения были, бывали и жуткие конфликты, и бурные примирения, но одно я понимаю точно - какое счастье, что она есть, что она жива. Очень соболезную Вам...
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #34 : 16 Сентября 2009, 23:37:58 »
Самое страшное наказание в детстве было, когда мама со мной не разговаривала. Это просто моральные мучения для меня были. Раньше и ругались, и ссорились. А теперь вспоминаю и понимаю, что мама старалась для меня, хотела как лучше. Сейчас тоже мне помогает, всегда морально поддерживает - звонит, переживает, что-то старается всем внукам купить, всех нас накормить, когда приезжаем в гости. А сама сейчас устает очень - возраст уже, да и вену из одной ноги удалили - ходить тяжело. В этом году я стала замечать, как она стареет - приедешь, а вот еще морщинки появились, и глаза грустнее стали. И все время себя ругаю, что всегда что-то мешает подойти и просто обнять, поцеловать, сказать, как я ее сильно люблю. Такой вот я сухарик. И очень грустно думать, что родители стареют, даже вот такое сложилось:

И с каждым годом все пронзительнее боль
От осознанья, что родители не вечны...

Эх, а сколько хорошего про папу могу написать! Ладно в этом году на день рождения нашла ему открытку с такими замечательными словами, которые у меня всегда где-то застревают!

Да, мне кажется, что сколько бы нам ни было лет, но пока родители живы, мы все равно продолжаем жить в детстве.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #35 : 16 Сентября 2009, 23:48:02 »
А мне мамочка сегодня привезла ЦЕЛУЮ кастрюлю фаршированного перчика!!!+детям фрикадельки и пошла с детьми гулять!вот!так,что мне завтра шара-не надо в 6 утра вставать к плите.... jjjf

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #36 : 17 Сентября 2009, 12:47:52 »
у меня мама супер!!! всегда помогала, вниманием никогда не были обделены, хотя детей у нее 3-е, старшая сестра и я с моей двойняшкой. с детьми всегда всем помогала, а с Илюшей так вообще носится как с писаной торбой)) всегда со мной ездит по врачам, центрам, в больницу к малому ездила по 2 раза в день на другой конец города, пока я еще в роддоме лежала, и даже на массаж в соседний двор в пол-ку со мной ходит. малого оставляет ночевать у себя раз в месяц точно.  днем я к ней прихожу и все дома с ним играются, а я могу пару часов ничего не делать (в основном сплю это время))). в трускавец тоже со мной поедет.. и с детками сестер тоже везде она - в сад, в школу, на кружки, в пол-ку.... что бы мы без нее делали?... ---




  
 

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #37 : 17 Сентября 2009, 12:51:30 »
МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово...

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность
Ты плакал всю ночь

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность Ты бросал тарелку на пол

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность Ты рисовал на стенах

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия

Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность Ты убегал в свою комнату

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность Ты попросил купить тебе машину

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее

Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь

Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь

Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке
В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из дверей рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!





  
 

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #38 : 17 Сентября 2009, 13:08:59 »
Мама

Гимн семье

супер ролики!!! девочки молодец!!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 13:12:22 от Vivat »




  
 

Оффлайн Морриган

Re: Мама...
« Ответ #39 : 17 Сентября 2009, 22:11:05 »
Кто такая МАМА



Мама — это мягкая подушка, на ней так удобно поваляться перед сном;

Мама — это теплая постелька, скрючившись в неудобной позе может просидеть сколько угодно, лишь бы я закрыл глаза и сладко засопел;

Мама — это классный партнер для футбола, она так здорово носится за мячиком, который я запинываю в самые дальние углы;

Мама — это суперская мишень. Особенно классно она вопит «ОЙ!» когда попадаешь ей пластиковым мячиком промеж глаз;

Мама — это самая быстрая официантка в мире, надо только издать вопль нужной громкости и в распоряжении меня, маленького тирана, окажется нужная еда и питье;

Мама — это самая прикольная пластинка, на ней записаны любые сказки и стишки и главное не нужно пульта, чтобы переключать надоевшие сказки, главное издать вопль повреднее и погромче: «Юйййййййй!»;

Мама — это энциклопедия. В ней есть ответы на любые бесконечные «Почему? Зачем? Когда? Где? Кто? Куда?» и прочие детские мысли;

Мама — это самый классный домашний зверь, самый ручной и некусачий, ей можно дать всякую бяку, даже надоевшую конфетку изо рта и она будет просто обязана ЭТО съесть и при этом благодарно помахать головой «Спасибо, сыночек!»;

Мама — супер-мастер на все руки — починит любую игрушку, включит любой телевизор или технику;

Мама и великий художник, и великий скульптор, если надо и начинающий шахматист; все остальные дисциплины — в соотвествии с аттестатом…;

Мама — хороший строитель, она так суперски строит всякие штуки из конструктора и кубиков! И как здорово это все быстро разрушить и заставить ее снова собирать!

Мама — лучшее лекарство — если болит горлышко или проснулся «не с той ноги», то можно просто вытребовать хитростью титьку и расслабиться, посасывая молочко;

Мама — лучшая лестница на свете. Стоит протянуть руки и басом завыть, как мама подхватит на руки и будет подносить тебя туда, куда ткнешь пальцем;

Мама самый лучший реставратор. Она сможет склеить заново страничку из книжки, которую порвали на мелкие кусочки и раскидали по всей комнате;

Мама — лучшая игровая площадка в мире! Ее ноги не устают меня качать, по ней можно лазить со спины на шею и вообще по разному, и скатываться с ног как с горки, а главное это безопасно;

Мама — лучший робот-манипулятор. Она может одновременно делать двадцать дел и при этом не спускать с меня глаз;

Мама- лучший сыщик в мире, куда бы я не спрятал свою бутылку, без которой я не засыпаю, мама отыщет быстро;

Мама — это корабль, на котором я путешествую с детстве и который отправит меня потом в самостоятельное плавание.


 dghj

Оффлайн Светланка

Re: Мама...
« Ответ #40 : 26 Октября 2009, 11:33:14 »
У меня с мамой всегда теплые отношения , но не всегда принимаю ее советы... Родителям могу позвонить в любое время и знаю что прибегут и помогут!!! Но хочется их закрыть и защитить от тех неприятностей, которые сыпятся на нас , а они вместе с нами их несут. Иногда хочу просто обнять , прижать к себе, а приду к родителям и какой то тормоз... Только и могу сказать -спасибо. Что бы мы без них делали?

у меня то же самое, и советы ее почему-то воспринимаю "в штыки", забываю проявлять благодарность , а потом корю себя, ну что жалко мне было ее обнять, сказать добрые слова, ведь она мне самый близкий человек по духу и помощи я получила больше всего от нее..
Слава Богу за все!!

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #41 : 01 Ноября 2009, 15:59:08 »
Моя мама для меня самый родной, милый, дорогой, уважаемый Человек на свете! Очень-очень люблю её. В будующем хочу быть на неё похожа-она мудрая женщина. Ненавижу себя когда делаю ей больно или повышаю голос  njp. С моей мамочкой могу делиться всем-всем на свете, она самая верная и понимающая подружка. Хотя не раз давала себе обещание не рассказывать о своих переживаниях или проблемах, что бы не тревожить её-она всё равно всё чувствует и в итоге я всё рассказываю как на духу. И плачем вместе, и смеемся, и к советам её стараюсь прислушиваться. Она такая умница у меня. Я её очень сильно люблю. И иногда думаю что не могу передать словами, поступками, жестами всё то хорошее и тёплое что я к ней испытываю.Писать могу ещё много и долго о моей мамулечке, да наверное как и любой из нас. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМОЧКА!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #42 : 01 Ноября 2009, 16:01:13 »
а я плачу....мамочка уехала в Италию.... pgcv pgcv pgcv ewew

Kristya

  • Гость
Re: Мама...
« Ответ #43 : 01 Ноября 2009, 19:30:24 »
Оля, что надолго уехала? Почему плачешь?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #44 : 08 Ноября 2009, 10:49:47 »
Оля, что надолго уехала? Почему плачешь?
уехала-как получится с работой...плачу-потому что скучаю и помощников больше нет....