Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 88573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Прикорм
« Ответ #345 : 02 Апреля 2022, 21:04:03 »
@Aleksandra1207, почему целый день готовить ?
Кабачок варится 10-15 минут , столько же тыква, картошка и  морковь. Режете небольшими кусочками. Верите все отдельно , допустим, перед обедом. Блендерите. В обед даёте кабачок, вечером тыкву с морковкой ( (это как пример) Сварить побольше и следующий день покормите.
Бульоны можно сварить утром.

У вас же по возрасту небольшой ребенок ? Сварить полкартошины, несколько кусочков кабачка и пр.овощей много времени обычно не занимает.
Вопрос был о том , кто как готовит....
А так каждый сам решает: как часто готовить и на сколько дней.


Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #346 : 02 Апреля 2022, 21:10:13 »
Обоих детей выкормила овощными , мясными,фруктовыми баночками готового детского питания!) Что оставалось по началу, пока вводила прикорм, доедала сама. Вернее за дочкой доедала, за братом доедала сестра. Никаких проблем с пищеварением у детей нет от такого питания.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #347 : 02 Апреля 2022, 21:36:06 »
И ни одной каши не сварила сама, всё коробки только ели, до 3х лет точно!) Дочка и сейчас не против есть все фруктовые пюре и  кашу из коробки, но только в поездках такая еда теперь у неё в меню!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #348 : 02 Апреля 2022, 21:47:27 »
@Aleksandra1207, почему целый день готовить ?
Кабачок варится 10-15 минут , столько же тыква, картошка и  морковь. Режете небольшими кусочками. Верите все отдельно , допустим, перед обедом. Блендерите. В обед даёте кабачок, вечером тыкву с морковкой ( (это как пример) Сварить побольше и следующий день покормите.
Бульоны можно сварить утром.

У вас же по возрасту небольшой ребенок ? Сварить полкартошины, несколько кусочков кабачка и пр.овощей много времени обычно не занимает.
Вопрос был о том , кто как готовит....
А так каждый сам решает: как часто готовить и на сколько дней.
Нет  маленькая есче  4 месяца, 5ый идёт,  пока что планирую только давать на пробу, когда себе готовим( отварные овощи по 1чайной ложке...) , а уже в 5+ дойти до порции, в 6+ 2 порции например... пока интереса * накормить* нет, просто чтоб привыкала к разным вкусом, чтоб не было как у знакомых, сиська 2 года , первая еда месяцев в 8 и это были фрукты,  в итоге ребёнку 10 лет до сих пор толком не ест, никакого гуляша,  пельменей или чего-то *серьёзного * не съест, то бутерброд,  то пицца...
Своего 1 кормила тоже от 4х месяцев, и для него нет невкусной еды, ест всё...ему тоже уже 10, то уже забыла как это было😄

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #349 : 03 Апреля 2022, 08:44:47 »
Ну "как у знакомых" - это их индивидуальный ребёнок, и вот из моего личного опыта - никак это не связано вообще с относительно поздним введением прикорма. Своим шестерым я прикорм вводила поздно, не раньше девяти месяцев первого года жизни (самое раннее, самое позднее -в 12 месяцев), грудью кормила долго. По итогу - дети ели и едят всё, что в принципе съедобно, никаких "а я это не ем, а я то не буду" не было и нет, дети уже взрослые. Хотя у меня даже внук, который по уверениям мамы "не ел" овощное пюре из банки, у меня прекрасно его уплетал ))). Так что это зависит ещё и от того, как предлагать...