Автор Тема: Почему отцы уходят от детей-инвалидов  (Прочитано 87081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #30 : 13 Августа 2012, 21:04:27 »
Мы кстати тоже с памперсом. И рожком.только не загораем на пляже.а так круто умеем нырять благодаря И Б Чарковскому)))
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #31 : 13 Августа 2012, 21:56:09 »
Настя, я Вами восхищаюсь!

Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #32 : 13 Августа 2012, 22:03:20 »
А вообще да, была такая тема уже. Закончилось плохо. Да и по второму кругу писать одно и тоже надоедает. Сколько людей- столько и мнений. Убеждать в чём-то больше никого не буду. Каждый для себя видит эту ситуацию по-своему.
+ Мульон! awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #33 : 13 Августа 2012, 22:04:11 »
Настя, я Вами восхищаюсь!
Мы тоже причем давно! рwe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #34 : 13 Августа 2012, 22:08:09 »
Муж- типичная какашка в проруби, плавает по поверхности, самостоятельных решений принимать не хочет, при попытке тронуть и руководить извне начинает плохо пахнуть.

Уйдя в другую семью будет то же самое, не имея стремления стать настоящим лидером и главой, будет упрекать спутниц в навязывании своих интересов.

В семье если мужчина хочет быть головой, он должен что-то для этого делать. Сам.


Женщина не отдаст бразды правления в другие руки, пока не будет уверена, даже на уровне подсознания, что мужчина в состоянии справится с ними.
wer wer wer wer wer
Вот так одной левой - весь комментарий к теме,всю тему читать дальше не целесообразно hgr
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #35 : 13 Августа 2012, 23:30:36 »
Мне статья показалась нормальной, все предельно понятно. Муж  обычный.
В семье если мужчина хочет быть головой, он должен что-то для этого делать. Сам.
Женщина не отдаст бразды правления в другие руки, пока не будет уверена, даже на уровне подсознания, что мужчина в состоянии справится с ними.
А такие мужчины бывают? ppp Которые вообще способны полностью справиться  и принять ребеночка-инвалида, взяв бразды правления в свои руки?...Тем  более сами?... При работе с утра до вечера, чтобы оплатить  реабилитации, врачей и лекарства (при этом денег все равно не хватает)... потом помогать заниматься реабилитацией, бытовыми вопросами и взвалить на себя все оставшиеся проблемы. Мой бы выдохся, еще не успев начать. Если у кого-то такие мужья, могу только по-доброму завидовать и восхищаться… :ah:
Мужчине тоже внимание нужно уделять, другим детям, если они есть… нельзя фанатично зацикливаться на ребеночке-инвалиде. А муж в ответ с ребенком поможет и не только...
У каждого, конечно, свой взгляд на ситуацию, исходя из собственного опыта и восприятия семейных отношений. Скажу только, что  с  тех пор, как нашей доченьки не стало, проблемы в отношениях с мужем только усилились. Часто дело вовсе не в наличии или отсутствии ребенка-инвалида. Все-таки чаще мужчины уходят от жен, а не от детей…
Никого не хотела обидеть ттт
         

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #36 : 13 Августа 2012, 23:40:50 »
Я знаю случаи когда мамы особых детей хотят чтобы от них ушли. Особый ребенок это одно, а проблемный муж это нечто другое. Как говорит моя знакомая если любят женщину, то полюбят и ее ребенка. И я с ней согласен.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #37 : 13 Августа 2012, 23:43:42 »
И я согласна! тема стара, как мир.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #38 : 14 Августа 2012, 15:15:26 »
Меня интересует по двум причинам: во-первых, у меня есть подозрения, что одна моя хорошая подруга может таким же образом потерять мужа, там двойня ангелочков в семье и мне хочется найти какие-то правильные слова для нее, во-вторых, там дальше пошло обсуждение, в котором наше сообщество сравнивают с сектой, утягивающей женщин из семей!
Так может стоит изменить название темы?  999 ведь много мужей уходят после рождения и здоровых детей, потомучто мама занята только своим новорожденным малышом и времени ей не хватает на мужа.
А вот кого к кому надо адаптировать в наших семьях это Большой вопрос и мнения у всех разные.
К примеру, по мнению нашего папы, я тоже пытаюсь приспособить нас к сыну. А я считаю с точностью  наоборот: пытаюсь приспособить сына к нашей жизни ллл Кто из нас прав? ююю  Я ищу всякие приспособления, чтобы можно было легко передвигаться и посещать разные места вместе с Васей, а папа наш считает, что один сидит с ребенком, а другой в этот момент отдыхает и не надо это совмещать...и тут меня начинает клинить lllh  вплоть до отказа от совместного отдыха.
А подруге можно посоветовать найти силы и время для мужа, чтобы тот почувствовал себя любимым мужчиной.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #39 : 14 Августа 2012, 15:18:15 »
Кира, не вы одни такие. и у нас такое. я на море не была уже 4 года. хотя живем в 150-200 км от него.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #40 : 14 Августа 2012, 15:28:46 »
Вот проблема которую надо разрешить! Как безболезненно адаптироваться самим и членам семьи к появлению в семье особого ребенка. В какой мере привлекать младших или старших детей к помощи и воспитанию, чтобы у них не было злых глаз. Ведь большинство из нас забывает обо всем кроме  своей крохи, которую во чтобы то не стало надо поставить на ноги, у кого то получается, а у кого-то нет и что тогда делать, как жить?
Моему сыну уже 7лет!!! самостоятельно не сидит......7 лет безумной гонки по врачам и реабилитациям, все деньги в одного ребенка. Результат? Жуткая усталость.
А  вашей подруге надо найти в себе силы и время, чтобы ее муж почувствовал себя любимым мужчиной. Мужчины - это взрослые дети, сделайте его счастливым и он сделает счастливой вас.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 16:22:52 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн катерина и иванка

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #41 : 14 Августа 2012, 16:15:53 »
Мужчине тоже внимание нужно уделять, другим детям, если они есть… нельзя фанатично зацикливаться на ребеночке-инвалиде. А муж в ответ с ребенком поможет и не только...
У каждого, конечно, свой взгляд на ситуацию, исходя из собственного опыта и восприятия семейных отношений. Скажу только, что  с  тех пор, как нашей доченьки не стало, проблемы в отношениях с мужем только усилились. Часто дело вовсе не в наличии или отсутствии ребенка-инвалида. Все-таки чаще мужчины уходят от жен, а не от детей…
Никого не хотела обидеть
полностью согласна fffd fffd fffd fffd fffd fffd
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #42 : 14 Августа 2012, 20:19:23 »
Я знаю случаи когда мамы особых детей хотят чтобы от них ушли. Особый ребенок это одно, а проблемный муж это нечто другое. Как говорит моя знакомая если любят женщину, то полюбят и ее ребенка. И я с ней согласен.
hgr

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #43 : 15 Августа 2012, 06:40:00 »
Вот проблема которую надо разрешить! Как безболезненно адаптироваться самим и членам семьи к появлению в семье особого ребенка. В какой мере привлекать младших или старших детей к помощи и воспитанию, чтобы у них не было злых глаз. Ведь большинство из нас забывает обо всем кроме  своей крохи, которую во чтобы то не стало надо поставить на ноги, у кого то получается, а у кого-то нет и что тогда делать, как жить?

А  вашей подруге надо найти в себе силы и время, чтобы ее муж почувствовал себя любимым мужчиной. Мужчины - это взрослые дети, сделайте его счастливым и он сделает счастливой вас.
+1
и ведь по тем же пpимеpно пpичинам мужчины уходят и из семей с обычными детьми



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #44 : 15 Августа 2012, 06:54:06 »
Я вот совсем не понимаю этой, на мой взгляд, глупой формулировки - "мужчина - это маленький ребенок" и "женщина - хранительница очага" в наше время последнее не совсем соответствует содержанию, так как приоритеты немного сместились или даже поменялись. на счет первого - вот откуда растут корни проблем - "и в горящую избу, и коня на скаку..."