Автор Тема: Менять ли фамилию?  (Прочитано 45454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #30 : 21 Октября 2012, 11:23:59 »
А у нащего знакомого паспорт украли. А когда новый выдали, обнаружили, что в предыдущем паспорте было неправильно написано отчество. Он Николай Гаврилович, а новый паспорт выдали - Николай ГавриИлович. Вот раз отец по документам был ГавриИл, то и отчество должно быть ГавриИлович, и они типа права не имеют написать так, как было раньше, это те ошиблись. И всё - все документы оказались недействительны. Они же на Гавриловича, а не на ГавриИловича. Вот он побегал...

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #31 : 21 Октября 2012, 12:06:28 »
И всё - все документы оказались недействительны. Они же на Гавриловича, а не на ГавриИловича. Вот он побегал...
Капец, дурдом! Это же отчисления в ПФ уже на др человека получились. У нас все могут написать. Я помню когда меняла паспорт, пришла получать, живот уже торчал, а они мне в него печать военнообязанной поставили. ;D Пришлось еще ждать и ходить. Ладно тогда я не работала и времени было полно.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #32 : 21 Октября 2012, 12:13:49 »
Да там всё на другого человека получилось - все документы на квартиру, машину, дачу, страховки, кредиты, права, вклады, документы на всякую технику...

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #33 : 21 Октября 2012, 16:15:40 »
Вот кредит бы не плохо было бы…раз так и это не мой! ;D

Кстати сейчас в паспорте фотографии цветные делают. xzs

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #34 : 21 Октября 2012, 17:00:35 »
А у нащего знакомого паспорт украли. А когда новый выдали, обнаружили, что в предыдущем паспорте было неправильно написано отчество. Он Николай Гаврилович, а новый паспорт выдали - Николай ГавриИлович. Вот раз отец по документам был ГавриИл, то и отчество должно быть ГавриИлович, и они типа права не имеют написать так, как было раньше, это те ошиблись. И всё - все документы оказались недействительны. Они же на Гавриловича, а не на ГавриИловича. Вот он побегал...
это что, у меня у начальницы подруга есть, зовут Ярослава, а паспорт в 16 лет выдали на имя Слава. так она и осталась на всю жизнь Славой.
или вот еще, приходит студент с папашкой договор на обучение оформлять, а у папы в паспорте отчество с маленькой буквы напечатано. я была первой кто это заметил за все время, как ему паспорт выдали.
а уж про ВалерЬевичей с ВалерИевичами, так же и ГеннадЬевичей с ГеннадИевичами  я молчу, это уже профессиональным становиться, а то дети сами не знают как их отчество правильно пишется.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #35 : 22 Октября 2012, 21:34:58 »
Я думаю стоит поменять! Документов менять не так уж и много надо! Я не стала заморачиваться сразу после брака и менять все документы! Только через 7 лет, то есть сейчас, хочу у дочки документы переделать. А так везде 2 документа предоставляла и все. (например св-во о рождении ребенка и о браке) Да и документы на инвалидность у меня все с девичьей фамилией, просто так же показываю 2 документа! Хотя сейчас готовлю документы на развод и тоже думала оставлять или брать девичью, но все таки решила оставить бывшего мужа, она просто лучше звучит, а так все равно!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #36 : 23 Октября 2012, 05:05:13 »
поменять фамилию и вам и ребенк
Мой тоже усыновить хотел. Только на каких основаниях, отец у ребенка есть, родительских прав не лишен, и согласия на смену фамилии ребенку точно не даст.
Согласие на смену фамилии ребенку от отца не нужно,нужно согласие только на усыновление,вернее не согласие  а отказ от ребенка.У меня подруга поменяла сыну фамилию на другую без согласия бывшего мужа(отца ребенка)получая на него алименты.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #37 : 23 Октября 2012, 07:06:15 »
огласие на смену фамилии ребенку от отца не нужно,нужно согласие только на усыновление,вернее не согласие  а отказ от ребенка.
Чего то я ничего не поняла! ккк Согласие на усыновление от того кто хочет усыновить? А отказ от ребенка от кого?

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #38 : 23 Октября 2012, 18:21:21 »
У меня подруга поменяла сыну фамилию на другую без согласия бывшего мужа(отца ребенка)получая на него алименты.
http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/mozhno-li-pomenyat-familiyu-rebenka.html
Вот статья! Не знаю как ваша подруга смогла поменять фамилию ребенку, но в моем случае даже пытаться не стоит. Да и смысла особо не вижу, отчество то останется. А про свою фамилию все еще думаю...

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #39 : 24 Октября 2012, 21:04:33 »
огласие на смену фамилии ребенку от отца не нужно,нужно согласие только на усыновление,вернее не согласие  а отказ от ребенка.
Чего то я ничего не поняла! ккк Согласие на усыновление от того кто хочет усыновить? А отказ от ребенка от кого?
чтобы усыновить ребенка другим мужчиной необходим отказ родного отца от ребенка,а для смены фамилии от отца ничго не нужно.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #40 : 24 Октября 2012, 21:08:14 »
У меня подруга поменяла сыну фамилию на другую без согласия бывшего мужа(отца ребенка)получая на него алименты.
http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/mozhno-li-pomenyat-familiyu-rebenka.html
Вот статья! Не знаю как ваша подруга смогла поменять фамилию ребенку, но в моем случае даже пытаться не стоит. Да и смысла особо не вижу, отчество то останется. А про свою фамилию все еще думаю...
вот из вашей статьи выдержка
"В том случае, если мама и папа ребенка не проживают вместе, тот родитель, с которым проживает ребенок – чаще всего мать, имеет право сменить фамилию ребенка на свою. Но для этого в большинстве случаев органы опеки и попечительства потребуют согласие второго родителя – данный путь наиболее прост. Постарайтесь найти возможность и договориться со своим бывшим супругом."

Написано В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ,но не во всех.А в действительности не требуют т.к. мать желает иметь с ребенком одну фамилию.А если еще и отчество поменять тогда уж точно без бывшего мужа (отца ребенка) не обойтись.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #41 : 25 Октября 2012, 06:50:38 »
Ясно все! ---

Оффлайн Людмила Акимова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #42 : 25 Октября 2012, 23:24:44 »
я поменяла.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #43 : 30 Октября 2012, 07:59:02 »
Ну вот, все откладывается! ggg У моего все документы украли. Купил барсетку наконец то, сложил туда все, довольный такой ходил. Лучше бы валялось все как раньше, никто б не позарился. Сейчас бегает, восстанавливает. Уже запарился говорит. А я в ответ «Вот видишь как все сложно, куча бумажек!», намекая, про свои документы. Может уступит мне в итоге… :ah: Сейчас главное, как выше писали, чтоб ошибок в новых документах не наделали.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Менять ли фамилию?
« Ответ #44 : 31 Октября 2012, 14:48:12 »
им ошибки делать очень выгодно) потом за ваши же деньги будут переделывать))


Особенно в тему ваша ссылка под сообщением на изготовление печатей. Удивляет. 999
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 14:45:43 от Polina »