Автор Тема: Суксилеп  (Прочитано 331216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Суксилеп
« : 27 Ноября 2011, 19:31:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 21:21:32 от Мария87 »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн assu

Re: Суксилеп
« Ответ #1 : 27 Ноября 2011, 19:41:42 »
Здравствуйте, скажите у кого прошли приступы на суксилепе (петнидане)? У нас были приступы по 6-8 серий в день. Каждая серия по 60-100 приступов. Пьем суксилеп 2 недели. С первого же дня серии сократились. Стало 6-8 серий по 10-20 приступов. Так и осталось. Дозу прибавляем - приступы не уменьшаются. Стал от еды отказываться. Кто знает как он действует - сразу или долго надо пить. Ребенок будет потом есть?
Там побочное действие -отказ от еды.

Оффлайн Семицветик

Re: Суксилеп
« Ответ #2 : 29 Ноября 2011, 11:53:23 »
Здравствуйте, скажите у кого прошли приступы на суксилепе (петнидане)? У нас были приступы по 6-8 серий в день. Каждая серия по 60-100 приступов. Пьем суксилеп 2 недели. С первого же дня серии сократились. Стало 6-8 серий по 10-20 приступов. Так и осталось. Дозу прибавляем - приступы не уменьшаются. Стал от еды отказываться. Кто знает как он действует - сразу или долго надо пить. Ребенок будет потом есть?
Нам эпилептолог хвалила этот препарат, предупреждала правда, что со стороны пищеварения очень сильная побочка у многих детей на него. Правда у нас от петнидана, как я уже писала, как раз начались приступы, до него не было, и рвало каждый день, пока принимали (месяц). А вы уже на полную дозу вышли?
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Ольга мама Ксюши

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #3 : 29 Ноября 2011, 11:56:47 »
Мы уже почти три месяца на суксилепе, но результата не вижу!!! Может назначили маленькую дозу??? Собираемся ехать в Москву на консультацию, так как дёрганья и замирания совсем замучили!!!!


Оффлайн Туфелька

Re: Суксилеп
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011, 15:32:25 »
Девочки, а от суксилепа не может быть у ребёнка всё время плохое настроение? Моя всё время скандалит, по поводу и без.  wel И руки себе кусает до синяков и болячек. Но может это зубы, или погода, не знаю уже на что и думать.  ккк

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #5 : 06 Декабря 2011, 15:43:53 »
мой от суксилепа орет все время. Тронуть его нельзя. Злой и раздражительный

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Limu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #6 : 28 Января 2012, 23:40:15 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Кто-нибудь принимал суксимид/суксилеп? Какие побочки? Тормозит ли развитие? Помог ли от приступов? Я понимаю, что все индивидуально, но этот припарат очень трудно достать, только под заказ из Германии...

Оффлайн kukuruz

Re: Суксилеп
« Ответ #7 : 29 Января 2012, 00:05:24 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Кто-нибудь принимал суксимид/суксилеп? Какие побочки? Тормозит ли развитие? Помог ли от приступов? Я понимаю, что все индивидуально, но этот припарат очень трудно достать, только под заказ из Германии...

почитайте форум, здесь много о сукилепе. Он часто вызывает рвоту у деток
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #8 : 29 Января 2012, 12:55:06 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Кто-нибудь принимал суксимид/суксилеп? Какие побочки? Тормозит ли развитие? Помог ли от приступов? Я
мы принимали его 3 месяца всего, с депакином,его назначают приемущественно при замираниях,при больших приступах он слабоват особенно на монотерапии.нам он не помог и не навредил,хотя принимали приличную дозировку,но развиваться, нам сказали, на нем будет трудновато и поскольку приступы он не снимал,его отменили.

Оффлайн МамаЕгорушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #9 : 30 Января 2012, 18:19:33 »
Девочки, может поможете советом. У нас у Егора грубых повреждений мозга по МРТ нет. До года ЭЭГ было хорошее, а после года появился очаг эпиактивности, но без приступов и вообще каких-либо проявлений. Нам часть препаратов запретили, конечно, но так мы и массаж делали, и даже микрополяризацию. В последний раз сделали - ухудшений нет, но и улучшений тоже, это по ЭЭГ, а так у нас проявлений никаких пока нет(тт), и эпилептолог назначила нам сукселеп. А у нас у Егора очень хорошее психическое развитие, почти по возрасту, он у нас очень живой, активный, и поэтому хотя и физически мы очень плохо развиваемся, но врачи все время говорят, что шансы у нас очень хорошие. Вот я и боюсь ужасно этих протисудорожных, что они моего малыша остановят в психическом развитии...
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #10 : 30 Января 2012, 19:06:18 »
МамаЕгорушки, зачем вам травить ребенка сукселепом. У детей от него рвота, потеря аппетита и он тормозит развитие. Есть ведь препараты и более щадящие. но лечить эпиактивность конечно надо.  ;lkj

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн кисярыба

Re: Суксилеп
« Ответ #11 : 30 Января 2012, 19:27:27 »
 А чем врач обосновывает назначение именно суксилепа?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МамаЕгорушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #12 : 30 Января 2012, 19:29:50 »
А чем врач обосновывает назначение именно суксилепа?
Просто назначила и все...
МамаЕгорушки, зачем вам травить ребенка сукселепом. У детей от него рвота, потеря аппетита и он тормозит развитие. Есть ведь препараты и более щадящие. но лечить эпиактивность конечно надо.  ;lkj
У сложилось впечатление, что у всех противосудорожных длинный список страшных побочных эффектов. А какие есть щадящие способы? Мы вот про гомеопатию думаем...
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Оффлайн кисярыба

Re: Суксилеп
« Ответ #13 : 30 Января 2012, 19:31:56 »
 а вот Вы кстати, можете ее попробовать, с Вашей не очень плохой ЭЭГ. Вы где живете? Есть телефон гомеопата в Москве. Многим помогла при эпи и вообще .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #14 : 30 Января 2012, 19:42:13 »
Да, есть ведь еще шикша. а если лекарства, то не сукселеп

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.