Автор Тема: Москва  (Прочитано 426155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #15 : 15 Октября 2013, 21:32:19 »
Но у моего ребенка нет СВОЕЙ карты, т,е. Мы на электричке вобще не сможем ехать если там проходит только детская карта? Пойду в собес   :uhm: сражаться в очереди с бабулями  :fight:
Что значит - сражаться? Они обязаны были выдать  её сразу же . Как только малышу дали инву.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #16 : 15 Октября 2013, 21:43:37 »
Но у моего ребенка нет СВОЕЙ карты, т,е. Мы на электричке вобще не сможем ехать если там проходит только детская карта? Пойду в собес   :uhm: сражаться в очереди с бабулями  :fight:
Так, может, вы маленькие просто? Вроде же детская карта только с семи лет, а до того он и так бесплатно ездит.
Хотя вот именно в электричке я уже чисто из спортивного интереса КАЖДОМУ контролёру задаю вопрос: на каком основании я должна возить ребёнка бесплатно, если детский билет нужно брать с пяти лет, а социальную карту дают только с семи?

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #17 : 15 Октября 2013, 22:51:08 »
Но у моего ребенка нет СВОЕЙ карты, т,е. Мы на электричке вобще не сможем ехать если там проходит только детская карта? Пойду в собес   :uhm: сражаться в очереди с бабулями  :fight:
Так, может, вы маленькие просто? Вроде же детская карта только с семи лет, а до того он и так бесплатно ездит.
Хотя вот именно в электричке я уже чисто из спортивного интереса КАЖДОМУ контролёру задаю вопрос: на каком основании я должна возить ребёнка бесплатно, если детский билет нужно брать с пяти лет, а социальную карту дают только с семи?
Почему с семи? Коту дали сразу после регистрации - 1год ему было. Без фото .
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #18 : 15 Октября 2013, 22:55:54 »
Но у моего ребенка нет СВОЕЙ карты, т,е. Мы на электричке вобще не сможем ехать если там проходит только детская карта? Пойду в собес   :uhm: сражаться в очереди с бабулями  :fight:
Так, может, вы маленькие просто? Вроде же детская карта только с семи лет, а до того он и так бесплатно ездит.
Хотя вот именно в электричке я уже чисто из спортивного интереса КАЖДОМУ контролёру задаю вопрос: на каком основании я должна возить ребёнка бесплатно, если детский билет нужно брать с пяти лет, а социальную карту дают только с семи?
Почему с семи? Коту дали сразу после регистрации - 1год ему было. Без фото .
и моей дочке тоже выдали сразу, ей было 8.5мес! сразу при первой инвалидности на год. без фото, уже писала об этом.
Странно, вроде город Москва один, а как будто живем в разных, у каждого РУСЗН свои правила....черти что а не государство.... xcvb

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #19 : 15 Октября 2013, 22:57:52 »
И Ромке дали в 9 месяцев)

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #20 : 15 Октября 2013, 23:27:41 »
Нет у меня есть и у мужа, ребенку 4 года
Может потому что мы новая москва
Будем проводить расследование  ghj


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #21 : 15 Октября 2013, 23:45:21 »
а нам в Зелеке ни разу такую не предлагали, я до вчерашнего дня и не знала об этом



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #22 : 16 Октября 2013, 02:54:22 »
Девочки, а я не поняла про электрички. Вот летом один раз мы с дочей ездили на электричке - ней оформили беспл билет, а мне за полную стоимость. Билетерша сказала,что если я хочу беспл ехать, то мне надо в собесе взять какую-то там справку, и это не смотря на то,что у меня была соц карта и все доки с собой (роз справка и ты ды)
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #23 : 16 Октября 2013, 04:50:22 »
Девочки, а я не поняла про электрички. Вот летом один раз мы с дочей ездили на электричке - ней оформили беспл билет, а мне за полную стоимость. Билетерша сказала,что если я хочу беспл ехать, то мне надо в собесе взять какую-то там справку
Пригород выходит за пределы Вашего города Москвы, поэтому Вам ответили правильно.  Ваша  "Соцкарта"  в поезде пригородного сообщения не действует.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #24 : 16 Октября 2013, 06:20:40 »
юрист, а нам в собесе сказали, что дело не в соц карте, а в том что ЛЮБОй сопровождающим инвалида имеет правило бесплатного проезда.... Типа как по карте ребенка....нет? Вот если с ним скажем едет тея или няня?
Хотя может она только про Москву говорила....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #25 : 16 Октября 2013, 06:52:39 »
юрист, а нам в собесе сказали, что дело не в соц карте, а в том что ЛЮБОй сопровождающим инвалида имеет правило бесплатного проезда.
Если в пригородном железнодорожном транспорте  -  то да,  дети - инвалиды  и лица, сопровождающие их в момент поездки, имеют право бесплатного проезда при условии, что нет отказа  родителей / других законных представителей  в текущем календарном году от этой социальной услуги. В Государственном   учреждении  "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем городе / районе"  получаете справку, удостоверяющую право сопровождаемого Вами  ребёнка - инвалида  на этот проезд, а при приобретении билетов  (в том числе в поезде пригородного сообщения)  вы обязаны предъявлять документы:
1.  Свой паспорт гражданина Российской Федерации;
2.  Паспорт гражданина Российской Федерации  ребёнка - инвалида,  достигшего  14  лет,  или свидетельство о рождении  ребёнка - инвалида,  не достигшего  14  лет.
3. Справку об инвалидности сопровождаемого Вами ребёнка (можно в копии, заверенной нотариусом);
4.  Справку Государственного учреждения  "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в  Вашем городе / районе"  о праве  ребёнка - инвалида,  сопровождаемого Вами, на социальную услугу по проезду.
То есть лицо сопровождающее ездит бесплатно по своему паспорту и документам лица сопровождаемого.
Эта социальная услуга для  детей - инвалидов  установлена пунктами  9  статьи  6.1  и  пунктом  2  части  1  статьи  6.2  Федерального закона от  17.07.1999  №  178 - ФЗ  "О государственной социальной помощи".
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 07:33:10 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #26 : 16 Октября 2013, 07:00:54 »
юрист, спасибо)

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #27 : 16 Октября 2013, 14:08:06 »
Дорогой юрист, спасибо!
Т.е. соц. Карта здесь роли не играет? Ее можно и не показывать?если у меня есть с собой все эти доки нам оформят бесплатный проезд?
На сайте ржд тоже так написано. Полина, вы тоже наверняка как сопровождающая имели право поехать бесплатно


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #28 : 16 Октября 2013, 14:12:55 »
Т.е. соц. Карта здесь роли не играет?
А причём здесь  "Социальная карта москвича" :uhm:
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #29 : 16 Октября 2013, 16:19:49 »
Девочки, а я не поняла про электрички. Вот летом один раз мы с дочей ездили на электричке - ней оформили беспл билет, а мне за полную стоимость. Билетерша сказала,что если я хочу беспл ехать, то мне надо в собесе взять какую-то там справку
Пригород выходит за пределы Вашего города Москвы, поэтому Вам ответили правильно.  Ваша  "Соцкарта"  в поезде пригородного сообщения не действует.

Как это выходит? Зеленка это Москва.  Он так и называется Зеленоградский административный округ г. Москвы