Автор Тема: Туристическая страховка для детей-инвалидов  (Прочитано 75224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 21:38:06 »
Я просто до родов работала 14 лет в крупном моск.туроператоре, поэтому народу через нас проходило тысячи за неделю, свои самолеты ставили, дык и смертей много...то мужчина с сердцем умер, то девушка захлебнулась в море с почками. Работали с Ресо и Ингосстрахом, везде стандартные страховки, и всегда оплачивались. А уж сколько ноги ломали на горнолыжке, девочки, ну я сидела на итальянской горнолыжке, все ноги через меня шли так или иначе. Всем всё оплачивалось.
И что теперь, если у меня проблема с легкими, то сломанную ногу оторвать и выкинуть за свой счет? ну что за ерунда!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #16 : 15 Октября 2015, 21:40:45 »
А фиг их поймешь.Катя,а у Вас было упоминание про хр заболевание или нет?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #17 : 15 Октября 2015, 23:03:43 »
А фиг их поймешь.Катя,а у Вас было упоминание про хр заболевание или нет?
да, конечно. Страховая сразу узнала. И стали проверять на приступы, типа упала от эпилепсии. Я сказала нет, т.к эпилепсия в анамнезе. звонили в пол-ку в Москву, узнавали. Потом с чешской больницей выясняли.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #18 : 15 Октября 2015, 23:15:48 »
ну тогда это радует,мы думали ,что страховка от конкретного врача будет зависеть(напишет дцп или нет).
но у нас в пакете ВСК было,у них бы наверняка не сработала,они вобще ни за что платить не любят,поэтому подстраховались на всякий случай с Согласием..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Taty

Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #19 : 20 Октября 2015, 12:57:55 »
По хроническом заболеванию ни одна турист. Страховка вам ничего не оплатит.
+1!


Счастлива! ))))

Онлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
После долгих поисков, скандалов, возвратов страховых премий в 3х разных кампаниях. Была найдена страховка для эпилепсии и ДЦП. Страховка в ИНГОССТРАХ с учетом : а) хронические заболевания, б)  отдельной строкой указывают эпилепсию. Шенген на 11 дней около 6000 руб (через сайт).
Покупка в офисах - это примерно в 2 раза дороже, чем на сайте.
И обязательно смотреть:
1)  чтобы не было фразы: на хронические заболевания не более 5%
2) эпилепсия указывается отдельным пунктом!!!

К счастью протестировать страховку не пришлось.

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Re: Туристическая страховка для детей-инвалидов
« Ответ #21 : 06 Февраля 2016, 16:09:24 »
Нам ингосстрах тока предложил страховку на случай "смерть" , травму не готовы оформить

Оффлайн mama Sahi

Девочки добрый день, у меня вопрос про медицинскую страховку в чужой стране.  Моей доченьке предстоит операция на гортани в июле 2016г в Израиле, нужно оформить мед страховку, я позвонила в росгосстрах, обычная комфорт стоит 11000руб на 4 мес, но так как у Саши ДЦП и Эпи, то они просят заполнить анкету которую вышлют на рассмотрение в Москву и не известно оформят ли вообще ,так как могут отказать, или ценник от 50-100тыс руб. Знакомых страховщиков нет, не знаю где получить консультацию, мне кажется они и со стандартной не могут нам отказать. Помогите разобраться. Может где-то есть уже обсуждения.

Оффлайн mama Sahi

Вопрос добавила в другую тему, затем вопрос сюда перенесли, тему всю прочла, вроде всё понятно и не понятно. Если будут какие-то советы буду рада.

Оффлайн МамаАнюты

@mama Sahi, непонятно, почему не оформляют. ДЦП, эпи и т.д такие же хронические заболевания, как сердце, почки и т.д, т.е у нас почти все люди в чем-то хроники. Расскажу по нам.
Страх.компаниям я не сообщаю о диагнозе дочки. Я знаю, что при приступе я несу всю фин.ответственность.
Но причем тут заболевания, которые не относятся к эпи и ДЦП?
Например, воспаление легких? ОРВИ? и т.д?
В 2014 летали в Чехию на реа. Страховка Ресо.
В комнате в санатории моя дочка упала, я её не удержала и получила ЧМТ. В больнице мы ни за что не платили, даже за КТ. Конечно, меня спрашивали, не упала ли она из-за приступа. Но мы купированы с 2010. Они высылали запросы в пол-ку, проводили консультацию с больницей в Чехии, данных за приступ не получили и всё оплатили, причем ДЦП их не волновало, а волновал наш анамнез-1 приступ в анамнезе в 2010.
Далее мы оформлялись у втб страхования, из них 4 раза именно для поездки в Израиль. Сейчас находимся опять тут с такой же страховкой, провели операцию. В одной из поездок лечили сложное ОРВИ, нас тоже обслуживали бесплатно. ОРВИ никакого отношения к ДЦП, эпи и нашей операции не имеет.
Или Вы хотите, чтобы страховая вам в случае чего хронический случай оплатила?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 16:23:47 от МамаАнюты »

Оффлайн mama Sahi

@МамаАнюты, я хочу что бы в случае банального вируса страховая не связала это с хроникой, если я оформлю простую обычную страховку не указав диагнозы. А если при страховании я укажу Эпи и ДЦП  то цена на страховку  вырастает в 10 раз а есть ли от этого толк, по сути мне и с простой  страховкой не должны отказать вылечить вирус . А эпилепсия по ЭЭГ,  как таковых приступов нет и не было, миоклония немного.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 16:59:30 от mama Sahi »

Оффлайн Elena_S

@mama Sahi, да не откажут вам в лечении острого заболевания, не волнуйтесь. Вот за Кардифф уверена, тк сама не раз пользовалась их услугами
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн МамаАнюты

@mama Sahi, я не знаю, что вам ответить. Я 10 лет работала в туроперат.компании. И уж чего только не повидала, люди и в рвоте захлебывались, и тонули, и умирали в автобусе, ноги ломали через одного, и имея кто в анамнезе инфаркт, кто почки, кто что, никому не отказали, и не связали сломанную ногу в горах с почками или воспаление легких с красной волчанкой. Или ДЦП и зуб (в нашей страховке экстренная стомат.помощь включена)....или отравление...откуда здесь прямая причинно-следственная связь?
У меня никто и никогда не спрашивал наличие хроники, хотя и у меня она есть, и у моей мамы, ну и у дочки. Вопросы стандартные: возрастной ценз и опасные виды спорта.
Обострение хроники не возмещается, НО если оно угрожает жизни, то это страховой случай!!!! Если обострение заболевания жизни угрожает, то помощь вам будет оказана и страховой полис эту помощь покроет. Никто не знает об этом, но это факт. Я не читала правила всех компаний, но из прочитанных везде написано.
Нужно четко понимать, для чего Вам нужна страховка. Детально понимать. Для меня главное не запустить ОРВИ до воспаления легких, а для этого нужен врач и прослушка легких, лекарства как правило у меня есть, антибиотиков вожу 4 разных вида. Далее эпи приступ, угрожающий жизни (страховка покроет снятие приступа, а вот дальнейшее лечение при необходимости из моего кармана). Ну вот еще падение у нас случилось, я его не включала в "своё главное", но теперь знаю, что тоже страховка оплачивает.



Оффлайн mama Sahi

@МамаАнюты, доступно , понятно. Для себя всё решила, спасибо.


Оффлайн МамаАнюты

@mama Sahi, чтоб страховка не понадобилась!!!