Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_Mariya

Re: Зрение
« Ответ #3600 : 03 Марта 2023, 12:27:38 »
Здравствуйте!(Москва)У ребенка (мальчик 1,5) диагноз: гипоплазия зрительного нерва, косоглазие, небольшой нистагм. На данный момент рекомендуют сделать электростимуляцию зрит.нерва. Подскажите пожалуйста, кто  что знает по клиникам Ясный взор(туда мы планируем на стимуляции) , клинике Федорова(туда хочу на консультацию, может операцию на исправление косоглазия). Кого могли бы порекомендовать из этих клиник из врачей и хирургов?
К Скрипцу записались аж на сентябрь. Может какие-то еще рекомендации, все будет полезно.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3601 : 03 Марта 2023, 12:48:42 »
Здравствуйте!(Москва)У ребенка (мальчик 1,5) диагноз: гипоплазия зрительного нерва, косоглазие, небольшой нистагм. На данный момент рекомендуют сделать электростимуляцию зрит.нерва. Подскажите пожалуйста, кто  что знает по клиникам Ясный взор(туда мы планируем на стимуляции) , клинике Федорова(туда хочу на консультацию, может операцию на исправление косоглазия). Кого могли бы порекомендовать из этих клиник из врачей и хирургов?
К Скрипцу записались аж на сентябрь. Может какие-то еще рекомендации, все будет полезно.
Мосин в Тушинской.

Оффлайн Татьяна.Платон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3602 : 31 Мая 2023, 20:22:01 »
Лечение атрофии зрит.нерва подскажите клинику? 🙏

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3603 : 31 Мая 2023, 20:25:39 »
@Татьяна.Платон, перенесла вопрос сюда, вы разместили в Историях.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3604 : 31 Мая 2023, 21:08:26 »
Лечение атрофии зрит.нерва подскажите клинику?
Как такового лечения нет,  тут надо голову лечить,  а не глаза,  они как орган в норме,  сигнал от них в ГМ не проходит.

Оффлайн mama.diana

Re: Зрение
« Ответ #3605 : 27 Июня 2023, 19:26:47 »
Здравствуйте, дорогие мамочки! Были у невролога, сказал, что кратковременно фиксирует взгляд но за игрушкой следит, это как вообще
Бывает, на папу смотрит долго, около 20 секунд, но это по настроению) мама так вообще не интересна

35 недель роды, сейчас нам 1,5 месяца. Роды сложные, и беременность, и потом еще в месяц ОПН, расскажите, как бывает?) а то в ОПН уже у кого то малыши чуть ли не с рождения недоношенные смотрят и фиксирует взгляд. Послушать папу, так мелкий вообще чуть ли смеётся ему и не говорит папа

Кстати, по неврологам, в СПб были у Федоровой в 17 Дгб, ее рекомендовали, та вообще на сколько я потом узнала, что многих деток пропускает с разными патологиями, кто был у неё, может? Что расскажете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн lyernus

Re: Зрение
« Ответ #3606 : 13 Июля 2023, 14:56:19 »
А может кто то подсказать из опытных, вот у ребенка после сна зрачки расширены и уплывают малость под нижнее веко, зрачки 5-6 мм, потом в течении дня проходит - глаза как глаза. Еще стала произносить странные звуки на высоких тонах(или мне только кажется). В период ЧМТ была флебопатия сетчатки. А еще ребенок перенес ПВО (на узи были "задавленные" желудочки - в течении 22 дней расправлялись по норме. Первое узи 0.7мм, потом 1.2 мм, потом 2 мм). Так получилось что ребенок упал с высоты 40 см, мне никто не поверил, что с такой высоты можно травму получить, при поступлении на УЗи не было признаков отека, каких то повреждений - ничего непоправимого(дальше почему то решили не проверять). Это врачи решили, что либо я все насочиняла, либо сотрясения вообще нет. Была суббота-воскресенье, никто не хотел верить в отек. На второй день - опухшие глаза, ослабли ножки, ручки, на узи эхопризнаки ПВО. Я поднимала панику в стационаре, звонила в полицию(но эта другая история). Уже поняла что никто ни за что не отвечает. Просто теперь ищу информацию по разным сайтам.
Кто нибудь может сказать  о последствиях ПВО. Читаю про ДЦП вообще подходит. но нсг без патологий.
ПС:ребенок доношенный, статус до ЧМТ - без нарушений.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3607 : 13 Июля 2023, 15:46:02 »
@lyernus, здравствуйте!

По фактуре я ничего не подскажу, не сталкивалась.  Разве что вспомнилось, в сад с сыном девочка ходила, упала с табурета - ЧМТ, эпилепсия после была ( с развитием нормально всё, слава богу осталось, это к тому, что не верили вам - да не обязательно с небоскрёба свалиться, травмы с высоты роста получают тяжёлые порой - ну вот не повезёт).
 Мне кажется, ваш вопрос лучше отдельной темой сделать, в Историях.  Хорошо? Там больше увидит людей, скорее чтот ответят.
На форуме основная масса пострадавшие в родах и т п. Но бывают и после травм.
Дочке вашей восстановление полного! 🙏
За тучами всегда есть солнце!