Автор Тема: Мошенники на авито  (Прочитано 70099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #15 : 08 Апреля 2016, 21:08:39 »
@Алисинья,
У меня в объявлении указан только самовывоз, а они не видя товара все скорее мне на карту деньги положить пытаються, а вечером они товар заберут.Слишком навязчивые молодые люди и очень плохие актеры.Я предлагала торг при осмотре они отказались им номер карты и поскорее и непременно Сбербанка России, второго обманула сказала у меня Уралсиб и он сразу смылся.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алисинья

Re: Мошенники на авито
« Ответ #16 : 08 Апреля 2016, 21:12:15 »
@NAB, я видела
Что они сделают с номером карты? Без фио
Без телефона
Без адреса
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #17 : 08 Апреля 2016, 21:18:20 »
@Алисинья, ну вообще-то меня бы тоже смутил человек настойчиво утвержающий что он берет не глядя предлагаемый товар - написано же что там подробностей не было. А может я сама мошеник - развалюху впариваю?  ;D
Ну и сделать тоже при умениях и навыках или операторе в компании банковском нечистом на руку, можно. Тырят ведь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

Re: Мошенники на авито
« Ответ #18 : 08 Апреля 2016, 21:44:21 »
А сейчас у некоторых карта привязана к телефону, перечисляя на телефон деньги, они на карту попадают  ppp и номер карты не нужно говорить.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #19 : 08 Апреля 2016, 21:48:30 »
@Амели,
Сижу и размышляю, может опытному хакеру достаточно узнать лишь номер карты, и телефон к карте привязанный а остальное не нужно, в наших краях у одного мужчины опустошили все карточки привязанные к одному телефону,хотя он давал номер карточки на которой не было денег.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


А зачем давать телефон, привязанный к карте? Эту информацию вообще не надо упоминать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #20 : 08 Апреля 2016, 21:58:50 »
Меня так хотели надуть когда люльку продавала,звонил мужчина,тоже наплел историю(я кстати поверила) Дала номер карты,он спросил ФИО и срок действия.Потом говорит вам сейчас смс придет,нужно мне номер сказать......наивный оказался ;D Карта к слову была пустая,я после его слов о смс наконец то очнулась и положила трубку.Так он несколько раз перезванивал,узнать пришел ли код))))))) Я ему говорю,нет и не придет))))))))))

Оффлайн На+та+ша

Re: Мошенники на авито
« Ответ #21 : 09 Апреля 2016, 08:22:21 »
Девочки, а еще на Авито ближе к вечеру выкладывают дорогие коляски (Крузер, Стингрей, Лиза)дешевле, звоню говорю готова купить Крузера, размер наш и тд, все устраивает, хочу чтоб прислали наложенным платежом, почтой, груз можно застраховать  на всю сумму-все оплачу при получении.....и тут такое начинается, и почте не доверяю и сам привезу, только предоплата нужна и у Крузера вдруг !! 8 колес, а еще фото вживую сделать не могут потому что упакована.
А вчера на Авито выложен якобы Стингрей, при этом фото паспорта Икс-Панды  ллл ллл ллл. и оказывается он делается в Германии.
Мне тоже звонили и номер карты и дату и код на обороте просили....
Вообще если человек отказывается переслать товар почтой наложенным, я отказываюсь от покупки, пусть я лучше переплачу за доставку, но буду уверенна, что это не мошенники и сама вначале предлагаю отправить людям именно почтой, наложкой. 

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #22 : 09 Апреля 2016, 08:39:27 »
Есть сайты, где для оплаты используется только номер карты, а подтверждением служит смс пришедшая на телефон, привязанный к карте. В смс либо код, либо сумма от 1-10 рублей. Мошенники обычно говорят, что перевели вам для пробы сумму и просят её назвать - если, на сайте введена сумма пришедшая на карту, то покупка оплачена. Эту сумму переводят не мошенники, а банк, чтобы убедиться что оплату производит владелец карты. Потом эта сумма списывается.
Child"Space

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #23 : 09 Апреля 2016, 08:52:07 »
@Амели,
Сижу и размышляю, может опытному хакеру достаточно узнать лишь номер карты, и телефон к карте привязанный а остальное не нужно, в наших краях у одного мужчины опустошили все карточки привязанные к одному телефону,хотя он давал номер карточки на которой не было денег.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


А зачем давать телефон, привязанный к карте? Эту информацию вообще не надо упоминать.
Ну а если у человека телефон один и все к нему привязано? Мало ли как кто живет ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн myshka1988

Re: Мошенники на авито
« Ответ #24 : 10 Апреля 2016, 14:12:24 »
Меня так хотели надуть когда люльку продавала,звонил мужчина,тоже наплел историю(я кстати поверила) Дала номер карты,он спросил ФИО и срок действия.Потом говорит вам сейчас смс придет,нужно мне номер сказать......наивный оказался ;D Карта к слову была пустая,я после его слов о смс наконец то очнулась и положила трубку.Так он несколько раз перезванивал,узнать пришел ли код))))))) Я ему говорю,нет и не придет))))))))))
,,, У меня прям один в один было. Только я детские зимние сапоги продавала. Первый звонок сразу после размещения объявления "пришел"-про ботинки спросили: "Хорошие?" и все. Прям срочно им нужно было деньги мне перечислить, а сапоги они потом в течение недели заберут. Меня немного насторожило, но номер карты дала. Потом попросили номер из пришедшего смс сообщить. Я отказалась и больше трубку не брала. Звонили еще весь вечер. Ждали, все же, наверное.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #25 : 11 Апреля 2016, 11:45:00 »
Сижу и размышляю, может опытному хакеру достаточно узнать лишь номер карты, и телефон к карте привязанный а остальное не нужно, в наших краях у одного мужчины опустошили все карточки привязанные к одному телефону,хотя он давал номер карточки на которой не было денег.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk
Сейчас действительно видимо развелись мошенники, которым номер карты только нужен, причем именно сбербанка! Так у одной девушки сняли деньги, которые они на больницу собирали. Она не давала никакой инфы,кроме номера и все равно 50 тыс умудрились снять
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #26 : 11 Апреля 2016, 11:56:32 »
@Амели,
Сижу и размышляю, может опытному хакеру достаточно узнать лишь номер карты, и телефон к карте привязанный а остальное не нужно, в наших краях у одного мужчины опустошили все карточки привязанные к одному телефону,хотя он давал номер карточки на которой не было денег.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


А зачем давать телефон, привязанный к карте? Эту информацию вообще не надо упоминать.
Ну а если у человека телефон один и все к нему привязано? Мало ли как кто живет ккк
У меня вот тоже так. Подумываю о покупке 2ой сим
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Мошенники на авито
« Ответ #27 : 12 Апреля 2016, 18:57:54 »
Мне тоже сегодня мошенники позвонили с номера 8(967)185-34-27. Спросили, удобно ли мне будет, если оплату переведут на карту. Я ответила, удобно ли им будет, если к ним наряд полиции подъедет. Такой отборный мат в свой адрес услышала!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #28 : 12 Апреля 2016, 19:56:00 »
Я часто  беру на авито , перевожу на карту , ни разу не обманывали, а как еще то , вы бы отправили наложкой? а если они не возьмут то потом  за возврат снова  придется платить то есть вы  дважды оплатите  если не возьмут там!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Алисинья

Re: Мошенники на авито
« Ответ #29 : 12 Апреля 2016, 20:40:06 »
Я часто  беру на авито , перевожу на карту , ни разу не обманывали, а как еще то , вы бы отправили наложкой? а если они не возьмут то потом  за возврат снова  придется платить то есть вы  дважды оплатите  если не возьмут там!
согласна... если в одном городе то только наличкой...а если выставили на межгороде -- то на карту ...  как как иначе?
я вам больше скажу .... чтоб отправить через ТК ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить паспортные данные обеих сторон  ghj вот уж где страшно ...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium