Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OLENENOK500

Такой вопрос.В прошлый раз у нас вызов на лечение был на 21 января,в ФСС мы получили талоны,там был указан срок с 21.01.2017 по 31.12.2017 г,я ещё спросила,что талон действует с 21 января,а нам в этот день нужно уже быть там,то есть выезжать надо 20 января,на что мне сказали,что билеты дадут с учётом дороги,но нам тогда на 2 дня перенесли госпитализацию и мы взяли билеты на 22 января.В этот раз нам на госпитализацию 24 апреля,если опять в талонах будет указан срок с 24 апреля нам дадут билеты на 23 число?

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Такой вопрос.В прошлый раз у нас вызов на лечение был на 21 января,в ФСС мы получили талоны,там был указан срок с 21.01.2017 по 31.12.2017 г,я ещё спросила,что талон действует с 21 января,а нам в этот день нужно уже быть там,то есть выезжать надо 20 января,на что мне сказали,что билеты дадут с учётом дороги,но нам тогда на 2 дня перенесли госпитализацию и мы взяли билеты на 22 января.В этот раз нам на госпитализацию 24 апреля,если опять в талонах будет указан срок с 24 апреля нам дадут билеты на 23 число?

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk


Просите  Талоны  с  расчётом  соответствующей  даты  госпитализации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLENENOK500

Такой вопрос.В прошлый раз у нас вызов на лечение был на 21 января,в ФСС мы получили талоны,там был указан срок с 21.01.2017 по 31.12.2017 г,я ещё спросила,что талон действует с 21 января,а нам в этот день нужно уже быть там,то есть выезжать надо 20 января,на что мне сказали,что билеты дадут с учётом дороги,но нам тогда на 2 дня перенесли госпитализацию и мы взяли билеты на 22 января.В этот раз нам на госпитализацию 24 апреля,если опять в талонах будет указан срок с 24 апреля нам дадут билеты на 23 число?

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk


Просите  Талоны  с  расчётом  соответствующей  даты  госпитализации.
Юрист,не поняла?То есть,если нам надо ложиться 24 апреля,а выезжать 23,то талон должен действовать с 23 числа,а не с 24?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
То есть,если нам надо ложиться 24 апреля,а выезжать 23,то талон должен действовать с 23 числа,а не с 24?
,,, ,  само собой, с момента отъезда, а не госпитализации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLENENOK500

То есть,если нам надо ложиться 24 апреля,а выезжать 23,то талон должен действовать с 23 числа,а не с 24?
,,, ,  само собой, с момента отъезда, а не госпитализации.
А почему они так дают,они не знают что ли?И я же не одна получаю,значит всем так дают.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн НlTka

Такой вопрос.В прошлый раз у нас вызов на лечение был на 21 января,в ФСС мы получили талоны,там был указан срок с 21.01.2017 по 31.12.2017 г,я ещё спросила,что талон действует с 21 января,а нам в этот день нужно уже быть там,то есть выезжать надо 20 января,на что мне сказали,что билеты дадут с учётом дороги,но нам тогда на 2 дня перенесли госпитализацию и мы взяли билеты на 22 января.В этот раз нам на госпитализацию 24 апреля,если опять в талонах будет указан срок с 24 апреля нам дадут билеты на 23 число?

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk



Дадут.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Такой вопрос.В прошлый раз у нас вызов на лечение был на 21 января,в ФСС мы получили талоны,там был указан срок с 21.01.2017 по 31.12.2017 г,я ещё спросила,что талон действует с 21 января,а нам в этот день нужно уже быть там,то есть выезжать надо 20 января,на что мне сказали,что билеты дадут с учётом дороги,но нам тогда на 2 дня перенесли госпитализацию и мы взяли билеты на 22 января.В этот раз нам на госпитализацию 24 апреля,если опять в талонах будет указан срок с 24 апреля нам дадут билеты на 23 число?

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk



Дадут.
Спасибо.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн НlTka

как пояснили мне в кассе почему пишется число госпитализации, что б кассир расчитал с учетом дороги когда нужно что б прибыли в нужное место, +время до конца суток, т к бывают пересадки, и пересадка должна быть не более пределов суток в которые вы прибываете на станцию пересадки.
надеюсь понятно.....
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

как пояснили мне в кассе почему пишется число госпитализации, что б кассир расчитал с учетом дороги когда нужно что б прибыли в нужное место, +время до конца суток, т к бывают пересадки, и пересадка должна быть не более пределов суток в которые вы прибываете на станцию пересадки.
надеюсь понятно.....
Ясно.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Подсолнух

Здравствуйте,в апреле устраиваюсь на работу,а от ФСС летом нам обещали путевку на сан-кур лечение.Подскажите, могу ли я рассчитывать,что мне дадут больничный на время сан-кур моего ребенка ?Нигде не могу найти точной информации(((

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте,в апреле устраиваюсь на работу,а от ФСС летом нам обещали путевку на сан-кур лечение.Подскажите, могу ли я рассчитывать,что мне дадут больничный на время сан-кур моего ребенка?
Нет,  с  1.01.2007  Листок  нетрудоспособности  по  уходу  за 
ребёнком - инвалидом  в  период  его  Санаторно - Курортного  Лечения  не  выдаётся.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Здравствуйте,в апреле устраиваюсь на работу,а от ФСС летом нам обещали путевку на сан-кур лечение.Подскажите, могу ли я рассчитывать,что мне дадут больничный на время сан-кур моего ребенка?
Нет,  с  1.01.2007  Листок  нетрудоспособности  по  уходу  за 
ребёнком - инвалидом  в  период  его  Санаторно - Курортного  Лечения  не  выдаётся.
Для меня тоже актуально!А можно ли расчитывать на 14 дней за свой счёт по ТК ст.263?И плюс еще 7 дней (по договоренности с работодателем?)

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@нати, только если данный отпуск без сохранения заработной платы установлен в коллективном договоре в Вашей организации. А  если нет - то только пробовать договориться с работодателем.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@нати, только если данный отпуск без сохранения заработной платы установлен в коллективном договоре в Вашей организации. А  если нет - то только пробовать договориться с работодателем.
,,, ,  согласен полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.