Автор Тема: Развод в семье с "особым" ребенком.  (Прочитано 46676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #15 : 18 Февраля 2018, 01:15:34 »
 С этим согласна. Но здесь речь о том ,что мама изначально была ориентированна на неполную семью и тем самым решила все за детей ещё до их рождения....я не считаю,что развод и отсутствие отца в семье великое счастье,как утверждает везде Мария. Для меня это бесконечная боль за моего ребенка, моя ошибка,раз не смогла дать ребенку полную и счастливую семью именно с его родным отцом.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Ljna

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #16 : 18 Февраля 2018, 01:19:12 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, то же ориентирована за неполную семью и сама решила одна растить дочь
не встретился нормальный на моем пути, а просто, чтобы был, нафига он мне нужен?



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #17 : 18 Февраля 2018, 01:21:30 »
Развод- это свобода для нас,взрослых,но всегда боль и обида для детей посмотрите,оочень показательно


Не все достижения принадлежат нам - YouTube
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 11:37:08 от Ruta »
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Ljna

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #18 : 18 Февраля 2018, 01:42:05 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, бред какой то американский, даже смотреть не хочу

Развод- это свобода для нас,взрослых,но всегда боль и обида для детей
так терпи и живи ради детей, чего ж ты развелась и еще раз замуж выскочила?
т.е. ты свою жизнь устроила, остальные терпите, начни с себя в первую очередь.

тетка моя, жила с м.даком, терпела ради детей, вырастила, дала образование и.... развелась! дети в шоке были, мама на старости лет с ума сошла. ушла жить в общагу! потом встретила хорошего человека, живут счастливо много лет!
вот она и говорит, ЗАЧЕМ я столько лет жила в таком дерьме? тащила на себе все. в итоге бывший муж спился и умер,  очень быстро после развода. и такое в жизни бывает.
для всех была показательная семья.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #19 : 18 Февраля 2018, 06:43:33 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, бред какой то американский, даже смотреть не хочу

Развод- это свобода для нас,взрослых,но всегда боль и обида для детей
так терпи и живи ради детей, чего ж ты развелась и еще раз замуж выскочила?
т.е. ты свою жизнь устроила, остальные терпите, начни с себя в первую очередь.

тетка моя, жила с м.даком, терпела ради детей, вырастила, дала образование и.... развелась! дети в шоке были, мама на старости лет с ума сошла. ушла жить в общагу! потом встретила хорошего человека, живут счастливо много лет!
вот она и говорит, ЗАЧЕМ я столько лет жила в таком дерьме? тащила на себе все. в итоге бывший муж спился и умер,  очень быстро после развода. и такое в жизни бывает.
для всех была показательная семья.
Почему для одних развод -трагедия, для других -глоток свежего воздуха?  Немалое зхначение имеет то, к каих семьях влспитывались ты и муж. В семье где только один ребенок -одиночество воспринимается как норма. вот и я и муж - мы одни дети в семье, когда у нас стресс - нам всегда  нужно побыть один -так мы восстанавливаем силы, потому что привыкли к этому с детства. Совсем по другому будут реагировтаь люди, которые росли с браться и сестрами. В детстве они почти никогда не бывали одни, поэтому ощдночество они воспринимают совершенно по другому..
 ну и, конечно..возраст.
 Согласитесь,  остаться  одной с таким ребенком в 20 лет и в 40, когда у тебя уже машина, квартира , образование-тоже большая разница. Честно говоря, я всегда была в шоковой состоянии, когда думала - а как  ростят  "тяжелых" детей в одиночку? мы втроем - я муж, бабушка еле еле управляемся с одним ребенком. Я знаю несколько таких знакомых мам - и их оптимизму и силам я могу только позавидовать. Там, где я давно бы уже слегла -они каким то чудом находят силы. а у некоторых еще и не один он такой ребенок.
Когда у женщины рождается такой ребенок, пусть даже она будет робкая, неуверенная - при тяжелых обстоятельствах мобилизуются скрытые силы психики и организам , когда у нее в голове бьется одна мысль "Если не я, то никто не поможет". Почему он мобилизуется у малого количества папа -не знаю. Почему не говорю про всех папа, потому что знаю, что есть папы, которые воспитывают такого ребенка без мамы -ибо там мама навострила лыжи.
 
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 06:54:13 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #20 : 18 Февраля 2018, 06:48:35 »
Девочки, мужчины так устроены. Пока они рядом, они с детьми общаются, очень привязаны, любят и заботятся.
Когда не рядом, их поглощают дела-друзья-новые тети и все. На ребенка времени все меньше, а потом сойдет совсем на нет.
Поэтому разводясь/расходясь, надеяться на то, что он будет пополам с вами проводить время с ребенком, очень наивно.
Я к этому готова.  Наш папа -не злодей, но жизнь по всякому  может  обернуться.  если честно, я буду рада, если у него кто то будет, кто ему подходит, потому что человек он не плохой, но...не для меня -вдвоем -одно мученье-я его постоянно подавляю своим темпераментом и по другому не умею, потому что за дочку привыкла грудью стоять (думаю, никому тут не нужно обьяснять, что наши дети -везде и всем помеха и все приходится "выбивать" и добиваться) ..ему нужна менее энергичная женщина, а мне - наоборот, очень энергичный мужчина. А ведь когда познакомились, наши "энергетические потенциалы" были на равных. Но жизнь распорядилась по своему, преподав нам урок в виде ребенка!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 06:54:58 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #21 : 18 Февраля 2018, 07:04:45 »
Я не понимаю такие семьи, где главное своё «я», «мне» и тд
Это- не семья в моем понимании .
Жизнь намного сложнее. чем деление людей на эгоистов и не эгоистов.
Когда мы знакомимся с кем то и влюбляемся, мы находимся на одном уровне с этим человеком -подобное притягивает подобного....остаься на всю жизнь с одним человеком на этом уровне невозможно! Люди меняются, их меняют обстоятсельства. В "приклеились" к человеку при встрече только одной своей гранью - а их у вас -много! И вот жизненное испытанеи повернуло вас друг к другу такими гранями, где соприкосновение  невозможно.  В жизни без ребенка, я , возможно, просто бы подстроилась под него, потому что..поверьте, после 40 страсть к переменам у человека очень сильно ослабевает. Но  в данном случае это невозможно.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #22 : 18 Февраля 2018, 09:19:45 »
Наш с вами разговор натолкнул меня на одну мысль...никогда об этом не задумывалась раньше....мы с первым мужем оба выросли в полных семьях и понятия не имеем,что значит расти без отца. То есть мы уверенные мы себе люди,имеющие за спиной крепкие семьи,обоих родителей,мощную поддержку и тд. Мы развелись,уверенные в том,что все преодолеем,ребенка вырастили (он не пропал из жизни сына,хотя прошло уже десять лет после развода,он остался активным участником его жизни). Мой второй муж вырос без отца,и мама рано умерла,так вот он мне сразу сказал,что зная каково это,расти без мощной опоры в виде ПАПЫ он никогда не согласится на развод и не оставит дочь.исходя из этой жизненной позиции он и строит семейные отношения.....и кстати,многому меня научил ,и он считает ,что я надломила сына,свои разводом с его отцом. Очень жалеет мальчика и старается максимально сгладить этот момент в его жизни. Сделали упор ребенку на то что ему очень повезло,у него теперь два папы,которые всегда ему помогут.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #23 : 18 Февраля 2018, 09:21:34 »
Девочки,я никого не призываю терпеть ради детей. Сама я не терпела.....подчёркиваю,я лишь не считаю развод в семье где есть ребенок тем моментом чем можно гордиться в своей жизни! Для меня это горечь за СЫНА , на всю жизнь
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #24 : 18 Февраля 2018, 09:28:43 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Да, я выросла в полной семье,  с любящими родителями. Они прожили в браке 38 лет. У мамы это второй брак. Сейчас мама вдова.Да, и ничего я не запрограммировала изначально,я просто это знала,  что именно так будет! И не надо мне лекции читать, что чувствует ребёнок без отца,  я не сама лишила детей общения с отцами, особенно сына!!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #25 : 18 Февраля 2018, 09:31:13 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Странно, надо жить в браке и все терпеть? И от этого детям хорошо будет? Нет уж,  увольте,  в моем случае развод это благо!)))) И ни разу не пожалела, что именно так поступила!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #26 : 18 Февраля 2018, 09:37:12 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Отец моего сына вообще не желал его рождения,  бросил меня сразу,  как только я написала,  что беременна! И что? Мне надо бегать за ним и заставлять его общаться с сыном?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #27 : 18 Февраля 2018, 09:51:50 »
Важность папы в жизни детей отрицать наверное никто не станет ( естественно варианты - пьяница,  всех бьет - не рассматриваю,  это для меня не обсуждалось бы,  не верю в пользу папы для ребенка, если папа и маму и детей унижает тем более бьёт).
Но вот я бы сказала и на своем опыте,  что есть "количество папы" а есть "качество папы".
Так сложилось,  что мы много лет полудистанционно .  Т е физически в жизни сына папа присутствует немного. Тем не менее,  у него психика ребенка,  растущего в полной семье.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #28 : 18 Февраля 2018, 09:56:19 »
Да,  и можно мне не писать,  что во мне все проблемы,  поэтому отцы моих детей не хотят общаться с детьми и вообще со мной тоже! Они оба не создали нормальные другие семьи,  сейчас оба живут со своими мамами, не женаты и личная жизнь у них не складывается совсем!Маргошкин отец не общается ни с ней,  ни с другой здоровой дочерью. Валеркин общается с дочерью от первого брака.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #29 : 18 Февраля 2018, 10:05:10 »
Наш с вами разговор натолкнул меня на одну мысль...никогда об этом не задумывалась раньше....мы с первым мужем оба выросли в полных семьях и понятия не имеем,что значит расти без отца. То есть мы уверенные мы себе люди,имеющие за спиной крепкие семьи,обоих родителей,мощную поддержку и тд. Мы развелись,уверенные в том,что все преодолеем,ребенка вырастили (он не пропал из жизни сына,хотя прошло уже десять лет после развода,он остался активным участником его жизни). Мой второй муж вырос без отца,и мама рано умерла,так вот он мне сразу сказал,что зная каково это,расти без мощной опоры в виде ПАПЫ он никогда не согласится на развод и не оставит дочь.исходя из этой жизненной позиции он и строит семейные отношения.....и кстати,многому меня научил ,и он считает ,что я надломила сына,свои разводом с его отцом. Очень жалеет мальчика и старается максимально сгладить этот момент в его жизни. Сделали упор ребенку на то что ему очень повезло,у него теперь два папы,которые всегда ему помогут.
Все верно: во фразе "надломила сына" ваш муж видит себя..тем самым мальчиком, которого "надломил" уход его отца. И тем более он остался  без матери. Это тяжело любому - сразу без обоих быть.И еще - мальчики больше ориентированы на отца , чем на мать. Девочке мать вполне способна заменить полноценную семью, так сказать..
 Яркий пример- мой собственный отец. Скандалы с матерью начались сразу после моего рождения, когда мне было 12 лет, они развелись окончательно -родители "старой" советской закваски да еще оба деревенские, на деревне развод -это всегда позор, дитя "безотцовщина" и прочие пережитки.
  . Я не помню, чтоб я сильно горевала, хотя по своему любила отца. Отец меня не "бросил" в том смысле, что он не исчез с горизонта - что то там подкидывал и т.д. но он всегда был отстраненным, я его не интересовала как человека, "лишь бы хорошо училась".
 И вот теперь родилась больная внучка? Что делает такой дед? Раз в 6 месяцев  -дежурный звонок "Как дела" - фактического участия в жизни внучки не принимает, но и связь не обрывает -вроде как и овцы целы и волки сыты - и дела ему до нас нет и на фиг не посылает. Реально внучкой не интересуется, но много жалуется как ..никто не интересуется им. Вот почему  моя мать была так недальновидна и не развелась с ним СРАЗУ после моего рождения?
 Другой пример - мой первый муж Прожили 10 лет. детей не было -не получалось. Он сейчас в ..третьем браке. Родились дети. Есть дочь от первого брака - уже взрослая женщина. Все друг с другом дружат, ходят в гости, благо живут в одном районе. У другой половины тоже уже давно своя жизнь, новый муж и другие дети. Вот такая Санта Барбара - сплошной переполох))
 Как видите развод разводу рознь..