Автор Тема: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?  (Прочитано 39385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minchanka

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #15 : 22 Августа 2018, 17:51:20 »
@Надя и Сахарок, вот... о чем и речь - с непростым ребенком работать реально, если есть тыл в виде родственников, или хотя бы есть возможность оплатить пребывание ребенка в хорошем месте (когда голова не будет болеть из-за мыслей, как там кровиночка, накормили ли, не обижают ли)

А дома работать не с каждым здоровым ребенком получится, уж с особым и подавно

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #16 : 22 Августа 2018, 17:53:56 »
Не все карьеристы по жизни, я вот нет, может отчасти из за здоровья тоже но изначально вот не заложено это, стремиться, рвать, метать, укладываться. Я не боюсь работы, но и не стремилась никогда. Даже если б все было хорошо я бы вероятнее всего сидела на кассе в супермаркете или занималась выкладкой продукции. Примерно такой круг работ не для карьеры собственно. Я очень уважаю и даже немного завидую что ли тем женщинам кто может реализовать себя в профессии, но примерив все это на себя мысленно вот не могу и не хочу. Не могу найти никакого таланта для хобби, да и не надо наверное значит, хотя посильнуюподработку приняла б с радостью но где и кем в моей ситуации не пойму.
Я хотела стать реабилитологом одно время но поняла что взрослых детей не смогу не брать но с ними работать тяжело, тогда и нечестно все это. А тяжело то в любом случае было б.

Но самое главное это ребенок. Оставить его на какой то центр прибывания или на няню, не знаю , не думаю что он был бы намного более адаптирован к самостоятельной жизни
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 19:02:55 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #17 : 23 Августа 2018, 07:37:16 »
@Киноманка, они типа заботятся,что  я свою жизнь загубила в 4-х стенах,а с работой как будто лучше.
Ага, нервяков ещё на работе не хватало
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #18 : 23 Августа 2018, 07:43:11 »
Наташа, ты что женщина должна быть реализована в наше время, дома сидят с детьми только лентяйки ллл
Скажу, вот сама иногда думаю как бы моя жизнь сложилась если б с Динарой все ок было, думаю мальчишек не было бы, работала в кадрах своих. Я тоже не карьерист, не могу я лебезить перед начальством, лицемерить перед коллективом. Кстати и коллектив у нас хороший был, хоть и бабский. Старшие работницы к нам относились без высокомерия, помогали в трудных вопросах. Мне жалко было уходить, пришла стажёром после универа, цеплялась за постоянное место. Но увы! Обидно что пять лет в универе коту под хвост.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #19 : 23 Августа 2018, 09:21:47 »
А я всегда работала с детьми,там карьеру не шибко построишь. Все годы,когда была возможность подрабатывала няней.Помню как кто то спросил,почему няню не наймешь и не пойдешь работать, ppp я говорю,как вы себе это представляете,я найму своему ребенку няню и пойду работать к чужому,при этом буду ей отдавать свою зарплату,смысл?
У мужа на работе не знают что у нас такой ребенок,часто спрашивают,почему не иду к ним работать? Муж сказал, моя жена заслужила,чтобы не раотать.Ну че я должна каждому что то объяснять,я по возможности и дома могу зарабатывать,только сейчас нет столько возможностей сидеть целый день шить кукол и искать клиентов.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #20 : 23 Августа 2018, 12:22:38 »
Я считаю что каждому свое.  Если женщине нравится работать, то пожалуйста.  Вперед, делай карьеру, я только за. Есть женщины не рвущиеся на работу, им хорошо дома борщи варить, детей воспитывать и крестиком вышивать.   Я бы наверно и безболезни детей и вынужденности сиденть дома  хорошей домохозяцйкой была, никогда не рвалась трепать нервы а общество, на люди, карьеру делать. .  Просто у меня сложилось так, что пришлось работать.
И не люблю  такое что всех под одну гребенку. Только раньше всех женщин под эту гребенку загоняди домохозяйкой с детьми, а сейчас стригут что женщина должна быть реализована на работе.  Не работаешь -прям странно и дико.  Не работаешь-ты пария, забитая женщина востока.))) Как то не понимают люди, что самореализация не только в работе бывает. 
И мне кстати никто не говорил работай или нет, я настолько близко  никого не подпускаю и никому не позволяю мне диктовать.  Свои мозги имеются, остальные идите лесом.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Marleona

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #21 : 23 Августа 2018, 13:23:37 »
Мне кажется любая мама имеет право посвятить себя детям, а тем более мама особенного ребенка.
Ну а если не хватает самореализации и финансов сейчас слава богу есть огромное количество вариантов удаленной работы для мам в интернете...

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #22 : 24 Августа 2018, 08:52:39 »
1. никогда не спрашивали.
а если бы и спросили... считаю, что это личное дело каждого, никто отчитываться не обязан ни перед кем.
2. ухаживать за ри тяжеленьким это такая работа... посерьезнее многих. мама и медсестра, и логопед, и дефектолог, и эпилептолог и многое другое. помимо того, что это физически тяжело еще. жаль толко, что этот труд не видно и его часто обесценивают.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #23 : 24 Августа 2018, 08:59:12 »
@Княгиня Мышкина, Оль, знаешь многим кажется что ре тяжеленький это легко. Да вот! А что? Лежит себе и все, не надо за ним бегать и всетакоэ.
А то что помыть, подмыть, накормить, туалет и пр. как то забывает народ и считает что классно устроились мы-мамы тяжелых(((
А лечить таких это блажь и нафигненужно ибо толкунет
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #24 : 24 Августа 2018, 09:06:15 »
@Мечты Сбываются!, люди не в теме, ну что поделаешь... просто положить не получится - пролежни тут как тут будут. покормить проблема. помыть - целый квест. на улицу выкатить воздухом дышать - мини-подвиг. если простых вещей не понимают - ничего страшного. их счастье, что не сталкивались.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #25 : 24 Августа 2018, 10:41:49 »
@Мечты Сбываются!, Таня, тебе кто то так говорил? Что хорошо устроились.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #26 : 24 Августа 2018, 10:57:34 »
@Киноманка, вот прям так в лоб никто не говорил, но часто проскальзывало в  разговорах
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #27 : 24 Августа 2018, 11:22:49 »
У меня свекровь любит помечтать, вот вы все будете работать, а я за внуками смотреть! Угу, их к слову 4 человека. Правда когда просили посидеть пару часов с двумя, че то недовольна была.
Шью для особенных деток!

Оффлайн minchanka

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #28 : 24 Августа 2018, 16:27:44 »
@Киноманка, вот прям так в лоб никто не говорил, но часто проскальзывало в  разговорах
Вот интересно мне, многие из них захотели бы поменяться?.. то есть так же "хорошо" устроиться..

Оффлайн Киноманка

Re: Как объяснить знакомым, почему я не работаю?
« Ответ #29 : 24 Августа 2018, 18:19:34 »
Тоже хотела спросить
Шью для особенных деток!