Автор Тема: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.  (Прочитано 148932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #30 : 11 Февраля 2015, 10:01:32 »
dom2, у нас орал! ооооооо!!! как он орал!!! Бедный наш остеопат. Да большинство малышей остеопатов по мозгам пилят. Малыш оттягивался по-полной. Но я же знаю, что вобще не больно! Просто орал в протест, в удовольствие) чтобы расслабиться в конце концов) подрос, начал тащиться и улыбаться) а тогда как он орал!!! ууууууууууу

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #31 : 11 Февраля 2015, 10:16:08 »
Характер однако показывал...( щас залезу на табуретку и щеки надую ) - у меня не орут! ( они наверное знают, что я педиатр и в прошлой жизни был мелким пацаном.. ллл)
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн Ольга П.

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #32 : 11 Февраля 2015, 12:41:18 »
Как может младенец в возрасте до года не орать? У нас просто лежать не хочет, а не то чтобы час с лишним под руками чужой тети!

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн koluchka

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #33 : 11 Февраля 2015, 12:43:59 »
мои не орут вообще (3 года), только просят рядом сидеть и за ручку держать))т.к. все равно немного настороженные, но ради того чтобы на столе покататься вниз-вверх, готовы и полежать, даже не развлекаю ни чем особо

Оффлайн Eugen

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #34 : 11 Февраля 2015, 13:47:44 »
Характер однако показывал...( щас залезу на табуретку и щеки надую ) - у меня не орут! ( они наверное знают, что я педиатр и в прошлой жизни был мелким пацаном.. ллл)
Моя звезде на орёт ))) Вобще спокойно себя ведёт.. Играет во что-то... Только иногда перемещается по кабинету. То на стул сядет, то на пол. Но остеопат не настаивает на кушетке. Ходит за Сонькой, и тоже на пол садится рядом с ней, если надо. И, по-моему, он счастлив безмерно, что дочь не орёт )))) Похвалил её за это от всей души ))) )) И даже цену скинул )) Потому что по телефону и прейскуранту  цена была одна, а по факту он с нас 2 раза меньше взял )) Мы сделали вывод, что это потому, что дочка не орала ))))))))

Оффлайн Eugen

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #35 : 11 Февраля 2015, 13:49:37 »
Как может младенец в возрасте до года не орать? У нас просто лежать не хочет, а не то чтобы час с лишним под руками чужой тети!

Отправлено с моего GT-I8552

А почему ребёнок орать должен? Особенно, если ему больно не делают...
Моя даже от уколов не орала никогда. Зажмурится только, потом выдохнет и всё. Ну и я всегда ей говорю, что орать не аристократично ))

Оффлайн musendra

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #36 : 11 Февраля 2015, 14:26:36 »
Как может младенец в возрасте до года не орать? У нас просто лежать не хочет, а не то чтобы час с лишним под руками чужой тети!

Отправлено с моего GT-I8552

А почему ребёнок орать должен? Особенно, если ему больно не делают...
Моя даже от уколов не орала никогда. Зажмурится только, потом выдохнет и всё. Ну и я всегда ей говорю, что орать не аристократично ))

 xzs ))) хороший аргумент, надо попробовать ))
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #37 : 11 Февраля 2015, 14:56:28 »
Характер однако показывал...( щас залезу на табуретку и щеки надую ) - у меня не орут! ( они наверное знают, что я педиатр и в прошлой жизни был мелким пацаном.. ллл)
Дом2)) ну раз уж начали о себе, так рассказывайте, где учились, как давно работаете6 какая спецификация. Просто в нашей среде слово "педиатр" подчас звучит как .. ну вобщем не очень рекомендательно

Оффлайн Mama Jeni

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #38 : 11 Февраля 2015, 15:57:23 »
Как может младенец в возрасте до года не орать? У нас просто лежать не хочет, а не то чтобы час с лишним под руками чужой тети!

Отправлено с моего GT-I8552

А почему ребёнок орать должен? Особенно, если ему больно не делают...
Моя даже от уколов не орала никогда. Зажмурится только, потом выдохнет и всё. Ну и я всегда ей говорю, что орать не аристократично ))

ну как можно сравнивать реб понимающего и ходячего с тем, кто вообще ни на что не реагирует?!!! ему не нужны ни игрушки, ни что бы то ни было!!!поэтому и орет, просто потому что мама на руках не держит, потому что чужая тетя/дядя его трогают и т.д.
да, иногда мы не плачем - я стою рядом и глажу его ручки, разговариваю. но если уж его это не устраивает, то не поможет ничего - будет лежать и просто орать до тех пор пока мама на руки не возьмет((
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн dom2Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Мужской
  • Олег Владимирович
    • Награды
Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #39 : 11 Февраля 2015, 16:01:06 »
Окончил мед.институт 26 лет назад efy, так что ...не новый уже. hu66 Последние специализации по мануальной терапии и обучение остеопатии в москве и екатеринбурге ...Стаж работы более 3-х лет.
А живу и работаю в Новосибирске.. yuil
P.S.  а младенцы не орут...:)
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.

Оффлайн Ольга П.

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #40 : 11 Февраля 2015, 16:30:06 »
Окончил мед.институт 26 лет назад efy, так что ...не новый уже. hu66 Последние специализации по мануальной терапии и обучение остеопатии в москве и екатеринбурге ...Стаж работы более 3-х лет.
А живу и работаю в Новосибирске.. yuil
P.S.  а младенцы не орут...:)
Не верю или вы волшебник.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Eugen

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #41 : 11 Февраля 2015, 16:38:34 »
Как может младенец в возрасте до года не орать? У нас просто лежать не хочет, а не то чтобы час с лишним под руками чужой тети!

Отправлено с моего GT-I8552

А почему ребёнок орать должен? Особенно, если ему больно не делают...
Моя даже от уколов не орала никогда. Зажмурится только, потом выдохнет и всё. Ну и я всегда ей говорю, что орать не аристократично ))

ну как можно сравнивать реб понимающего и ходячего с тем, кто вообще ни на что не реагирует?!!! ему не нужны ни игрушки, ни что бы то ни было!!!поэтому и орет, просто потому что мама на руках не держит, потому что чужая тетя/дядя его трогают и т.д.
да, иногда мы не плачем - я стою рядом и глажу его ручки, разговариваю. но если уж его это не устраивает, то не поможет ничего - будет лежать и просто орать до тех пор пока мама на руки не возьмет((

Моя дочь тоже ничего не понимала. И в год не ходила. И даже в 1,4 не ходила. Так что понимает - не понимает здесь ни при чём. Она у меня просто сама по себе такая... Стойкая.. И спокойная. Не плакала, даже когда ногу обожгла об обогреватель.На всю голень ожог был в виде сеточки от решётки. Если уж она от такого не плакала, то уколы и остопат для неё вобще раз плюнуть.
Просто не все дети "оручие". Некоторые орут, когда их врач просто "слушает". Или в парикмахерской стригут.
И здоровые дети, между прочим! Так что не надо говорить, что всё дело в том, что ребёнок не ходит или не понимает.

Оффлайн Eugen

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #42 : 11 Февраля 2015, 16:39:24 »
Окончил мед.институт 26 лет назад efy, так что ...не новый уже. hu66 Последние специализации по мануальной терапии и обучение остеопатии в москве и екатеринбурге ...Стаж работы более 3-х лет.
А живу и работаю в Новосибирске.. yuil
P.S.  а младенцы не орут...:)
Не верю или вы волшебник.

Отправлено с моего GT-I8552

А я верю! ))))) Не все дети орут, девчонки!!!)))

Оффлайн Ольга П.

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #43 : 11 Февраля 2015, 16:57:05 »
Я не утверждаю в отличие от некоторых, что ВСЕ дети орут. Бывает по разному. Но ни один из моих четверых здоровых детей в возрасте нескольких месяцев не смог бы пролежать час без плача! Они у меня кстати тоже не плаксы. Ни уколы ни взятие крови из пальца не вызвало плача. Но пролежать час без движения на спине точно не выдержали бы.  Может быть просто не достаточно много детей у вас было на приеме, раз вы  говорите, что младенцы не орут?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Беседы с dom2 об остеопатии и не только.
« Ответ #44 : 11 Февраля 2015, 17:28:13 »
Ольга П., может, их мамы развлекают? Это ж не запрещается.