Автор Тема: Особое материнство и друзья-подруги  (Прочитано 40125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаткаКАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Девчонки, всем привет!Мне 31, 2 девочки:Даша 9 лет и особенная Соня 4 года(дцп), я замужем. В последнее время катастрофически быстро теряются все подруги, с которыми дружили большую часть жизни-кто-то сам отваливается, с кем-то я не могу дружить больше, потому что остро чувствую неискренность, которую раньше не замечала. И получается, что из близких людей остаются только муж, мама, дети и пара родственников. Сейчас остро чувствую необходимость обычной "бабьей" болтовни, перезагрузиться что-ли надо...И понимаю, что, блин, ну не с кем совершенно даже просто потрещать. Как у вас дела с общением вне стен дома?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #1 : 10 Мая 2020, 21:16:25 »
Хоть я и не девчонка, но скажу. Оказалось, что и у моей мамы нет подруг, когда дело коснулось прописки меня в городе. Даже те подруги, с которыми она "продружила" всю жизнь, сказали "А вдруг что?" Мерзко это все, противно. Ведь, получается, не доверяют они не мне, а ей: что я без нее смогу сделать?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #2 : 10 Мая 2020, 21:45:29 »
@Оригинал, вот вы обиделись, вас можно понять. Но и их тоже, ведь инвалида просто так не выпишешь. А мало ли продавать жилье придется, менять или еще чего. Вы ведь всего лишь ребенок подруги, даже не родственник. ewew Простите вы их, своя рубашка ближе к телу, так всегда было.

@НаткаК, моему особенку 7,5 лет. Общаюсь только с такими же мамами. Мы понимаем друг друга. Мне другие не нужны.
Была подруга, бывшая коллега, и старшие дети у нас одноклассники. Но раздружились. Как вам фразы "Ну ладно, что у меня ерунда, вот проблема - когда ребенок не стоит и не ходит!", "Никуда по врачам больше не поедете? Нет толку?", ну и всякое другое, я просто забыла. Нафиг-нафиг, лучше со "своими".

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #3 : 10 Мая 2020, 21:50:38 »
@Оригинал, вот вы обиделись, вас можно понять. Но и их тоже, ведь инвалида просто так не выпишешь. А мало ли продавать жилье придется, менять или еще чего. Вы ведь всего лишь ребенок подруги, даже не родственник. ewew Простите вы их, своя рубашка ближе к телу, так всегда было.
Все это оговаривалось: по первому же требованию мы бы выписались безоговорочно.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #4 : 10 Мая 2020, 21:54:47 »
@Оригинал, это понятно все, просто когда вопросы недвижимости встают, ссорятся даже родные люди. Причем ссорятся так, что остаются врагами до конца жизней. Страшное дело.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #5 : 10 Мая 2020, 22:03:04 »
Кстати, одна из тех "подруг", отговоривших свою дочь меня прописывать, прописывала вообще первого встречного: он деревенский, учился в городе, жил у нее на квартире. Вот так. Хоть кого, только не меня! Да, они и за человека-то меня не считали: так, нечто среднее между кактусом и домашней собачкой. Зачем мне квартира?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #6 : 10 Мая 2020, 22:04:20 »
@CogitoErgoSum, см. мой пост выше.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #7 : 10 Мая 2020, 22:06:08 »
@НаткаК, создайте свой Теремок
И заходите в другие Теремки
Мы все здесь общаемся много лет!!!




Оффлайн НаткаКАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #8 : 10 Мая 2020, 22:48:09 »
да, примерно так же и у меня было. Моя ближайшая подруга посидела у меня, а потом говорит:"я бы повесилась на твоем месте"))) вот так) а живём мы в селе, здесь крайне мало детей-инвалидов, так что пока туго с общением, к сожалению @CogitoErgoSum,

Оффлайн НаткаКАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #9 : 10 Мая 2020, 22:49:57 »
@Мама Феди Ксюши и Сёмы, спасибо, я пока не знаю что такое теремок, но обязательно разберусь!)

Оффлайн Malta

Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #10 : 10 Мая 2020, 22:59:54 »
@НаткаК, так искренне же сказала))) на самом деле «бабья болтовня» она ж не только о детях?
Можно эту тему опускать, в крайнем случае на старшую переводить .
Другой вопрос, если вы именно проблемы младшей хотите обсуждать, тогда ситуация закономерна и конечно лучше здесь.

Оффлайн НаткаКАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #11 : 10 Мая 2020, 23:10:23 »
@Malta, ну да, сказала искренне, получается. Но в остальном постоянное ощущение оценки моей жизни показалось мне неискренним отношением ко мне. Да, хотелось бы говорить о том, что болит, а это именно Сонины всякие дела, но не вышло.

Оффлайн Malta

Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #12 : 10 Мая 2020, 23:24:09 »
@НаткаК, возможно, она просто не знает как себя вести, как не знает никто лично с такой ситуацией(особый ребёнок) не столкнувшийся. Да и много общаться на тяжёлую тему не всем хочется, вот вы бы, имея только здоровых детей, бежали бы через день к подруге слушать как у неё все плохо/тяжело/безвыходно/неопределенно? Я - нет. Со своими друзьями стараюсь не вдаваться в подробности - «все норм». (Может, не норм по сравнению со здоровыми, но точно могло быть намного хуже)

Оффлайн НаткаКАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #13 : 10 Мая 2020, 23:43:39 »
, да нет, конечно, не бежала бы. Виделись мы раз в несколько месяцев и все это время я слушала, что происходит в её жизни, мне тоже хотелось сказать о себе. Я бы, безусловно, не стала бы злоупотреблять чужой неокрепшей психикой) Ну, в общем, сейчас я пересмотрела своё отношение к дружбе как таковой(не без помощи психолога), теперь для меня это приятное времяпровождение, но, блин, уже не с кем) @Malta,

Оффлайн Диминамама

Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #14 : 11 Мая 2020, 10:48:45 »
У меня и раньше близких подруг не много было, да и сейчас одна- две, остальные приятельницы. Обсуждаем разное. Но конкретные вопросы по особому реб проще обсудить здесь, с опытными мамочками