Автор Тема: Особое материнство и друзья-подруги  (Прочитано 40128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #30 : 25 Мая 2020, 14:28:34 »
@Летнее солнышко, да и чтобы прописать, нужно согласие других членов семьи - тех, кто там прописан тоже. Например, жена хорошо относится к семье Оригинала и ничего против прописки не имеет, т.к. доверяет маме Оригинала и дружат они много лет... а муж, к примеру - против... Не будет же жена без согласия мужа прописывать, ей потом с мужем жить.
Я к примеру говорю... Я не знаю всех нюансов. А их может быть много в этой ситуации...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #31 : 25 Мая 2020, 14:57:37 »
@Летнее солнышко, да и чтобы прописать, нужно согласие других членов семьи - тех, кто там прописан тоже. Например, жена хорошо относится к семье Оригинала и ничего против прописки не имеет, т.к. доверяет маме Оригинала и дружат они много лет... а муж, к примеру - против... Не будет же жена без согласия мужа прописывать, ей потом с мужем жить.
Я к примеру говорю... Я не знаю всех нюансов. А их может быть много в этой ситуации...
Да, никакой там не муж был против. Мамина крестница была согласна, все было я-я ровно до тез пор, пока про это не узнала мамина кума, почти неграмотный человек. Она там не прописана, ничего, на следующий день мы получили категорический отказ. Вот что мог сказать неграмотный человек современной грамотной женщине юридического, чтобы она так сделала? А ведь та кума знала мою маму почти с 10 лет, намного больше, чем ее знает крестница. И когда после маминого инфаркта мы у сестры строили времянку, она нам спокойно занимала и по-крупному, а потом иногда вообще про это забывала, так что мама ей напоминала.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #32 : 25 Мая 2020, 15:02:59 »
а муж, к примеру - против...
А мужу вообще пофиг, не полез бы он в это. Как она бы сказала так и было бы, хотя он и не подкаблучник.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #33 : 25 Мая 2020, 15:14:42 »
@Оригинал, Вам просто привели массу примеров, как оно может быть, но факт остаётся фактом - выписать инвалида 1 группы потом это анриал. И это факт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #34 : 25 Мая 2020, 19:47:58 »
@Оригинал, а тебе не приходило в голову, что кума тут вообще может быть ни при чём? Ты присутствовал при их беседе? Ты же не можешь знать, что конкретно повлияло на решение этой женщины не прописывать тебя. Получается, доказательств никаких нет против кумы? Тем более, она сама, как я поняла, спокойно давала вам деньги в долг. Если вы ей вовремя отдавали долг, вряд ли она что-то против вас имеет, кума эта...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #35 : 25 Мая 2020, 20:05:55 »
А вообще, как я понимаю, получить социальное жильё - это большая проблема. Желающих много, очередь огромная... Сейчас не советское время. Квартиру просто так бесплатно не получишь.
Поэтому свою квартиру я взяла в ипотеку. Ещё 6 лет платить.

Но тема не об этом. Извините за оффтоп.

У моей мамы тоже особое материнство. Подруги у неё были и есть. Есть даже с детства подруги и по сей день дружба длится. Они частенько встречаются, собираются вместе друг у друга.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #36 : 25 Мая 2020, 21:15:54 »
@Оригинал, а тебе не приходило в голову, что кума тут вообще может быть ни при чём? Ты присутствовал при их беседе? Ты же не можешь знать, что конкретно повлияло на решение этой женщины не прописывать тебя. Получается, доказательств никаких нет против кумы? Тем более, она сама, как я поняла, спокойно давала вам деньги в долг. Если вы ей вовремя отдавали долг, вряд ли она что-то против вас имеет, кума эта...
Она сама не отрицала, что сделала это. А, вообще при таком подходе 90% процентов преступников нужно будет отпускать: мы же не видели, как они совершали деяние. А улики. А что улики? Мы же ж не видели. Плевали мы на улики...

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #37 : 26 Мая 2020, 05:06:18 »
@Оригинал, позвольте людям быть такими, какими они хотя быть. И жизнь заиграет новыми красками.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #38 : 26 Мая 2020, 10:20:25 »
И жизнь заиграет новыми красками.
Ага, лет через 6. Хрена ли? Куда мне торопиться жить? Я ж кощей бессмертный.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #39 : 26 Мая 2020, 14:49:05 »
@Оригинал, а тебе не приходило в голову, что кума тут вообще может быть ни при чём? Ты присутствовал при их беседе? Ты же не можешь знать, что конкретно повлияло на решение этой женщины не прописывать тебя. Получается, доказательств никаких нет против кумы? Тем более, она сама, как я поняла, спокойно давала вам деньги в долг. Если вы ей вовремя отдавали долг, вряд ли она что-то против вас имеет, кума эта...
Она сама не отрицала, что сделала это. А, вообще при таком подходе 90% процентов преступников нужно будет отпускать: мы же не видели, как они совершали деяние. А улики. А что улики? Мы же ж не видели. Плевали мы на улики...
Как раз, если человек подозревается в преступлении, улики имеют важное значение, иначе можно засадить за решётку невинных людей и сломать им судьбу.
А вы занимаетесь подбором улик на тех, кто вам чем-то не угодил?
Не обязаны люди прописывать к себе не родственника. У них на это могут быть сотни причин.
Иногда всё же не мешает себя ставить на место других, а не исповедовать принцип: я - инвалид, мне все всё должны...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #40 : 26 Мая 2020, 15:34:52 »
Иногда всё же не мешает себя ставить на место других, а не исповедовать принцип: я - инвалид, мне все всё должны...
У кого я что прошу? Да, что ты вообще знаешь? Мы и в деревню поехали, чтобы ни у кого ничего не просить, хотя мамины подруги ее и отговаривали. А потом все, понимаешь, выдохлась мать. Между прочим, мама той куме до конца жизни на хлеб мазала. Представляешь, не только меня-инвалида, которому все должны, но и мать, ни у кого ничего не просившую до тех пор, пока была в силе, это обидело.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #41 : 26 Мая 2020, 17:50:52 »
@Оригинал, ну, вот и не надо ничего было просить... ни до... ни после... Не хотят люди прописывать по своим каким-то причинам, которые им не менее важны, чем твои - тебе, - не надо навязываться. Гордость должна быть. А то так и будут думать о нас - людях с инвалидностью, что мы все - попрошайки... и писать будут дурацкие статьи об этом на Дзене.

Не согласились прописать - ну и не надо... Не обязаны. Тем более, ты говорил, там кто-то другой предлагал вам свою помощь...

Если твоя мама и куме и им помогала - это ей в заслугу идёт. А требовать благодарности за свою помощь в ответ (в данном случае - прописки) - некрасиво это. Тем самым помощь эта обесценивается.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #42 : 26 Мая 2020, 20:08:51 »
@Оригинал, как это "ничего не прошу"?! Попросили прописать, а они, понимаешь, отказались. Ну не обязаны они это делать!! А то, что мама той куме что-то делала, чтобы потом куму же и попрекнуть этим что ли!? Так эта схема не работает. Человек хочет - помогает, не хочет - не помогает.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #43 : 26 Мая 2020, 20:11:41 »
И жизнь заиграет новыми красками.
Ага, лет через 6. Хрена ли? Куда мне торопиться жить? Я ж кощей бессмертный.

Все мы не бессмертны. И это нормально!
Но все же намного лучше и, главное, интереснее жить здесь и сейчас.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #44 : 26 Мая 2020, 21:42:26 »
А то, что мама той куме что-то делала, чтобы потом куму же и попрекнуть этим что ли!? Так эта схема не работает. Человек хочет - помогает, не хочет - не помогает.
А я такое где-то говорил?