Автор Тема: Особое материнство и друзья-подруги  (Прочитано 40124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #75 : 29 Мая 2020, 17:54:42 »
Не говорила я такого. Не переиначивай мои слова.

У тебя в твоей деревне все враги?
Я терпеть не могу подобные методы ведения дискуссии, и ты об этом знаешь. Просто из твоих слов это непосредственно следует.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #76 : 29 Мая 2020, 18:20:37 »
@Оригинал, "никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН" равно "если знакомый/друг/приятель САМ ЗАХОТЕЛ помочь, то помогает"

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #77 : 29 Мая 2020, 18:29:32 »
@Оригинал, про сварку. Так надо было не на соседа жаловаться, а на энергосбыт на их сети дер***вые (старые престарые, которые максимум на лампочку или утюг старинный рассчитаны, за не качественно оказанную услугу). Деньги то за электричество Вы им платили, а не соседу.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5367
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #78 : 29 Мая 2020, 22:28:39 »
@Оригинал, про сварку. Так надо было не на соседа жаловаться, а на энергосбыт на их сети дер***вые (старые престарые, которые максимум на лампочку или утюг старинный рассчитаны, за не качественно оказанную услугу). Деньги то за электричество Вы им платили, а не соседу.
Да, хоть кому было жаловаться. Жалоба исходила от одного человека, немолодого...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Особое материнство и друзья-подруги
« Ответ #79 : 30 Мая 2020, 07:21:34 »
@Оригинал, я не против того, чтобы люди друг другу помогали и выручали. Сама это делаю и мне люди делают тоже. Но как правильно заметила Валя, это должно быть добровольно, а не через силу. Человек сам должен захотеть помочь, и не только захотеть, но и иметь возможность для этого.
А когда помогаешь человеку, а потом еще и упрекаешь его за это, типа: я же тебе сделал, а ты мне не хочешь или не можешь - вот тогда твоя помощь обесценивается.
Если помог - ты сам себе хорошо сделал для развития своей души, а когда ждешь отдачи, это уже какая-то торговля получается, а не бескорыстная помощь.
Поверь, у людей бывают разные обстоятельства, люди боятся, иногда и хотят помочь, но бывает, что-то мешает, особенно, когда они не одни живут, ведь приходится считаться и с близкими тоже, а не только с собой... обстоятельства разные бывают... и судить их вот так с разбегу не надо...

Поставь себя на место этой женщины и ты все- все поймешь.

Поверь, люди не все прям дурные, плохие... Это нам, порой, кажется. Мы преувеличиваем. Ведь ДЦП, как ни крути, накладывает свой отпечаток на психику.
Есть немало хороших людей.
Обычно люди отражают обратно к тебе твое отношение к ним.
Люди чувствуют то, что исходит от тебя и возвращают это тебе же в большинстве случаев.
Если ты высокомерен, уперт и обидчив, в ответ получишь то же самое. Если неуверен в себе и это считывается моментально окружающими.

Поэтому я постоянно говорю о важности внутреннего развития души, я за то, чтобы постоянно читать и интеллектуально развиваться (если интеллект сохранен).
А то я тут уже сталкивалась с позицией, зачем учиться, развиваться, если у меня ДЦП, и это никому не нужно?
В корне неверно это.
Учиться, развиваться надо для себя, а значит, и для людей.
Мы в этом покалеченном ДЦП теле тоже уроки жизни проходим.
Более того, я верю в то, что я сама перед рождением такое тело себе и выбрала. Я очень верю в реинкарнацию души.
Мне надо пройти уроки в этой жизни в теле с ДЦП и я их пройду. Вытерплю. Не сломаюсь.
В следующей жизни у меня не будет ДЦП, но будет что-то другое....
Это полезно для моей души. Бог никогда не дает того, что не полезно. Даже, если нам кажется, что это ужас ужасный...
Это как горькое, но полезное для души лекарство.
Я верю в Бога, в Высший Разум. Мне с этим легче жить. Думаю, атеистам и скептикам, материалистам в разы тяжелее жить. А с ДЦП так и тем более.
Я верю.
ИМХО.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 07:28:28 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈