Автор Тема: Карты Таро: мифы и реальность  (Прочитано 80465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #15 : 19 Июня 2020, 10:56:39 »
Меня подписчики в инстаграм давно просили написать пост по Таро.

Скопирую сюда

Таро: мифы и реальность.

Вокруг карт Таро уже многие столетия ходит очень много мифов и легенд. Им приписывают свойства, совершенно оторванные от реальности.

Сегодня я бы хотела остановиться на нескольких мифах, относительно карт Таро.

💥 Миф номер 1. Карты это магия, и гадать на картах - это грех.
💫 Немного не так!  На самом же деле, карты Таро это инструмент анализа той или иной ситуации, действий человека в этой ситуации. Это можно сравнить с работой детектива, когда он разные улики, как разрозненные пазлы складывает в единую картину. Что же в действиях детектива магического? Совершенно ничего! Кроме того, образы, изображённые на каждой карте Таро это метафора. Подсознание как раз общается с нами в виде этих оборазов. Из них мы можем понять причины кризисов в разные периоды жизни, различные типы характеров людей и мотивы их поступков в разных жизненных ситуациях.

💥 Миф номер 2. Карты Таро, точно скажут где, когда и что конкретно надо делать человеку.
💫 Конечно же нет! Не получится переложить ответственность за свою жизнь на карты Таро или на самого таролога. Расклад покажет ситуацию на данный момент либо возможные пути развития ситуации в ту или иную сторону (в зависимости от вопроса). Грамотный таролог всегда поможет наиболее точно и правильно сформулировать клиенту его вопрос!

💥 Миф номер 3. Во время гадания происходит программирование  клиента.
💫 Что же происходит на самом деле? Мы с Вами уже разобрались, что таролог и не гадает, а делает расклады. Но многие "специалисты" понимают, что у людей есть тяга ко всему таинственному и магическому. И они тогда запугивают клиента "страшилками" дабы вытянуть из него как можно больше денег. Прежде всего, нужно определиться к какому человеку Вы обращаетесь за помощью: магу и колдуну, который повелевает судьбами людей или к мудрому и рассудительному советчику, который поддержит Вас и подскажет варианты развития той или иной ситуации?!

💥 Мир номер 4. Гадая на картах, можно "прогадать судьбу".
💫Я искала объяснение этого понятия, но, честно, не нашла. Каждый человек приходит в этот мир с определеным багажом кармы из прошлых жизней. И в этой жизни любые наши действия (и хорошие, и плохие) влияют на нашу карму, с которой мы перейдём в нашу следующую жизнь. Возможно, в этом мифе идёт речь о тех," специалистах", которые, выучив значения карт по книжке, относятся к картам потребительски, считают себя магами и волшебниками, которые влияют на чужие судьбы и результаты их "гаданий" возвращаются к ним в виде неприятностей, проблем со здоровьем и проч. А вообще, если у человека, например, не устроена личная жизнь или серьёзные проблемы со здоровьем - это значит, что есть непроработанные психологические проблемы. Один словом, это чистая психосоматика и карты Таро тут совершенно не при чем.

А с какими мифами о Таро сталкивались Вы?

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #16 : 20 Июня 2020, 12:20:39 »
Мне кажется что все таки карты Таро отличаются от простых карт.
Моя бабушка по картам могла много что рассказать человеку,даже могла найти вещь украденную и кто взял. Часто меня предостерегала,что не надо с картами шутить.Но я была молода,мне было интересно, настаивала,чтобы бабушка обучила,бабушка научила и сказала,это будет тебе уроком. Я научилась гадать,как пишет Оля, могла рассказать все что угодно и все совпадало.Но в один момент, я чуть не погибла из за карт.После чего я пошла в храм и дала обет что ни когда в жизни не прикоснусь к картам.Даже в дурака не играю.
Про прогадывать судьбу, это есть,мне бабушка объясняла,это действительно так. Рассказывать не буду,извините.
Про Таро смотрю слушаю и понимаю,все по другому.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #17 : 20 Июня 2020, 15:55:07 »
@Златовласкин, а что значит, шутить с картами? Знать значение карт не значит научиться понимать, что они говорят.
Простые это ты имеешь в виду игральные? Тогда да, в колоде Таро 78 карт, 22 старших Аркана и 56 младших. Они отличаются размером от обычной игральной колоды.Там существует определённая иерархия психотипов и этапов развития личности. Я использую колоду Таро с точки зрения астрологии.
Про события. Любое событие хорошее или плохое, происходит в нашей жизни, потому что Вселенная указывает нам на что то.
Многие думают, как будто там наверху кто-то сидит и думает, как бы за что кого наказать)))))) Но это ведь совершенно не так

Оффлайн viorika

Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #18 : 20 Июня 2020, 19:53:24 »
@Златовласкин, значит человеку лучше ничего не знать о своем будущем, иначе навредит себе? А если, например, сложная ситуация в жизни, не знаешь как быть?.. Многие идут к гадалкам и экстрасенсам. Я иногда в минуты безсилия реально борюсь с подобными мыслями))

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #19 : 21 Июня 2020, 04:20:49 »
@viorika, будущее зависит от самого человека, от его выбора, а выбор мы с вами делаем каждый день.

Оффлайн viorika

Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #20 : 21 Июня 2020, 14:50:15 »
@Летнее солнышко, я фаталистка и верю в судьбу.

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #21 : 21 Июня 2020, 15:12:25 »
@viorika, конечно, право каждого человека верить в то, что предначертано. Кроме того, мы не пустые приходим в эту жизнь (кстати выбранную нами осознанно). Мы несем карму из наработок прошлых жизней и у нас есть задача на эту жизнь. И, как говорится, "мечта и судьба ходят рука об руку". Вселенная слышит все наши желания и видит, готовы ли мы к их исполнению.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #22 : 21 Июня 2020, 16:54:04 »
Девочки, а разве это  не грех, разве  можно гадать, у меня сейчас такая жизненная ситуация,  когда  руки опускаются,  згаете бывает,  когда весь мир против тебя, неоднократно  были мысли погадать, просто чтобы знать, где я ошиблась,  почему в моей жизни это происходит,  но одно сдерживает,  что это грех.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #23 : 21 Июня 2020, 16:58:47 »
@maktub, сделать расклад на картах Таро НЕ РАВНО погадать.
Погадать можно на ромашке или на руке (бывают такие "специалисты"). Расклад на Таро это совершенно другое.
Сейчас у многих состояние "мир против меня" - это в чистом виде напряжение Луны, ну и, конечно, ретроградные Планеты "дают прикурить". Июнь в этом смысле оказался самым тяжёлым месяцем.
Мир меняется, старые правила игры уже действовать не будут, а новые ещё не созданы.
Ну и конечно коридор затмений очень влияет на всю эту ситуацию.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #24 : 21 Июня 2020, 17:06:29 »
@Летнее солнышко,  да я вас понимаю,  но у меня был случай,  который  произошел лично со мной, мне было 18 лет и моя подруга,  уговорили пойти с ней погадать, я тогда и жизни толком не знала. Пришла, я такая девченка, села, карты были таро, а они мне с ходу, поздно родить,   мальчик будет в 27-28 лет, и видишь говорит карта перевернута, ребенок будет больной,  я тогда и представит не могла,  родила а 27, 5 , сын, дцп, вот как она это знала, за 10 лет до случившегося,  и многое , что сказала , сбылось.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #25 : 21 Июня 2020, 17:06:58 »
Очень сожалею,  что пошла тогда.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #26 : 21 Июня 2020, 17:47:18 »
@maktub, мы живём в информационном поле и порой даже мысли других людей влияют на нас, если мы живём на низких вибрациях, и даже мысли или взгляд другого человека тогда влияют даже на наше внутреннее состояние.
Кроме того, 27 лет это не сказать что и поздно. И ребёнок больной понятие растяжимое. Я писала чуть выше о таких "специалистах" и их карме.
Если грамотный таролог видит нехорошую ситуацию, он напрямую никогда не скажет об этом, он может только предостеречь и обязательно предложит варианты, как можно минимизировать плохое. Но выбор всегда за человеком. Кроме того, наши дети выбирают нас сами ещё до своего рождения, как и мы выбрали своих родителей. Я сама родилась с ДЦП и поняла уже во взрослом возрасте, что я хотела сказать маме своим появлением на свет.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #27 : 21 Июня 2020, 18:23:34 »
@Летнее солнышко, Валентина,   вы считаете,  это не гадание,  а разговор с подсознанием, что можно посмотреть  на ситуацию  с другой стороны?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Летнее солнышкоАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #28 : 21 Июня 2020, 18:44:00 »
@maktub, конечно. Свое сознание человек может обмануть, подсознание же обмануть невозможно. Бывает такое что клиенты от меня что-то скрывают, либо просто не хотят что-то озвучивать, но при раскладе я вижу это.
В психологии есть такой инструмент, как "метафорические карты". Работают по такому же принципу.
Астрология так же показывает варианты. Приведу пример из "свежего*. Знакомая не так давно приняла окончательное решение сделать операцию на груди. Когда я узнала дату операции, я не стала её отговаривать, я просто ей написала, что в период ретроВенеры пластические операции не желательны. Она сначала отнеслась к этому скептически но потом, взвесив, все за и против, решила перенести операцию на более поздний срок.

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Карты Таро: мифы и реальность
« Ответ #29 : 22 Июня 2020, 00:47:01 »
Очень сожалею,  что пошла тогда.

Вот и я жалею((( пошла то вроде и не гадать, к целительности, а она в процессе выдала, что умру я то ли в 54, то ли 56 лет... тогда казалось, что не скоро )
Главное и не спрашивала я ее! А теперь вот сиди и думай  ыыы