Автор Тема: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!  (Прочитано 48189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Уважаемые мамочки. Вот такая история приключилась с одной моей знакомой. Это жесть какая то просто.
Мама проходила с ребенком МСЭ и требовала у врачей вписать в документы ТСР. Поликлиника отказывалась. Обычные рядовые "терки" с врачами. Мама написала  заявление в прокуратуру - все вписали. Но поликлиника затаила "обиду" и написала в свою очередь заявление на маму в прокуратуру, что мама содержит в ненадлежащих условия своего ребенка. Начались проверки, приходы опеки и соцслужб. У мамы двое детей-один из низ с тяжелой инвалидность и после операции. Можно себе представить состояние мамы! Она уже не просто на нервах, а на грани..
 ПРоверяют ВСЕ -где спит "А почему вы спите с ребенком на полу" (ребенок высоты боится), что ест и это проверяют люди, имеющие  весьма поверхнеостное представление и жизни и быту ребенка-инвалида!!!
Эта ситуация возмутила меня до глубины души. А ведь она может случиться с каждым из нас.

Мамы,  кто что посоветует. ? мы, активные мамы, много где отстаиваем права свои и своих детей. И ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ИЗ ТЕХ НА КОГО МЫ ЖАЛУЕМСЯ МОЖЕТ ВОТ ТАК ВОТ ЗАПРОСТО ВТОРГНУТЬСЯ В НАШУ ЖИЗНЬ И ПЕРЕВЕРНУТЬ ЕЕ ВВЕРХ ДНОМ?
Я узнала об этой истории , когда уже "история закрутилась". Имхо надо было с самого начала очертить границы вмешательства чиновников в свою жизнь . Если нет прямой угрозы жизни и здоровью ребенка -никто не имеет права войти в ваше жилище без моего согласия. НО факт, что особые мамы почти постоянно в стрессе -думают обычно задним умом как надо было бы.
 Проверки продолжаются и что еще придут проверять и когда мама не знает...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 12:25:40 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Olesha

Надо написать встречное заяаление за дачу ложных показаний в опеку!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 14:38:50 от Olesha »

Оффлайн Olesha

 Я думаю это поможет закончить проверки. Так как обманные сведения были переданы опеке.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
а мне интересно, как можно узнать, как спит ребенок. С мамой на полу, с папой в ванной...Ночью, что ли приходят? И их пускают? Ну вот пришел бы кто то, спальное место у ребенка есть ? Кровать или что еще, стоит, есть, а уж как мы там спим... Может, вообще гамаки подвешиваем на гвозди всем, может на полу вповалку или у соседей...
 Ну а вообще, пускать посторонних людей в квартиру не за чем. Мало ли сейчас гуляет аферистов (ллл) скажут из опеки, а потом ложки серебряные из буфета пропадут  ;D 
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 15:19:54 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Надо написать встречное заяаление за дачу ложных показаний в опеку!
В соседней теме уже ответил юрист, что действия поликлиники законы.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

а мне интересно, как можно узнать, как спит ребенок. С мамой на полу, с папой в ванной...Ночью, что ли приходят? И их пускают? Ну вот пришел бы кто то, спальное место у ребенка есть ? Кровать или что еще, стоит, есть, а уж как мы там спим... Может, вообще гамаки подвешиваем на гвозди всем, может на полу вповалку или у соседей...
 Ну а вообще, пускать посторонних людей в квартиру не за чем. Мало ли сейчас гуляет аферистов (ллл) скажут из опеки, а потом ложки серебряные из буфета пропадут  ;D
Все было бы смешно. Я почитала порядок проведения обследования жилищных условий органами. Под их условия попадает 99 процентов семей. Что значит "достаточное" кол во продуктов или одежды? Да хз. Как посмотрит сотрудник. Из этих "интересных" инструкция я узнала, что основанием для проверки может послужить даже.... отсутствие родителя несколько дней. Ага, поехала мама в отпуск и оставила бабушке.
Может быть ситуация и рядовая я не спорю. Но она наложилась на другие проблемы и получилась ситуация тяжёлая. Ну почему наше гребаное прегребаное государство, которое "социальное" если верить Конституции всегда бьёт по самым слабым?..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну со спальными местами проще всего - отдельное место. А уж что это - дело семьи. Не обязательно кровать.
С достаточным количеством продуктов - можно повыдрючиваться. Или с ассортиментом их, дети ведь есть с диетами или родителем с трудом подобранным рационом из продуктов, которые усваиваются, а не "какие детям полезны" и "чем ребенка кормить положено". Забыв уточнить, какого именно ребенка. Подбирают то чаще всего без "рекомендаций врача", не от хорошей жизни, естественно, у нас особо не найдешь диетологов.  Но вот тут могут нервы потрепать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Не поняла про продукты... А что в ресторанах есть нельзя? И доставку к обеду заказывать тоже?  999

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@spaniel, ну, наши люди в булочную на такси не ездят! ллл
А так -  от заказа остается "след", платится ж все уж картой. Т е доказуемо. А держать набитый холодильник никто и не обязан. Люди могут и на день покупать себе ежедневно, вот нравится так - где и кем написано, что так нельзя?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@Анастасия Павловна, Если мама поехала в отпуск, то бабушке надо сделать доверенность на ребенка и никаких проблем с опекой не будет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Bettina

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #10 : 10 Марта 2021, 17:18:01 »
А вы хорошо знаете эту маму? Там на самом деле все в порядке? Просто сколько уже было случаев скандалов с опекой, на деле родители оказывались не такими уж и овечками. Вообще как то странно, почему поликлиника не хотела вписывать тср? Мне кажется им пофиг, решает то в итоге мсэ..
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 17:25:12 от Bettina »
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #11 : 10 Марта 2021, 17:39:50 »
Не поняла про продукты... А что в ресторанах есть нельзя? И доставку к обеду заказывать тоже?  999
Можно, так же как и в раздел тср написать ответственным за приобретение родителей.
Какой-то минимум продуктов скорее всего все равно будет, даже если и заказывать. Вдруг есть захочется, а ещё не привезли или на ночь захотелось что-нибудь скушать.
А с диетами обычно продуктов не меньше, а часто больше, редко когда вся семья на одной диете сидит.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #12 : 10 Марта 2021, 17:47:23 »
@Анастасия Павловна, Если мама поехала в отпуск, то бабушке надо сделать доверенность на ребенка и никаких проблем с опекой не будет!
Формально да, вообще то все так и делают, если что.
А вы в курсе что это незаконно.?как по закону, боюсь ни вам ни мне не понравится-уезжая на несколько дней, я должна уведомить органы опеки, что оставляю ребёнка без родительского надзора. Бабушки и дедушки по закону функцией воспитания не наделены. Абсурд? Да. Но это по закону...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #13 : 10 Марта 2021, 17:49:27 »
С диетами продукты своеобразные могут оказаться. Ну и насчет "без молочных продуктов нельзя детям!" распространенное заблуждение.
 А так да, в семье скорее, "избыток продуктов" окажется, если едят разное, а это нередко.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Re: Произвол. Поверки опеки у детей инвалидов!
« Ответ #14 : 10 Марта 2021, 17:52:59 »
А вы хорошо знаете эту маму? Там на самом деле все в порядке? Просто сколько уже было случаев скандалов с опекой, на деле родители оказывались не такими уж и овечками. Вообще как то странно, почему поликлиника не хотела вписывать тср? Мне кажется им пофиг, решает то в итоге мсэ..
Им не пофиг. Я сама через это проходила. И тоже через прокуратуру, правда, через угрозу написания заявлени,а не по факту. Есть законы и очень много негласнвх инструкций. Разговор при мне(!!) заведующая поликлиники не стесняясь звонит какому то начальнику своему в крпйздрав.
-у меня тут мама стоит, требует все вписать.
-так отфутболь её, ты первый раз что ли.
-не могу, тут не пройдёт, мама одной ногой в меня другой в прокуратуре уже стоит.
Ежели чо, дело было в краснодарском крае.